Программа тура

День 1
30.12

Выезд из Минска вечером. Транзит по территории Беларуси, Литвы, Латвии, Эстонии. Ночной переезд.

День 2

Утром прибытие в Таллин. Завтрак — шведский стол*. Автобусная экскурсия по Таллину: Певческое поле, памятник Русалке, дворцовый парк Кадриорг (внешний осмотр), здания Олимпийского парусного центра. Пешеходная экскурсия по Старому городу с осмотром основных достопримечательностей: Собор Александра Невского, Здание Парламента, Ратушная площадь, церковь Олевисте, церковь Нигулисте, исторический верхний и нижний город, смотровые площадки. Свободное время на покупку сувениров и посещения рождественской ярмарки. В 17:00 регистрация на паром, размещение в каютах. Отправление на пароме в Стокгольм. Предновогодний ужин на пароме в 20.00-22.00: шведский стол со спиртными напитками — вино и пиво, входит в стоимость! В новогодний вечер шеф-повар корабля удивит всех гостей вкусными блюдами за праздничным столом. Для веселого настроения — 2 бокала шампанского в подарок! Глоток шипучего шампанского вместе со звёздами, специальными гостями и танцорами сделают ваш отдых незабываемым! Всю Новогоднюю ночь будут проходить развлекательные программы: игры, живая музыка, дискотека, караоке, викторины и лотереи, Новогодняя шоу программа, а также множество сюрпризов и подарков до самого утра!

День 3
Завтрак на пароме*. Прибытие в Стокгольм в 10.00. В подарок бодрящая «дегустация» настоек и ликеров с национальными закусками. Автобусно-пешеходная экскурсия по Стокгольму: Королевский драмтеатр, памятники Карла 12го и Густава Адольфа 2го, Дворец культуры (где вручают Нобелевские премии), Ратуша, купеческая и королевская половина старого города, Академия Густава III, Старая площадь, памятник Бернадоту, Старая церковь, Королевский Дворец + торжественная смена караула, Собор Святого Николая. В свободное время посещение музея Скансен (музей культуры и быта) на острове Дьюргорден, музея Васса — музея одного корабля (входной билет за доп.плату). В 16.00 — регистрация на паром, размещение в каютах. Отправление на пароме в Таллин. Ужин – шикарный шведский стол*. На пароме Вас ждут развлечения, бары, магазины и шоу-программы в различных кафе. Ночлег на пароме.
День 4

Завтрак (шведский стол)*. Прибытие в Таллинн в 11.00. Переезд в Ригу (365 км). По прибытию — обзорная пешеходная экскурсия (1,5 часа) по Старому городу Риги: Домский собор, Костел Св. Петра, Шведские ворота, Пороховая башня, Двор Конвента и Дом «Черноголовых», Большая и Малая Гильдии, Ратушная площадь, средневековые жилые дома «Три брата», «Кошкин Дом». Посещение торгового центра «Riga Plaza» (Mukusalas iela, 71) (около 1,5 часа). Выезд из Риги примерно в 19.00-20.00. Транзит по территории Литвы и Беларуси. Прибытие в Минск поздно ночью или рано утром, в зависимости от ситуации на границе.

Маршрут поездки

Погода в городах по маршруту




Дополнительная информация


В стоимость входит:
  • проезд автобусом Минск-Таллин-Стокгольм-Таллин-Рига-Минск
  • 1 ночлег в гостинице 2-3* с завтраком (сухой паек)
  • проезд на пароме по программе, экскурсионная программа в Таллине, Стокгольме, Риге (без входных билетов)
  • предновогодний ужин 31.12, дегустация
В стоимость не входит:
  • консульский сбор
  • пенсионерам, при предоставлении пенсионного удостоверения и справки о начислении пенсии — виза бесплатно
  • медицинская страховка
  • туристическая услуга
  • входные билеты в музеи
  • завтраки и ужин на пароме

***Туристическое агентство  оставляет за собой право изменять график поездок по мере комплектации группы, а также вносить некоторые изменения в программу тура без уменьшения общего объема и качества услуг, осуществлять замену заявленных отелей и ресторанов на равнозначные. Время в пути указано ориентировочное. Агентство не несет ответственности за задержки, связанные с простоем на границах, пробками на  дорогах и за решение, вынесенное по вопросу открытия визы на данном маршруте.


Информацию о дополнительных услугах, документах, необходимых для открытия визы, возможных групповых ценах запрашивайте у наших специалистов.