Программа тура

День 1

(сб ) БАРСЕЛОНА Вылет из Минска. Прибытие в Барселону. Встреча в аэропорту. Трансфер в отель. Свободное время. Посещение светомузыкального шоу «Волшебные Фонтаны» на пл.Испании (для рейсов, прибывающих до 17:00, кроме дней, когда фонтаны закрыты на профилактику). Возвращение в отель. Ужин для забронировавших и оплативших полупансион.

День 2

(вс) БАРСЕЛОНА – САРАГОСА (311 км.) //САРАГОСА-МАДРИД (317 км) Завтрак. Выезд в столицу Испании — Мадрид. Остановка в г. Сарагоса. Осмотр базилики Св. Девы Пилар, свободное время. Переезд в Мадрид. Размещение в отеле. Ужин для забронировавших и оплативших полупансион.

День 3

(пн) МАДРИД Завтрак. Обзорная экскурсия по Мадриду. Посещение музея Прадо (самостоятельно, входные билеты включены). Во второй половине дня, возможность приобрести экскурсию в Толедо, за доплату. Ужин для забронировавших и оплативших полупансион.

День 4

(вт) МАДРИД-СЕГОВИЯ (96 км), СЕГОВИЯ-САЛАМАНКА (187 км) Завтрак. Выезд в Сеговию. Обзорная экскурсия по историческому центру: римский акведук, замок Кастильских королей, кафедральный собор (билеты не включены). Переезд в Саламанку. Пешеходная экскурсия по историческому центру: старейший в Испании университет, Римский мост, Дом с ракушками, дворцы эпохи Возрождения. Размещение в отеле. Ужин для забронировавших и оплативших полупансион.

День 5

(ср) САЛАМАНКА-ПОРТО (355 КМ) Завтрак. Выезд за границу, в Португалию. Переезд в старую столицу государства и родину знаменитого портвейна — г.Порто. Размещение в отеле. Ужин для забронировавших и оплативших полупансион.

День 6

(чт) ПОРТО-КАИМБРА (121 КМ) // КОИМБРА-ЛИССАБОН (206 км) Завтрак. Выезд в университетский городок Коимбра. Посещение университета (вх.включены), библиотека опционально, за доплату. Переезд в столицу государства – Лиссабон, с остановкой в г. Фатима – одном из религиозных центров католической церкви, место чудесного явления Богородицы. Пешеходная прогулка по историческому центру. Размещение в отеле. Ужин для забронировавших и оплативших полупансион.

День 7

(пт) ЛИССАБОН Завтрак. Обзорная экскурсия по городу с посещением основных достопримечательностей: башня Белем, замок св. Хорхе внешний осмотр, монастырь Жеронимус, (вх.билеты включены), центральные площади и проспекты столицы, район «Экспо 98». Свободное время. Ужин для забронировавших и оплативших полупансион.

День 8

(сб) ЛИССАБОН-СИНТРА (31км) // СИНТРА-ЭШТОРИЛ (13км) Завтрак. Поездка в г.Синтра – сказочный город фей и волшебников, в котором находиться национальный Королевский дворец. (вх.билеты включены) Прогулка по историческому центру. Посещение городков Эшторил и Кашкаиш. Возвращение в Лиссабон.

День 9

(вск) ЛИССАБОН-МЕРИДА (287км) // МЕРИДА-КАСАРЕС (79км) Завтрак. Выезд в Испанию, в древний г. Мерида. Остановка в г. Эвора ,объявленный ЮНЕСКО достоянием Человечества. Посещение церкви Св.Франциска, со знаменитой капеллой из костей.(входные включены). Пешеходная экскурсия по историческому центру: римский театр и амфитеатр, римский мост. Переезд в г. Касереc. Обзорная экскурсия по историческому центру. Размещение в отеле. Ужин для забронировавших и оплативших полупансион.

День 10

(пн) КАСАРЕС – КУЭНКА (421 км) Завтрак . Выезд в г. Куэнка, объявленный ЮНЕСКО достоянием Человечества. Размещение в отеле. Пешеходная экскурсия по историческому центру, который лежит на скале с нависающими над ущельем жилыми домами. Ужин для забронировавших и оплативших полупансион.

День 11

(вт) КУЭНКА — ВАЛЕНСИЯ (200 км) // ВАЛЕНСИЯ-КОСТА ДОРАДА (249 км) Завтрак. Выезд в Валенсию — родину «паэльи» и цитрусовых. Обзорная экскурсия по Валенсии: старый город; кафедральный собор, в котором хранится копия чаши Грааля, пл.Королевы. Осмотр нового района «Город Науки и Искусств» — творение архитектора Сантьяго Калатравы. Переезд на Коста Дораду. Размещение в отеле. Ужин для забронировавших и оплативших полупансион.

День 12-13-14

(ср-чт-пт) КОСТА ДОРАДА Завтрак. Свободное время для отдыха и осмысления увиденного. Можно приобрести экскурсии в Барселону, Монтсеррат, Театр-Музей С.Дали, Тарррагону, Парк аттракционов «Порт Авентура». Ужин для забронировавших и оплативших полупансион.

День 15

(сб) КОСТА-ДОРАДА-БАРСЕЛОНА Завтрак в отеле. Трансфер в аэропорт Барселоны.

Маршрут поездки



В стоимость тура входит:
  • авиаперелет а/к “Белавиа” (стоимость тура может меняться в зависимости от тарифа на перелет на момент бронирования)
  • проживание по программе в отеле 3* — питание по программе
  • комфортабельный транспорт по маршруту
  • сопровождение русскоговорящего гида
  • локальные гиды
  • трансферы
В стоимость тура не входит:
  • консульский сбор
  • cтраховка

Погода в городах по маршруту



Примечание:
Последовательность экскурсий может быть изменена по усмотрению гида.

***Туристическое агентство оставляет за собой право изменять график поездок по мере комплектации группы, а также вносить некоторые изменения в программу тура без уменьшения общего объема и качества услуг, осуществлять замену заявленных отелей и ресторанов на равнозначные. Время в пути указано ориентировочное. Агентство не несет ответственности за задержки, связанные с простоем на границах, пробками на дорогах и за решение, вынесенное консульством по вопросу открытия визы.


Информацию о дополнительных услугах, документах, необходимых для открытия визы, возможных групповых ценах запрашивайте у наших специалистов.