Отправиться в гости к Санта-Клаусу мечтают многие дети и взрослые. Живой символ Рождества удивителен, как и его мир, полный сказочных существ. По пути к Санте гостей ждут феи, тролли, принцесса лесов и другие герои скандинавского эпоса. Новогодний тур полон сказочных приключений, встреч с чудесными животными.

Программа тура

День 1
Отправление ранним вечером из Минска. Ночь в пути.
День 2
Приезд в Таллин. Завтрак. Экскурсия на автобусе по достопримечательностям эстонской столицы. Памятники, парки, Олимпийский парусный центр, Старый город, Парламент, Ратушная площадь, церкви и соборы. Смотровые площадки, верхний и нижний город. Дополнительно возможно посещение интерактивного театра-музея «Легенды Таллина» или свободная прогулка по городу, оживленному ярмарками и гуляньями. Регистрация на морской рейс. Ночь на пароме.
День 3
Завтрак. Прибытие в Хельсинки ранним утром. Обзорный осмотр основных достопримечательностей столицы. В ходе экскурсии туристы увидят православный собор, Дворец Финляндии, оперный театр, здание Парламента, стадион и другие достопримечательности. Затем туристов ждет отправление в Оулу — крупнейший город на севере страны. Здесь, в отеле, гостям предоставляется свободное время, чтобы испытать на себе все прелести традиционной финской сауны.
День 4
Шведский стол на завтрак с широким диапазоном блюд. Экскурсия в Лапландию — место обитания Санта Клауса. В деревне где живет Санта, гости отправятся прямо в резиденцию волшебника. Достигнуть пристанища любимого рождественского героя непросто. От деревни потребуется проследовать Тропой Чудес, скрывающей множество загадок. После визита в резиденцию — время, которое с удовольствием предстоит потратить на ледяные горки, сувенирные магазины и кафе.
Туристов ждет масса волшебных приключений: Санта-Парк, эльфийская школа, танцевальное шоу и рождественская пекарня. Здесь работает эльфийский почтовый офис, курсирует магический поезд, а на эльфийской фабрике игрушек трудится Ледяная принцесса.
Дети и взрослые, верящие в чудеса, смогут встретиться с самим Сантой Клаусом, чтобы шепнуть ему на ухо заветное желание.
Также по желанию доступен музей «Артикум». В этом арктическом центре и областном музее Лапландии есть все, чтобы проникнуться историей северных народов, прикоснуться к лапландской культуре и неподдельно восхититься культурой. Ночь в отеле.
День 5
Утренний шведский стол. Трансфер в Хельсинки. По желанию — экскурсия в научный центр «Эврика». Центр знаменит использованием современных интерактивных методик в изучении физических и химических процессов. Гости «Эврики» смогут все потрогать и испытать собственными руками. Как альтернатива — увлекательный визит в океанариум. В ночь — отправление в Таллин паромом.
День 6
Шведский стол на завтрак. Приезд в Таллин и оттуда — трансфер в Ригу. Обзорная экскурсия по достопримечательностям, на которые столица Латвии очень богата: Домский собор, Костел святого Петра, Двор Конвента, средневековые жилые дома, Кошкин Дом и другие. Посещение ТЦ «Riga Plaza». Возвращение в Беларусь через Литву, ночной приезд в Минск.

Расположение

Погода в городах по маршруту



Дополнительная информация

В стоимость тура входит:
  • автобус Минск-Таллин-Хельсинки
  • экскурсия в парк и деревню Санта Клауса-Хельсинки-Рига-Минск
  • паром по программе
  • экскурсия по Таллину, Хельсинки, Риге
  • две ночи в отеле + завтрак
В стоимость тура не входит:
  • туристическая услуга
  • входные билеты
  • консульский сбор
  • медицинская страховка

***Туристическое агентство  оставляет за собой право изменять график поездок по мере комплектации группы, а также вносить некоторые изменения в программу тура без уменьшения общего объема и качества услуг, осуществлять замену заявленных отелей и ресторанов на равнозначные. Время в пути указано ориентировочное. Агентство не несет ответственности за задержки, связанные с простоем на границах, пробками на  дорогах и за решение, вынесенное по вопросу открытия визы на данном маршруте.


Дополнительную информацию о туре, бронировании проживания и услуг без переезда, ценах на групповые заезды, визовых формальностях можно получить у наших консультантов.