Туры на море
Поиск туров

Турция из Минска и Москвы 2024

Щедро наделенная яркими пейзажами, наполненная до краев древними памятниками, Турция, кажется, крепко и надолго влилась в отпускные планы многих белорусов.

Горящие туры в Турцию из Минска «все включено» пользуются наибольшей популярностью на просторах белорусского туризма. И ничего удивительного в этом нет: высококлассный сервис, вкусная еда и обширный круг развлечений и экскурсий по доступной цене —пожалуй, главное, что нужно для хорошего отдыха и чем Турция обеспечивает своих гостей сполна.

Отдых в Турции: условия, цены и особенности

По красоте и количеству туристических курортов Турцию сложно превзойти. Это край лазурных морских берегов и массивных горных хребтов, плодородных полей и пустынных степей, быстрорастущих мегаполисов и сонных деревень.

Жаждите ли вы с головой окунуться в «all inclusive» пляжного отпуска, мечтаете ли вдоволь нагуляться по руинам древних городов и тропических парков или хотите осуществить подбор тура в Турцию на двоих, чтобы вместе любоваться самыми сюрреалистическими закатами на берегу моря, — здесь найдется все и для каждого.

Гостиничный сервис Турции также многообразен. Пляжные отели разной классности и удаленности от моря, апартаменты и виллы для VIP-отдыха с частными бассейнами и садами, резорты с шикарными полями для гольфа, хостелы для бюджетных туристов, домики на воде для любителей пляжной экзотики —пожалуй, здесь нет никаких ограничений.

Большинство отелей предоставляют для своих гостей доступ к частному пляжу, шаттл-сервис до ближайших городов и торговых центров, а также шикарные услуги и развлечения на своей территории. В турецких гостиницах находятся лучшие спа-центры во всем мире, а анимационная программа, вечерние шоу и активные игры на свежем воздухе не дадут заскучать ни взрослым, ни детям. Семейный отдых с детьми в Турции, кстати, пользуется особой популярностью. Для этого созданы все условия — от больших аквапарков или бассейнов с водными горками до целых детских клубов разной направленности. Вероятнее всего, в отеле семейного типа вам предложат не только детское меню в ресторане, но и целую оборудованную обеденную зону с игрушками и яркой мебелью.

Пляжи в Турции чистые и ухоженные, поскольку большинство из них принадлежат определенному отелю, а те тщательно следят за собственным имиджем. За свою экологичность и красоту около 400 из них отмечены голубым флагом. Однако, если вы предпочитаете мягкий песок блестящей на солнце гальке, то стоит уделить этому моменту некоторое внимание при выборе тура. Конечно, песчаные пляжи здесь не редкость, но галечный тип встречается и в пятизвездочных отелях.

Несмотря на то, что Турция — мусульманская страна с определенными обычаями и ограничениями, сами турки дружелюбны и открыты, кажется, для всего мира. Они очень разговорчивы, готовы помочь всегда и во всем, крайне любопытны и испытывают истинный интерес к любому собеседнику. Если вы знаете английский или говорите по-турецки, завести здесь новых друзей не составит труда, а поболтать в кафе с любым его посетителем или даже хозяином за утренней чашкой кофе и вовсе проще простого. По-русски здесь также говорят, но знание языка местными часто существует в рамках туристического сервиса.

Цены на отдых в Турцию из Минска в 2024 году стартуют от 550 долларов и зависят от курорта, а также сезонности тура.

Какие места и экскурсии посетить в Турции

От впечатляющих древних руин до живописных песчаных пляжей и пышных горных долин — эта страна является раем для любителей путешествовать.

В Турции не стоит долго сидеть на месте: ее замки и крепости прекрасно уцелели перед веками, морские пещеры и пустынные каньоны разрушают стереотипы, а канатные дороги и экотропы в парках и заповедниках завораживают природной красотой.

