Автобусный тур в Европу из Минска с визовой поддержкой.


*Получение визы возможно только под выезд тура 23.09.2024.

Программа экскурсионного тура по Италии и Швейцарии на 7 ночей:

День 1
Сбор группы начнется в 3-4 утра в Минске. Выезжаем на автобусе до границы. Нас ждет переезд по Беларуси, Польше и Чехии. Остановимся на отдых и ночевку в Чехии.
День 2
В отеле у нас будет включен завтрак. После него продолжим путешествие и поедем в Вену, до нее около 210 км. В столице Австрии состоится экскурсия. Пешком пройдем по Вене и осмотрим легендарные памятники Вены. Желающие смогут сокровищницу Габсбургов, где хранятся ценные предметы (вход оплачивается отдельно).
Выезд на автобусе в 16:00. Направляемся в сторону Италии. Ночлег в транзитном отеле.
День 3
После завтрака ранним утром выезжаем на чудесное озеро Гарда (переезд около 300 километров). Посещение города Сирмионе. Погуляем по курортным улочкам, насладимся видами из ресторанов на набережной и вкуснейшим мороженым. Можно отдохнуть на пляже или исследовать город на пешеходной экскурсии с гидом.
Следующим мы посетим знаменитый город Бергамо. Желающие отправятся на пешую экскурсию по улицам города (доплата).
После знакомства с новым городом уезжаем заселяться в отель. Ночлег в пригороде Милана.
День 4
Завтракаем и отправляемся знакомиться с одним из самых популярных городов Италии — с Миланом. Дополнительная экскурсия для желающих включает в себя обзор знаковых мест города. Посещение Собора Дуомо и экскурсия с гидом оплачиваются дополнительно.
К обеду мы отправимся в Цюрих, переезд займет примерно 280 км. Это крупнейший город Швейцарии, а еще город банкиров. Во время пешеходной обзорной экскурсии мы узнаем какие легенды хранит в себе Цюрих. Осмотр главных площадей и улочек города.
После экскурсии и свободного времени в городе едем на ночлег во Франции/Швейцарии.
День 5
После раннего завтрака выезжаем. Отправимся в Берн и погуляем по городу с гидом во время пешеходной экскурсии.
После знакомства с Берном переезд по берегу Тунского озера в город Интерлакен. По дороге нас ждут виды как из рекламы настоящего швейцарского шоколада. Город, который мы посетим, находится прямо в сердце швейцарских Альп, между двумя озерами. Этот вид запомнится вам навсегда и впечатлит. Свободное время для фотосессий и наслаждения видами.
Ближе ко второй половине дня переезжаем в Люцерн. Возможна организация доп. экскурсии по городу. В дополнительную экскурсию включен осмотр главных памятников города с гидом. Свободное время для самостоятельных прогулок по Люцерну.
Ночлег в транзитном отеле в Италии.
День 6
Сегодня мы сполна насладимся природными видами. После завтрака ранним утром переезжаем в сердце Доломитовых Альп. Нас ждет посещение города Кортина Д’Ампеццо с невероятно живописными пейзажами и долинами. Здесь же расположилось множество сказочных деревушек. Свободное время для прогулок по живописным местам.
Выезжаем из города. Далее нас ждет остановка у озера Мизурина, которое считается одним из самых красивых в Италии. Оно находится в окружении гор и знаменито благодаря множеству фотографий от туристов, которые влюбились в это место навсегда. Свободное время для прогулок вдоль озера, за доп. плату можно посетить смотровую площадку.
Переезд на ночлег на территории Венгрии в 15:00.
День 7
Завтрак в отеле в Венгрии и выселение. Отправляемся в сторону дома. Транзит по территории ЕС. Время приезда в Минск зависит от времени прохождения границы (примерно — поздней ночью или утром).

Дополнительная информация

В стоимость входит:
  • проезд в комфортабельном автобусе
  • оформление документов
  • сопровождающий по маршруту
  • размещение и завтраки в транзитных отелях
  • экскурсионно-транспортный пакет
В стоимость не входит:
  • консульский сбор
  • медстраховка 5 EUR
  • туристическая услуга
  • входные билеты в музеи и туристические объекты
  • дополнительные экскурсии
  • проезд на городском транспорте
  • городской налог — 15 EUR за весь тур
  • аренда наушников — 15 EUR за экскурсию

Туристическое агентство оставляет за собой право изменять график поездок по мере комплектации группы, а также вносить некоторые изменения в программу тура без уменьшения общего объема и качества услуг, осуществлять замену заявленных отелей и ресторанов на равнозначные. Время в пути указано ориентировочное. Агентство не несет ответственности за задержки, связанные с простоем на границах, пробками на дорогах и за решение, вынесенное по вопросу открытия визы на данном маршруте.

Информацию о дополнительных услугах, документах, необходимых для открытия визы, возможных групповых ценах запрашивайте у наших специалистов.