Отель

В отеле «Карелия» гостей ждет ресторан, предлагающий разнообразные блюда и напитки, а также экспресс-обеды. На большом экране транслируются спортивные мероприятия. Для маленьких гостей предлагается специальное детское меню.

Гости всегда могут отдохнуть в собственной сауне отеля. Гостям предлагаются услуги прачечной и химчистки.

Отель «Карелия» располагает 80 современными номерами. Каждый номер оснащен телевизором со спутниковыми каналами, мини-холодильником и телефоном. Во всех номерах имеется ванная комната.

В стоимость тура входит:

Проживание:

  • 2 суток в отеле «Карелия»

Питание:

  • 2 завтрака (шведский стол)
  • пикник
  • 2 обеда

Обзорные экскурсии по городам:

  • Кондопога
  • Сердоболь
  • Петрозаводск и набережная Онежского озера
  • горный парк Рускеала

Услуги гида на территории Республики Карелия, транспортное обслуживание и услуги сопровождающего на протяжении всего маршрута.

Рекомендуем взять:

  • подушечку
  • плед
  • свободную обувь (в автобусе могут отекать ноги)
  • удобную обувь для экскурсий
  • медикаменты

Маршрут:

Погода в городах по маршруту



Программа тура

День 1

Выезд из Минска в 17.00 (автостанция «Дружная», обратная сторона ж/д вокзала). Транзит по территории РБ и РФ.

День 2

12.00.- Встреча всех гостей на жд вокзале г. Петрозаводска.
Далее вы совершите небольшое путешествие в «культурную столицу» Карелии (50 км) – город Кондопога.
Размещение в отеле «Карелия».
Завтрак (шведский стол).

Выезд на стартовую площадку.
Знакомство с инструктором и с группой, инструктаж по технике безопасности, по результатам которого, вы и отправитесь в путешествие по подготовленной лыжной трассе.

Во время лыжной прогулки вы посетите знаменитую Успенскую церковь, расположившуюся на самом берегу Онежского озера. «Лебединая песня » северного деревянного зодчества, построена в 1774 году на освященной карельской земле. Возвращение под уютный кров отеля «Карелия».

После обеда – неспешная прогулка по городу Кондопога, маленькой «культурной столице» Карелии. Вы увидите прекрасные дворцы – Искусств и Ледовый – им позавидует любой город мира! В России – 4 карильона, два из них украшают город Кондопогу! Загадайте желание под их мелодичный звон 23 колокольчиков.
Возвращение в отель, Сегодня вечером перед вами раскроется мир национальной культуры, древних обычаев и традиций. Вы примете участие в конкурсной программе в карельском стиле.
В программе: народная песня; учимся играть на кантеле; Танцуем «Летку – еньку», изготовим и отведаем пирожок «Карельскую калитку»

В итоге — получение призов и праздничный ужин с танцевальной программой «Ах, какая женщина!».

День 3

После завтрака (шведский стол). Прекрасных дам поздравят цветами. Встреча с инструктором в холле отеля.
Возможность провести день — по выбранной самостоятельно программе.

Обед.

*В свободное время за доп. плату вы можете приобрести услуги отеля «Карелия».

*Экскурсия в Западную Карелию, «старую Финляндию»за доп. плату при наборе группы. Возможность посетить старинный город Сердоболь (Сортавала). Город, который по праву называют «архитектурной энциклопедией европейского зодчества», имеющий три даты рождения, три названия, и принадлежавший в разное время трем государствам.
В городском облике сохранились следы градостроительных традиций Швеции, Финляндии и России:
— прогуляемся по старинным улочкам города
— пообедаем в кафе
— посетим мастерскую Кронида Гоголева, уникального мастера рельефной резьбы по дереву.
Суровая ладожская природа, сказочные персонажи, предметы быта оживут для Вас в стиле 3Д на картинах и иллюстрациях к карельскому эпосу «Калевала».
— поднимимся на величественную гору Кухавуори. Запаситесь фотоаппаратами – ведь там можно сделать фото-стоп с «высоты птичьего полета».
Путешествие продолжается – нас ждет знаменитый «окунёвый порог» — водопад Ахвенкоски. Когда-то здесь снимался легендарный фильм «А зори здесь тихие…».
И фантастическая мраморная каменоломня Рускеала, напоминающая сон в сказочную ночь, настолько нереальными выглядят причудливые очертания отвесных мраморных скал в пещере горного короля Рускеайнена. Именно здесь долгое время добывался мрамор для соборов и дворцов Санкт-Петербурга.
Таинственные штольни и гроты, утес Иван-да-Марья, – всё это мир Рускеальского горного парка.

*Ужин за дополнительную плату.

День 4

После завтрака — (шведский стол) — опытный мастер раскроет вам искусство изготовления знаменитую обережную куклу — карельскую «Желанницу».

Сбор вещей и освобождение номеров.

Обед.

Отправимся в гости к могучему исполину – водопаду Кивач. Узнаем древнюю карельскую легенду о его возникновении. «Алмазна сыплется гора с уступа четыремя скалами…» — так воспевал его первый поэт-лирик и первый губернатор Олонецкий, Г.Р. Державин. В национальном заповеднике — музей природы и дендрарий. Там Вы сможете поближе познакомиться с самым дорогим, самым престижным деревом на земле — карельской березой. Ее редкая, мраморовидная древесина удивляет ажурностью, неповторимостью рисунка.
Затем вы отправляетесь в город Петрозаводск, на его знаменитую Онежскую набережную. На прощание с Карелией сделаете несколько памятных фото-стопов у галереи оригинальных композиций из Финляндии, Швеции, Германии, Франции, Норвегии. Прошепчите заветную мечту в УХО на Дереве Желаний, и она непременно сбудется. Полюбуетесь памятником основателю города — Петру I. Петрозаводский Петр – самый красивый из всех известных памятников великому императору. В этот праздничный вечер Вам любопытно будет взглянуть на лик 28-летнего красавца-мужчины, покорившего и неприступную Балтику, и вас, дорогие женщины!
Отправление в Минск. Ночной переезд.

День 5

Прибытие в Минск утром.

Дополнительная информация

( * ) По желанию, оплачивается дополнительно каждым туристом отдельно. Допускается изменение порядка проведения мероприятий. Возможно некоторое изменение графика движения, позднее прибытие, сокращение времени пребывания в городах и в отелях в связи с задержками на границе, тяжелой транспортной ситуацией на дорогах и т.п. Указанные в программе расстояния являются приблизительными.

Дополнительную информацию о туре, ценах для организованных групп можно получить у наших консультантов.