10 мест, где стоит провести зимний отдых

Зима почти наступила, а это значит, что впереди — холода и морозы. Хотя надежда на глобальное потепление еще радует некоторых белорусов, есть гораздо более реалистичный вариант смены обстановки. И это — отдых на море или океане где-то на краю света, в тропиках, полных чудесных пальм и цветов. При этом есть туры и поскромнее, как в отношении дистанции, так и в смысле цены. Где же стоит проводить зимний отдых под жарким солнцем, энергии которого хватит до наступления белорусского лета?

Доминикана

Далекая страна в Карибском море, которую даже называют его жемчужиной, обладает яркими привлекательными чертами. Чистые морские воды, живописные белые пляжи и мощная экзотическая зелень, покрывающая все вокруг. Здесь, в окружении пальм и лиан, можно прекрасно отдохнуть без отрыва от цивилизации, чему послужат отели Пунта-Каны, Ла-Романы, Пуэрто-Платы и других популярных курортов.

зимний отдых Отдых в Доминикане можно разнообразить посещением природных чудес — от коралловых рифов до тропических озер. Лето на острове никогда не заканчивается, так что холодов ждать не приходится. Стоит отметить, что европейский Новый год на Доминикане празднуют многие туристы. Хотя без снега, но зато на белоснежном прибрежном песке. При минимальной стоимости недельного отдыха в пределах полутора тысяч рублей на человека, вполне логично, что тур на Доминикану подойдет притязательным туристам.

Египет

Египет как популярнейший курорт в рекомендациях не нуждается. Сегодня тур в Хургаду или Шарм-эль-Шейх возможен из Беларуси, причем не только из столичного аэропорта, что весьма удобно. Можно лететь на отдых в Египет и из Украины, это значительно дешевле. Низкие цены — одно из обстоятельств, которое пленяет гостей страны. Наряду с выбором курортов — для семей с детьми, для молодежи, для активного отдыха. А еще в стране фараонов хорошая погода практически круглый год, за исключением климатических особенностей отдельных территорий.

зимний отдых

Однако специалисты рекомендуют четко определиться в предпочтениях, прежде чем отправляться в Египет. Важнейшее отличие популярнейших курортных зон — Хургады и Шарм-эль-Шейха состоит в особенности пляжей. Если в первом случае — это песчаное побережье, отлично подходящее для отдыха с детьми, то во втором, вероятнее всего, в море придется погружаться с понтона. Зато от отдыха в Шарм-эль-Шейхе в неподдельный восторг придут дайверы: изобилие кораллов в водах у Синайского полуострова привлекает пестрых обитателей глубин сюда.

Тенерифе

Один из Канарских островов имеет интересную особенность — его пляжи черного цвета. Происхождение этого песка — вулканическое, и ему даже приписывают расслабляющий эффект и целебные свойства. Помимо цвета пляжей, остров интересен развитой инфраструктурой, захватывающими дыхание пейзажами и, наконец, более чем комфортным климатом, стабильным на протяжении года. На острове вечной весны практически всегда не жарко и не холодно: температура воды не превышает 23°С при температуре воздуха в 26°С.

зимний отдых Отдых на Тенерифе можно разнообразить экскурсиями, например, восхождением на вулкан Тейде, а также развлечениями на любой вкус: от посещения Лоро-парка, полного экзотических животных и птиц, до серфинга или катания на верблюдах. В туристическом отношении остров условно делится на северный и южный: первый пестрит яркой зеленью и цветами, гордится вулканическими пляжами, в то время, как второй отличается скалистыми прибрежными ландшафтами, пальмами и искусственными пляжами из сахарских песков. Отдых на Тенерифе можно подобрать на разный вкус: семьи с детьми, дайверы, любители экскурсий по природе обязательно обнаружат здесь что-то свое. Что касается стоимости, она составит более 1000 белорусских рублей за семь ночей с вылетом из Москвы.

Гоа

Бывшая британская колония, Индия всегда ассоциировалась у европейца с экзотикой во всем — от природы до культуры. Не является исключением и туристическая сфера. Туры на Гоа раньше привлекали хиппи и приверженцев других неординарных субкультур. Сегодня же Гоа — это хорошее место, где можно спрятаться от холодов. Планировать отпуск в Индии можно в любое время года, исключением не является и зима.

