Программа тура «Классическая Япония»

День 1
Вылет из Москвы в Токио. После прибытия в аэропорт нас встретит водитель, отправимся на трансфере на заселение .
Размещение в отеле после 16:00.
Возможна организация доп. экскурсии “Вечерний Токио”. Ночью город наполняется волшебным неоновым светом и мы сможем насладиться уникальной атмосферой, прогуляемся по знаменитым районам Гиндза и Сибуя. Входные билеты, дегустации и питание во время экскурсий не включено в стоимость. Входные билеты, дегустации и питание во время экскурсий не включено в стоимость.
День 2
День начнется с завтрака и после него мы встретимся с гидом. В 9 утра начнется обзорная экскурсия по уже знакомому городу. Токио удивляет и влюбляет с первого взгляда, за время экскурсии мы познакомимся с одним из главных исторических районов города — Асакуса, погуляем по живописным паркам. Желающие смогут поучаствовать в классический японской церемонии чаепития, забронировать места необходимо заранее.
После долгой и увлекательной прогулки мы отправимся обедать в японский ресторан.
Вечером после 19:00 вернемся в отель. Отдых, свободное время и ночлег.
День 3
Снова начнем день с завтрака в отеле и встретимся с гидом. Отправимся на новую экскурсию. Сегодня включено посещение парка Синдзю-гёэн, храма Мейдзи Дзингу и Олимпийского комплекса.
После насыщенной экскурсионной программы нас ждет обед в японском ресторане.
Вечером вернемся в отель, время для отдыха и самостоятельных прогулок по Токио.
День 4
Выселение из отеля после завтрака.
В 8 утра отправление на групповую экскурсию. В сегодняшней экскурсии прогуляемся по району Фудзи-Хаконе, включено посещение термального источника.
В ходе экскурсии посетим музей деревянных шкатулок из мозаики, покатаемся на украшенном пиратском корабле по красивейшему озеру, расслабимся в термальных источниках.
Время для обеда в кафе. Отправление в Осаку самостоятельно. Переезд в отель и заселение.
День 5
Новый день и новая встреча с гидом после завтрака.
Сегодня нас ждет обзорная экскурсия по Киото. Знакомство с чудесным Киото начнется утром, около 9 часов утра, мы отправимся на прогулку и будем изучать основные достопримечательности города. Посетим Золотой павильон, замок Нидзё с легендарными “соловьиными” полами.
Обед в перерыве.
Вечером отправление в отель на ночлег.
День 6
Свободное время после завтрака в гостинице.
День проведем в Осаке. Возможна организация дополнительных экскурсий.
В ходе дополнительной экскурсии “Нара и Осака” желающие отправятся в один из самых прекрасных городов — в Нару. Здесь можно увидеть шикарный замок самураем, а также посетить знаменитый парк с оленями.
День 7
Выселение из отеля после завтрака. В 11:30 начало дополнительной экскурсии в современнейший город Йокогама. На групповой экскурсии мы сможем полюбоваться вдохновляющими видами урбанистических комплексов, посетим древний город Камакуру, где находится бронзовая статуя Будду ростом в 12 метров.

Отправление обратно в Токио самостоятельно (на поезде). Возвращение в отель.

День 8
Выселение из отеля до 10:00. Завтрак и встреча с водителем в отеле. На групповом трансфере нас отвезут в аэропорт. Возвращение домой.

Стоимость тура на двоих: от 5788$, завтраки включены, авиаперелет из Москвы (пересадка в Дубай).

В стоимость входит:

  • авиаперелет Москва-Дубай-Токио-Дубай-Москва
  • проживание в отелях 2-3*
  • питание по программе — завтраки
  • переезды по программе
  • экскурсии по программе
  • услуги русскоговорящего японского гида
  • услуги сопровождающего
  • страховка от невыезда
  • медицинская страховка
В стоимость не входит:
  • входные билеты и дегустации
  • дополнительные экскурсии
  • визовая поддержка
  • проезд в общественном транспорте
  • обеды и ужины

Туристическое агентство оставляет за собой право изменять график поездок по мере комплектации группы, а также вносить некоторые изменения в программу тура без уменьшения общего объема и качества услуг, осуществлять замену заявленных отелей и ресторанов на равнозначные. Время в пути указано ориентировочное. Агентство не несет ответственности за задержки, связанные с простоем на границах, пробками на дорогах и за решение, вынесенное по вопросу открытия визы на данном маршруте.
Информацию о дополнительных услугах, документах, необходимых для открытия визы, возможных групповых ценах запрашивайте у наших специалистов.