Программа тура по замкам Белорусии и Минску

День 1
Утреннее прибытие в Минск, встреча у поезда, отправление в гостиницу, размещение. Завтрак — шведский стол. Далее следуем в Заславль на познавательную экскурсию «Мир искусства и ремесла». Старинный и уютный городок, является одним из древнейших на территории Беларуси. Осмотр достопримечательностей: бронзовая статуя князя Изяслава на центральной площади, костел Рождества Девы Марии в стиле позднего барокко, рыночная площадь и другие па­мят­ни­ки ар­хи­тек­ту­ры и истории. Также посетим знаменитый Музей маляванки с коллекцией расписных ковров от народной художницы Алены Киш. Переезд в агроусадьбу «Мир пчел», которая познакомит нас с процессом появления меда и расскажет об интересных особенностях пчеловодства. Здесь нас также ожидает вкусный обед и дегустация свежего меда. Завершает наш день вечерний переезд в столицу и свободное время для прогулок по Минску. Ночлег в гостинице.
День 2
После завтрака (шведский стол) — отправление на экскурсию «Страницы каменной летописи» в Ружаны, во время которой насладимся красотой величественных дворцов в Ружанах и Коссово, а также узнаем историю жизни выдающихся белорусов — Льва Сапеги и Тадеуша Костюшко. После продолжительной экскурсии предлагаем обед. Возвращение на ночь в Минск.
День 3
Завтрак — шведский стол. Обзорная экскурсия по Минску. Знакомство с историей и выдающимися достопримечательностями белорусской столицы: Собор святых Апостолов Петра и Павла, костел Святых Симеона и Елены, кафедральные католический и православный соборы, улица Немига, Верхний город, гостиный двор, монастырские постройки. Музыкальное представление в ратуше о городской жизни начала XX века с исполнением сочинений белорусских и зарубежных классиков музыки. Осмотр проспекта Независимости — главной улицы города, площадей. Спортивные сооружения и культурные учреждения: Национальная библиотека РБ. Знакомство с военной историей города. Прогулка по Троицкому предместью: старинные домики, музеи, магазины с сувенирами и белорусская кухня. Обед. Свободное время для самостоятельного знакомства с Минском. Ночь в гостинице.
День 4
Завтрак, выезд из гостиницы. Отправление на экскурсию по Несвижскому замку и его роскошным паркам: парадные залы, оружейные коллекции, предметы искусства, часовня. После обед и продолжаем знакомиться с историей города Несвиж во время экскурсии: музей в ратуше, Слуцкая брама, Фарный костел. Размещение в гостинице Палац на территории замка. Свободное время самостоятельного изучения территории замка и прилегающих к нему парков. Ночь в замковом отеле.
День 5
Завтрак. Экскурсия «Прогулка по старинным бастионам», где с верхней части вала открывается вид на территорию вокруг замка. Переезд. Осмотр Мирского замка: арсенал, винный погреб, парадные залы, столовая, охотничья экспозиция, гостиные. Церковь-усыпальница владельцев замка. Увлекательное театрализованное представление, во время которого историю Мирского замка поведают различные персонажи. Знакомство с историческим центром Мира: церковь, костел, синагоги, другие достопримечательности. Отправление в Минск. По прибытию свободное время на посещение торговых центров рядом с вокзалом. Отъезд.

Расположение

Погода по маршруту


В сто­и­мость входит:
  • проживание в гостиницах в Минске и Несвиже 3*
  • посещение гостиничного аквапарка — 2 часа
  • 4 завтрака (шведский стол) + 1 континентальный завтрак + 5 обедов
  • проезд автобусом туркласса
  • экскурсионное обслуживание + входные билеты
  • информпакет, фирменные сувениры

Дополнительную информацию о туре, бронировании проживания и услуг без переезда, ценах на групповые заезды, визовых формальностях можно получить у наших консультантов.