зимний отдых Отдых на Гоа обладает рядом ощутимых достоинств, среди которых — компромиссные цены и чарующая экзотическая природа. Гости курорта смогут погрузиться в жизнь региона, отправившись в экскурсии, которые довольно разнообразны — от индуистских святынь до плантаций специй. Индию определенно стоит посетить тем, кто интересуется древними духовными и оздоровительными практиками. Например, для занятия йогой на Гоа есть все возможности.

Таиланд

Если желание сбежать от зимних холодов подкреплено мечтами познакомиться с Юго-Восточной Азией, то Ваш выбор — Таиланд. Эта жаркая страна способна покорить сердца многих: натуральные свежие продукты, кухня с морепродуктами и тайский массаж экзотичны, равно как и потрясающие тропические пейзажи. Сюда отправляется довольно разнообразный туристический контингент: пары, взрослые люди, молодежь, жаждущая развлечений, и даже семьи с детьми.

зимний отдых Отдых в Таиланде способен воодушевить не только чудесными тропическими пляжами, но и прекрасной экскурсионной программой. Популярные курорты, например, Паттайя, являются отправной точкой увлекательных экскурсий по Таиланду от крокодиловых ферм до реки Квай в непролазных джунглях или древних буддистских храмов. Кроме материковых курортов, у туристов востребованы такие острова, как Пхукет и Самуи.

Сравнительные цены зимнего отдыха на 7 ночей*Указанные цены на 1-го человека действительны на момент публикации.

СтранаКурортОтельПитаниеГород вылетаСтоимость, руб.
ЕгипетХургадаZahabia Village 3*НВ (полупансион)Киев381
ИндияГоаVillage Royale 2*ВВ (завтраки)Москва685
ТаиландПаттайяPattaya Park Beach Resort 3*ВВ (завтраки)Москва1186
ДоминиканаБока-ЧикаBellevue Dominican Bay 3*AI (Всё включено)Москва1347
ВьетнамНячангMaritime Hotel 3*ВВ (завтраки)Москва1355
Шри-ЛанкаНегомбоCamelot Beach Hotel 3*ВВ (завтраки)Москва1564
ОАЭАбу-ДабиYas Island Rotana Abu Dhabi 4*ВВ (завтраки)Москва1739
Мальдивские о-ваСеверный МалеMalahini Kuda Bandos Resort 4*ВВ (завтраки)Минск3158
Сейшельские о-ваОстров Ла ДигPatatran Village 3*ВВ (завтраки)Минск3677

Шри-Ланка

Шри-Ланка, в прошлом — остров Цейлон, одновременно знаменит своим прекрасным чаем и курортами. При этом стоит заметить, что отдых на Шри-Ланка, как правило, не предполагает шумных развлечений клубного характера и ярких массовых развлечений. Но значит ли это, что южный сосед Индии скучен и лишен достоинств? Отнюдь, его замечательные пляжи, тропическая природа, и чайные плантации готовы обворожить и увлечь гостя из холодной северной страны.

зимний отдых

Которой Беларусь, без сомнений, является в сравнении с «благословленным островом», как переводится его название с санскрита. Температуры Шри-Ланки обещают восхищать туриста в любое время года: ведь они держатся в пределах 28-30 °С. Каждый из курортов острова имеет свою специфику: так, например, Бентоту стоит выбирать парам и молодоженам, Хиккадува придется по душе дайверам и другим спортсменам, Ваддува — последователям аюрведических практик и ценителям райских видов. Неделя пребывания на чудесном острове, включая завтраки, может обойтись в пределах полутора тысяч рублей.

ОАЭ

Чем интересны Объединенные Арабские Эмираты? Наверное, в первую очередь, своей универсальностью. Отдыхать здесь можно в любое время года, выбор вариантов размещения, развлечений, отдыха невообразимо широк. Восточное гостеприимство совмещается в этой стране с высочайшим европейским сервисом, а сверхразвитая инфраструктура завоевывает ценителей всевозможных удобств.

зимний отдых Тур в ОАЭ может быть очень разным: синее море, чистые пляжи, таинственные глубины, пустыни, бросающие вызов своим покорителям, потрясающе вкусная кухня и, наконец, шоппинг, заставляющий модниц забыть обо всем, — и в этом еще далеко не весь туристический арсенал страны в Персидском заливе. При всех сказочных достоинствах отдыха в ОАЭ, возможно найти и достаточно земные цены, главное — определиться с выбором!

