5 веских «за» отдых в Испании

Испания — одно из самых популярных направлений летнего отдыха на море. Теплое море и отличные пляжи привлекают сюда миллионы туристов. Но только ли в этом секрет успеха приморской страны? Отдых в Испании, — чем он исключителен? Специально для наших читателей Сеть Турагентств Travel House подготовила топ причин отправиться на родину корриды.

1. Чарующее море

Отдых в Испании на море без моря невозможен. И потому главная причина популярности этой страны — ее средиземноморские просторы, а также океан с островными курортами, где можно отдыхать круглый год. Здесь отличный климат, более чем подходящий для пляжного времяпрепровождения, а по количеству солнечных дней Испания — уверенный лидер Европы. И, наконец, приятной особенностью моря в Испании является его безупречная чистота. Муниципалитеты тщательно следят за прибрежной экологией, и потому страна лидирует по числу Голубых флагов на пляжах.

отдых в Испании
Вывод: Море в Испании теплое и чистое, океанские курорты открыты круглый год

2. Захватывающие экскурсии

Наверное, если бы в Испании моря не было, сюда все равно стоило бы приехать. Хотя бы за тем, чтобы посмотреть шедевры ее архитектуры. Такие города, как Барселона, полны памятников, завоевавших мировую славу: собор Святого Семейства, Готический квартал, Национальный дворец, — и это далеко не все, что стоит увидеть и запечатлеть на фото. Не менее интересны в культурном отношении и достопримечательности Испании, разбросанные по Жироне, Мадриду, Кордове, Севилье и другим городам. А если вдруг тянет к необъятным красотам природы — то непременно стоит посетить национальные парки, которых здесь полтора десятка.

отдых в Испании
Вывод: Испания исключительно богата экскурсионными шедеврами, главное — не потеряться среди них

3. Отдых без границ

Наверное, в Испании как нигде больше можно выбрать курорт под собственные потребности. Здесь и яркие молодежные тусовки, и семейный отдых, и уединенные элитные отели для притязательных гостей. Курорты Испании настолько разнообразны, что трудно не растеряться в выборе опций, которыми можно разнообразить пляжный отдых: бурные ночные развлечения Ибицы, яхтенные клубы Майорки, заповедные территории Ла Пальмы, пологие берега Коста-Дорады для семейного отдыха или нудистские пляжи Барселоны.

отдых в Испании
Вывод: Отдых и развлечения в Испании представлены на любой вкус

4. Шедевры кулинарии

Если доведется ехать на отдых в Испанию, то не стоит забывать хорошо поесть. Потому что испанская кухня просто обязывает попробовать хотя бы несколько десятков оригинальных блюд. Паэлья, тапас и другие закуски, салаты, супы, рыба и морепродукты, хамон, птица, сыры и всевозможные десерты покоряют гостей Испании и поклонников здешней кухни за пределами страны. С одной стороны, рецептура блюд довольно проста, а с другой — вкусовые оттенки яркие и насыщенные, не обходится и без остроты. При этом хорошие качественные блюда можно обнаружить не только в дорогом ресторане, но и в простом кафе. А для любителей вин Испания и вовсе покажется раем: вкусовые качества благородного напитка и его относительно скромная стоимость не могут не порадовать.

отдых в Испании
Вывод: Кухня Испании разнообразна и ярка, алкоголь бюджетный

5. Согревающие цены

Доступные цены в Испании распространяются не только на алкоголь. И в этом один из секретов привлекательности здешних курортов. Отдых в Испании из Минска сегодня — это от 744 рублей за 9 ночей отдыха по система «Фортуна» в Ллорет-де-Мар*, от 1050 рублей за 7 ночей в трехзвездочном отеле в Калелье и от 984 рублей за неделю в «четверке» в Салоу. Ищете еще более выгодные варианты? Можно подобрать вылет на Кананские острова из Варшавы, где недельный отдых может обойтись от 975 рублей. Словом, планировать бюджет для туров в Испанию — одно удовольствие, равно как и отдыхать там!

отдых в Испании
Вывод: Отдых в Испании отличается доступной ценой, вылеты из Минска, Москвы, Варшавы
*Указана минимальная цена на человека при размещении в двухместном номере, действительная на момент публикации

Лето пришло, но хочется большего тепла? Чудесные океанские острова и жаркие побережья Испании ждут Вас! Поговорить об турах в Испанию можно с нашими специалистами!