Программа автобусного тура из Минска к Норвежским Фьордам


*для туристов с визами!

Норвежские фьорды — мечта многих путешественников, ведь это уникальное место на планете с невероятными видами. Это чудо было создано природой, когда море заполнило долины после отступающих ледников. Отправиться к Норвежским фьордам можно с Travel House!

1 день
Отправляемся в путешествие из Минска. Встречаемся у места отправления автобуса вечером. Переезжаем по территории Беларуси до границы, переезд по Литве и Латвии. После приезда в Ригу состоится обзорная экскурсия. Мы осмотрим город из окон автобуса, а после прогуляемся пешком по уютным улочкам Риги.
Переезжаем в Таллин на ночлег.
2 день
После вкусного завтрака в отеле пойдем знакомиться с Таллином. Во время экскурсии осмотр города купцов и ремесленников, Ратуши, Верхнего города и подъем на смотровые площадки.
В 16:30 мы прибудем к парому, где начнется регистрация. Паром отправляется в Стокгольм. Поужинать можно будет в ресторане на пароме Tallink Silja (оплачивается дополнительно, шведский стол). В свободное время можно посетить развлекательные мероприятия на пароме или отправиться отдыхать в каюты. Ночуем в каютах парома.
3 день
Начнем день на пароме с завтрака (доплата). В Стокгольм паром придет к 10:15, после чего мы переезжаем в Осло, дорога около 500 км.
Приезжаем в Осло и идем на экскурсию, изучать город. Пройдем по главной улице, увидим легендарные достопримечательности города. Город находится в начале Осло-фьорда, который расположился на 100 км. В состав Осло входят также 40 удивительных островов.
Ночуем недалеко от Осло.
4 день
После завтрака в отеле продолжим исследовать город. Посетим парк Густава Вигеланда, который является самым популярным парком Норвегии. Здесь расположено более 670 скульптур из бронзы, гранита и кованого железа. Посетим музеи полуострова Бюгде. Среди музеев полуострова есть музей, посвященный истории норвежских полярных экспедиций (вход — 20 евро), в котором есть даже холодная комната, которая может погрузить вас в атмосферу условий, в которых жили местные моряки, когда их судно оказывалось среди льдов Арктики. Также здесь каждые 20 минут демонстрируется Северное сияние.
Также возможно посещение музея “Кон-Тики”, посвященного жизни Тура Хейердала, и музея Мунка.
Ночуем в Норвегии.
5 день
После завтрака едем в район Согнефьорда к Нэйрофьорду (оплачивается дополнительно). Именно здесь находится самый узкий норвежский фьорд, длиной 18 км. Круиз по Согнефьорду продлится 2 часа, за это время мы полюбуемся красотами природы, сделаем фото на невероятных фонах и получим незабываемые впечатления.
Желающие смогут также отправиться в поездку по дороге Фломсбана. Это уникальное место, железная дорога на 20 км с подъемами и спусками через 20 туннелей под наклоном в 18 градусов. В пути по этой дороге можно увидеть красочные пейзажи, леса и реки, горы со снежными верхушками, просторные долины с фермерскими домиками. Остановимся у водопада Кьосфоссен по пути.
Отправление в отель. Ночуем сегодня в Швеции.
6 день
Едем в Стокгольм после завтрака. В городе нас ждет экскурсия с гидом. Осмотр главных достопримечательностей города. Погуляем по Стокгольму и посмотрим на город со смотровых площадок. Осмотр Старого города также включен в экскурсию.
Могут быть организованы также дополнительные экскурсии: Королевский дворец, Метро Стокгольма, Музей одного корабля Васса.
Вечером снова заселяемся на паром. В 19:30 начнется регистрация и уже в 21:30 мы отправимся на пароме в Вентспилс. Вечером возможно посещение баров и ресторанов парома, отдых на открытой палубе. Ночлег в каютах.
7 день
После раннего завтрака на пароме мы прибываем к берегам города Вентспилс в Латвии. Этот город называют городом цветов и фонтанов, время здесь можно посмотреть на настоящих цветочных часах, а еще можно увидеть древний замок Левонского ордена.
Осмотр красивейших мест: Старого города, променада улицы Остас, Рыночной площади и много другое.
Также рекомендуем отправиться на живописный пляж и отдохнуть у моря или погулять по набережной. Любители познавательных путешествий смогут посетить Приморский музей под открытым небом, здесь можно увидеть рыбацкие лодки, домики рыбаков, хранилища сетей, коллекцию якорей, амбары и мельницы. Вход в музей оплачивается дополнительно.
Отправление в Минск. Переезд по территории Литвы. Прибытие в Минск поздней ночью, зависит от времени на границе.
В стоимость входит:
  • проезд комфортным автобусом
  • проезд на пароме в 4-х местный каютах «В» класса
  • переправа на пароме
  • экскурсии по программе
  • ночлеги в отелях
  • завтраки в отелях
В стоимость не входит:
  • туристическая услуга — 150 BYN
  • обязательная доплата 15€ — топливный сбор + поездка к Фьордам – 60 €/взрослый, дети до 15 лет – 35 евро (включает билеты на круиз по фьорду!)
  • медицинская страховка
  • питание на пароме
  • поездка по железной дороге
  • экскурсии в музеи в Стокгольме и Осло, экскурсия по метро Стокгольма
  • консульский сбор
  • входные билеты по программе

Туристическое агентство оставляет за собой право изменять график поездок по мере комплектации группы, а также вносить некоторые изменения в программу тура без уменьшения общего объема и качества услуг, осуществлять замену заявленных отелей и ресторанов на равнозначные. Время в пути указано ориентировочное. Агентство не несет ответственности за задержки, связанные с простоем на границах, пробками на  дорогах и за решение, вынесенное по вопросу открытия визы на данном маршруте.

Информацию о дополнительных услугах, документах, необходимых для открытия визы, возможных групповых ценах запрашивайте у наших специалистов.