Туры на море
Поиск туров

Туры в Египет из Минска 2024

Удивительные древние чудеса архитектуры, бескрайние золотые пляжи, самое теплое и чистое Красное море с его невероятным разнообразием, атмосферные местные базары, а также система отдыха «all inclusive» делают Египет идеальным местом для путешествий.

Кроме того, Египет — это большой выбор предложений на любой вкус и бюджет. Независимо от того, планируете ли вы спокойный и размеренный отдых с детьми или жаждите драйва и развлечений 24 часа в сутки, ищете ли горящие туры в Египет из Минска «все включено» по низкой цене или хотите забронировать эксклюзивный отпуск в апартаментах на побережье, местные курорты встретят вас радушно.

Отдых в Египте: условия, цены и особенности

Зимой или в самый разгар жаркого лета, Египет всегда ждет своих гостей. Здесь фактически не бывает плохой погоды, это настоящий круглогодичный рай, идеальное место для семейного отдыха, романтического уединения или молодежных вечеринок в режиме нон-стоп на протяжении недели или даже двух.

Выбор курортов Египта также многообразен. Страна может похвастаться красивыми роскошными отелями, виллами, расположенными в ландшафтных садах, национальных заповедниках и тихих бухтах, резортами, нетипичными гостевыми домиками, историческими отелями, эко-гостиницами и лагерями в пустыне, которые гарантируют отличное соотношение цены и качества. Не важно, планируете ли вы подбор тура в Египет на двоих с целью романтического отпуска или хотите отдохнуть большой компанией друзей, здесь найдутся предложения для любых целей и желаний.

Отелям присваивается рейтинг от 1 до 5 звезд, хотя стандарты в каждой категории могут отличаться. Все лучшие курорты, например, Шарм-эль-Шейх, Хургада и Луксор, представляют, как правило, роскошное жилье по стоимости ниже европейской. Большинство из них предлагают для своих гостей систему обслуживания «все включено» и лучшие условия для отдыха, среди которых рестораны интернациональной кухни, спа-центры, большие пейзажные бассейны, а также поля для гольфа, лунапарки, аквапарки и прочие развлечения.

Люди Египта открыты и приветливы. Несмотря на то, что большинство жителей исповедуют ислам и очень религиозны, они довольно толерантны. В стране много иностранцев, состоящих в браке с египтянами или работающих в местных компаниях. В городах наряду с мечетями действуют христианские церкви, а мусульмане и христиане часто дружат, вместе отмечают религиозные праздники.

Кроме того, в Египте прекрасно понимают, что туризм вносит немалую долю в местный бюджет, поэтому гостям здесь рады и любой курорт готов предложить достаточно высокий уровень сервиса, важно лишь уважительно относится к культуре страны и местным традициям.

Какие места посетить в Египте

Отдых в Египте на Красном море – это, в первую очередь, солнце, золотой песчаный пляж и дайвинг мирового класса.
Однако, страна предлагает туристам гораздо больше, чем просто солнечные и ленивые дни на шезлонге с бокалом мохито. Чтобы лучше узнать Египет и получить незабываемые впечатления от отпуска, вам стоит на несколько дней пожертвовать размеренной жизнью в отеле с целью исследовать его достопримечательности или даже с головой погрузиться в местный колорит и культуру.

Вечное движение курортного Шарм-эль-Шейха, величественная слава пирамид Гизы, культовые храмы и гробницы Луксора, шумные базары Шарма с витающим в воздухе ароматом специй и свежих фруктов – вы должны это увидеть, чтобы по-настоящему насладиться Египтом. Только здесь вы можете словно уплыть в закат, отправившись в круиз по священному Нилу, чтобы в короткий срок посмотреть все древние памятники Луксора и Асуана, сочетая экскурсии с максимальным релаксом и расслаблением. Или запрыгнуть на спину верблюда и посетить Долину царей, а потом поехать в гости к бедуинским кочевникам в самый эпицентр восточной пустыни.

Отправляйтесь в глубь страны, именно там вас ждут национальные парки и заповедники, природные бассейны, крутые подъемы на скалистые горы, руины древних городов и устоявшие веками крепости и амфитеатры.

Когда лучше лететь в Египет

Лучшее время для посещения Египта — с сентября по апрель, когда температура ниже, но по всей стране все еще царит хорошая погода. Это идеальный период для прогулок по оживленным улицам Шарма, посещения пирамид в пустыне, изучения древних памятников. Море по-прежнему теплое, температура воды не опускается ниже 22 градусов. Цены на туры в Египет в этот период достаточно высокие, но раннее бронирование может существенно сэкономить ваши расходы.

Летний сезон (с мая по сентябрь) жаркий, хотя высокие температуры в пределах от +35 до +40°C смягчаются очень сухим воздухом. На Ниле также бывает легкий ветерок, что делает речной круиз в этот период хорошей альтернативой пляжному отдыху.

Египет хорошо обслуживается международными авиакомпаниями со всего мира, включая маршруты национального белорусского перевозчика Белавиа. Основные курорты расположены вблизи аэропортов Хургады и Шарм-эль-Шейха, куда легко добраться авиарейсом из Минска. Виза выдается туристам сразу по прилете и, как правило, не вызывает никаких трудностей при оформлении.

Самое дорогое время для полетов — весна и осень, а также новогодний период, когда почти каждая гостиница на пике спроса повышает стоимость своих услуг и проживания. Горящие путевки в Египет из Минска проще всего найти в июле и августе. Несмотря на жаркий климат, напрочь отказываться от поездки в этот период не стоит —вас ждут более выгодные цены на тур в Египет из Беларуси, а пляжи и отели не будут переполнены.

Заказать тур в Египет

Отдых в Египте из Минска в 2024 году стал предпочтительным выбором для многих путешественников, в том числе благодаря отзывам наших клиентов, которые ранее посетили эту страну.

Компания Travel House — это ключ к лучшему и безопасному отдыху, который базируется на высокой квалификации менеджеров, тщательном отборе услуг авиаперевозчиков и отелей, индивидуальном подходе к каждому клиенту, гарантийных обязательствах компании в случае отмены тура.

Мы предлагаем широкий выбор туристических пакетов в Египет из Минска, Гомеля и Москвы:

  • пляжные туры в Шарм-эль-Шейх и Хургаду с вылетом из Минска;
  • путевки из Минска в Египет на двоих «все включено»;
  • комбинированные туры, которые включают отдых на море и экскурсионное обслуживание. Вы можете не только насладиться морем, но и посетить землю чудес Каир, мифические города Луксора и Асуан, тропическую жемчужину Красного моря Хургаду, главный морской порт Средиземноморья Александрию, святую землю Синай и райскую египетскую пустыню Сахара;
  • горящие туры в Египет из Минска «все включено» с вылетом в самые ближайшие дни по выгодной цене;
  • свадебные туры с полной организацией торжества. Можем организовать как подбор тура в Египет на двоих только для молодоженов, так и групповые выезды, включая гостей;
  • круизы по реке Нил с несколькими вариантами программы.

Забронируйте лучший отдых и познакомьтесь с величественной страной фараонов в одном из наших туров по Египту!