Побродите по древним руинам Фазелиса или Перге, чтобы отдохнуть от суеты курортной жизни. Купите билет на восточный экспресс в Карс, чтобы увидеть, казалось бы, то, чего быть не может — заснеженные горы и турецкие поля. Закажите речную прогулку к минеральным источникам или в местную деревню, чтобы познакомится с размеренной жизнью ее жителей и закупиться на деревенском рынке. Найдите время для того, чтобы научиться играть в гольф на прекрасно оборудованном поле или проведите день, полный веселия и азарта, в самом крупном аквапарке вашего курорта.

Водные развлечения включают дайвинг, виндсерфинг, рафтинг и каньонинг в горных ущельях, каякинг по горным рекам и традиционные круизы по Средиземному и Эгейскому морю. В пределах любого курорта доступно также пройти кулинарный курс по приготовлению национальных блюд, расслабиться в хаммаме или записаться на традиционную пешеходную экскурсию. Забронировав путевки из Минска в Турцию на двоих «все включено», можно предусмотреть романтический отдых на яхте, астрономический ночной тур в пустыню или день релакса для влюбленных в спа-центре.

Турция полна приятных неожиданностей. Череда исторических личностей и империй, включая римлян, византийцев и османов, оставили свой след на ее участке Шелкового пути. Здесь есть что посмотреть и чем восхититься, чтобы наполнить отпуск приятными воспоминаниями, а галерею своих соцсетей потрясающими снимками.

Когда лучше лететь в Турцию

Самыми комфортными периодами в году для посещения Турции являются апрель—май и сентябрь—середина октября. Температура находится в пределах от 20 ° C до 30 ° C, воздух прогревается солнцем в достаточной мере, чтобы можно было весь день провести на пляже. Но знойная жара еще впереди, и поэтому, если вы приехали в Турцию в это замечательное время, не откажите себе в удовольствии посетить ее достопримечательности и лучшие экскурсии.

Летние месяцы очень жаркие, на южном побережье температура достигает 35—40 ° C. Это идеальное время для пляжных туров, а горящие туры в Турцию из Минска «все включено» появляются в наибольшем количестве.

С конца октября погода начинает остывать. С ноября по март может быть довольно холодно, и многие отели в прибрежных районах закрываются в эти месяцы.

Авиарейсы из Минска в Турцию задействованы фактически во всех курортных направлениях. В пик туристического сезона самолеты могут отправляться по несколько в день, а упор делается на чартерные рейсы. Наиболее близко от аэропорта, куда летает наш авиаперевозчик Белавиа, находятся отели Кемера, Анталии, Бодрума, Измира. Самым удаленным курортом является Аланья, трансфер на ее территорию может занимать 2-3 часа.

Заказать тур в Турцию

Компания Travel House позаботится о вашем комфортном и безопасном отдыхе на берегах Турецкой ривьеры. Наша миссия — на основе многолетнего опыта предоставить каждому клиенту возможность получить фантастический отдых по разумной стоимости.

Мы гарантируем самые демократичные цены на тур в Турцию из Беларуси с максимальным учетом ваших пожеланий. Хотите отправиться в путешествие в одиночку, нужен вам подбор тура в Турцию на двоих или вы собрались на море большой компанией, у нас всегда есть отличные решение! Желаете ли вы погрузиться в историю и культуру страны, просто расслабиться и насладиться солнцем на пляже или жаждите ярких эмоций и приключений — у нас есть маршруты на любой вкус и практически любой бюджет. Предлагаем вам:

  • пляжные туры по системе «все включено» с вылетом из Минска, также из городов ближнего зарубежья;
  • комбинированные туры с отдыхом на море и экскурсионной программой, которая охватывает лучшие направления от востока до запада;
  • шоп-туры в Стамбул, которые также могут дополняться самыми лучшими экскурсиями по городу и его окрестностям;
  • горящие путевки в Турцию из Минска.

Пополните ряды наших счастливых клиентов — подарите себе лучший отпуск на турецком побережье вместе с Travel House!