Вьетнам

Если кому-то хочется отдыха в экзотическом, но далеком краю, с хорошо развитым сервисом, то без сомнений стоит выбирать эту азиатскую страну. Условно курорты Вьетнама можно разделить по регионам на северные, южные и центральные. В то время, как первым присуще большое количество достопримечательностей и западное влияние в культуре, вторые современны и ярки, а третьи хороши протяженными пляжами и благоприятной погодой круглый год. Отдых во Вьетнаме обещает быть теплым в любой сезон (хотя стоит помнить о сезоне дождей, который в южных регионах приходится на летние месяцы), а волшебная природа не избежит участи быть запечатленной на фото и в сердцах даже самых искушенных тропическими пейзажами туристов.

зимний отдых

Как и подобает азиатам, вьетнамцы исключительно гостеприимны и дружелюбны к иностранцам, что создаст гостю этой страны определенный психологический комфорт. Наверное, устать от пляжей Вьетнама невозможно, но разнообразить отдых на море бывает полезно. Особенно — экскурсиями: эта страна невероятно богата как чудесами природы, так и культурными памятниками. Сложно выбрать между джунглями Меконга и величественными пагодами? Не беда, можно дополнить одно другим, а то и вовсе разредить впечатления рисовыми руинами храмов или мавзолеем Хошимина. Отдохнуть в этой волшебной стране можно и за шесть-семь сотен белорусских рублей, а трехзвездочный отель с вылетом из Москвы обойдется в 1300 — 1400 рублей.

Сейшелы

Мечтали ли Вы когда-нибудь очутиться на далеком острове? Нет, не тем образом, как это сделал Робинзон Крузо. А гораздо более цивилизованно, например, полететь на Сейшелы из Минска? Сейшельские острова являются весьма статусным туристическим направлением. В частности, сюда отправляются состоятельные молодожены. Однако в тропических райских кущах архипелага счастье кроется не только для пар. На Сейшелах можно проводить время на яхте, парусной доске, с удочкой или в акваланге. Иными словами, скучно здесь не будет.

зимний отдых

Особенно — при наличии хобби, связанного с морем. Нет такового? Можно просто отдыхать, погружаясь в свои мысли, благо размеренный темп жизни архипелага как нельзя лучше способствует этому. Самое необычное, что есть на островах — это природа: здесь сохранились некоторые уникальные виды, например, сейшельская пальма с плодами необычной формы или гигантская черепаха. Столица архипелага — Виктория, по сути является единственным городом в стране, с достопримечательностями и инфраструктурой. Однако, это не значит, что цивилизация не добралась в остальные уголки островного государства: отельный бизнес идет в ногу со временем, и размещение можно найти на любой вкус: от скромного бунгало до уединенного острова-отеля с соответствующим сервисом.

Мальдивы

У всех свои представления о рае. Но у тех туристов, которые побывали на этом архипелаге, они совпадают. Земной рай островов запечатлен в ряде фильмов, а многие коллекции тропических фотопейзажей, гуляющих по интернету, сняты именно здесь. Тур на Мальдивы — удовольствие не дешевое, но при этом неповторимое: более тысячи остров, лазурный океан, яркая растительность и чистейшие пляжи, сохраняющие первозданный вид, приводят в блаженство.

зимний отдых

Пейзажи в стиле рекламы «Баунти» — далеко не все, что готов предложить туристу архипелаг. Отели на островах как правило четырех- или пятизвездочные и представляют собой бунгало. Некоторые из них размещаются на сваях, что придает отдыху еще более необычный оттенок. В свободное от загара время гостям Мальдив рекомендуется переключится с земного рая на рай подводный: у каждого их островов есть живописные кораллы, а у Южного атолла Мале можно обнаружить затонувшие корабли и подводные пещеры. Как и на Сейшелы, на Мальдивы можно отправиться из Минска, что значительно упрощает отдых. И несколько тысяч рублей, потраченные на недельный отдых, обязательно будут оправданы яркими впечатлениями.

Выбираете, где встретить холода? Ищете экзотический тур? Путешествуйте с Travel House, отдыхайте с теплом! Для бронирования зимнего отдыха связывайтесь с нашими специалистами.
Пользуйтесь онлайн-подбором туров.

Будьте с нами в соцсетях:

vkontaktetwitterfacebookinstagram travel-house-3