Спрашиваем у экспертов: 7 причин отдохнуть на острове Хайнань

Хорошая новость для любителей путешествий по Азии! Уже 25 марта авиакомпания Beijing Capital Airlines запускает прямые рейсы из Минска на остров Хайнань в туристический центр Санья. Время полета составит 11 часов. Туры на Хайнань стали весьма популярным за последние несколько лет. Обсудили с экспертами TravelHouse по экзотическим странам, за что этот остров уже полюбили сотни тысяч туристов со всего мира.

Китайский остров Хайнань

1. Приятный климат

Круглый год остров Хайнань радует туристов и местных жителей своим летним настроением. Здесь 300 дней в году светит солнце. Температура воздуха летом около 33 градусов, а вода прогревается до 22 градусов. Зима не менее теплая: 27–29 градусов с температурой воды 22–23 градуса. Период ливней небольшой – всего неделя в январе и неделя в феврале. Поэтому уже этой осенью и зимой белорусские туристы смогут с легкостью сбежать от непогоды, окунувшись в мир вечного лета и беззаботного отдыха.

2. Природные красоты

Если вы устали от городской суеты и каменных джунглей, то тур в Хайнань с прямым перелетом из Минска точно для вас! Именно здесь вы насладитесь не только чистым морем и белоснежными пляжами, но и первозданностью природы. Уникальное разнообразие флоры и фауны, высокие горы, озера, лагуны и бухты, которые поражающие своей красотой, чувством спокойствия и уединения.

Природа на китайском острове Хайнань

3. Комфортные курорты

Среди 3 основных курортов (Санья, Ялунвань и Дадунхай) самыми популярными являются Санья и Дадунхай. Кроме живописной тропической природы и прекрасных пляжей, здесь хорошо развита инфраструктура. Множество вариантов для развлечений, шопинга и занятий различными видами спорта.

В свою очередь Ялунвань предлагает окунуться в более спокойный и роскошный отдых. Именно здесь сосредоточены дорогие отели известных мировых «цепочек» — Hyatt, Hilton, Marriott и др. Шикарные номера, приватные пляжи и высокий уровень сервиса – все как подобает престижным курортам. Недаром Ялунвань среди местных жителей получил название Яочи («Земной рай»).

Территория отеля Marriott на курорте Ялунвань

За индивидуальным подбором тура на Хайнань обращайтесь к специалистам TravelHouse. Мы предложим не только выгодные варианты пакетного тура, но и поможем подобрать отель, соответствующий всем вашим самым смелым желаниям, а также подробно расскажем об особенностях острова, местной культуре и как сделать путешествие запоминающимся!

4. Гастрономическое удовольствие

Местную кухню на Хайнане можно по праву считать отдельной достопримечательностью. Феерия вкусов и необычные сочетания, способные удивить даже искушенных гурманов. Все местные блюда принадлежат к популярным направлениями китайской кухни: хунаньской и сычуаньской. Поэтому вы сможете насладиться неожиданными сочетаниями как в отеле, так и за его пределами.

При этом одинаково популярны как фастфуд, так и рестораны. Особый интерес представляет уличная еда. Это вкусный и доступный вариант, чтобы утолить голод и открыть новые вкусы. Во время тура в Китай на остров Хайнань рекомендуем попробовать утку вэньчан и утку по-пекински, краб из хэлэ, а также необычный десерт — жареное мороженое.

Уличная еда в Хайнане

5. Выгодный шопинг

Каждый уважающий себя турист обязан отправиться за покупками в новой стране или городе. На Хайнане есть все возможности, чтобы получить от этого процесса настоящее удовольствие. Разнообразные торговые центры и галереи, небольшие магазинчики и рынки предлагают закупиться местными продуктами, одеждой и предметами быта от ремесленников и крупных производителей.

Стандартными сувенирами являются кофе и чай. А вот за шелком и жемчугом стоит отправиться напрямую на фабрики, ведь там гораздо более выгодные цены и отменное качество.

6. Древние места и история

На Хайнане есть множество достопримечательностей, которые могут похвастаться своей многовековой историей. При этом, интересной особенностью таких мест является то, что они сочетают в себе как архитектуру, так и природные пейзажи.

Чтобы поближе познакомиться с культурой южной провинции Китая, предлагаем посетить даосский парк «Небесные гроты» и буддийский парк – «Наньшань». Узнать романтичную историю местных Ромео и Джульетты, которые по легенде превратились в валуны на берегу моря, можно в парке «Край света».

Парк «Наньшань» на острове Хайнань

7.Активный отдых и медицина.

Высокая степень прозрачности моря делает Хайнань идеальный выбором для любителей дайвинга. Кроме него, туристам предлагается кайсерфинг, катание на водных мотоциклах и яхтинг. Также популярны и длительные велопрогулки. Прекрасный способ совместить приятное с полезным: поддержать здоровье и насладиться невероятными пейзажами.

Мы однозначно рекомендуем отправиться в авиатур с отдыхом на острове Хайнань в Китае, чтобы ощутить колорит азиатских стран, познакомиться с великой культурой этой страны и, конечно же, побаловать себя солнечными пляжами и чистейшим морем.