А в Италии летом можно покататься на лыжах!

Любители горнолыжного спорта могут покататься на лыжах и летом. Для них на северо-западе Италии в Червинии открылся летний горнолыжный сезон. Gornolyzhnyy-sport

Горнолыжному курорту, который находится в регионе Валле-д’Аоста, в этом году исполнится 150 лет со дня, когда был покорен пик Червино. В связи с юбилеем курорта, помимо катания на лыжах, гостей ждут различные развлекательные мероприятия.

Подъемники, которые соединяют курорт с ледником Монте-Роза (находится на высоте 3500 м.), будут функционировать до 6 сентября.

На Монте-Роза в этом году летом открыто 26 километров горнолыжных трасс, на которых смогут покататься профессиональные лыжники и любители горнолыжного спорта. Стоимость ски-пасса для взрослых составляет 44 евро в день, для детей до 16 лет — 22 евро.

Зимний сезон катания открывается в Червинии обычно в октябре. Рядом возле курорта расположена Швейцария, поэтому туристы могут еще посетить и Церматт (один из самых известных горнолыжных курортов Швейцарии).

gornolyzhnyj-kurort-v-italii Компания «ТрэвэлХаус» организует горнолыжные туры, автобусные туры и туры на море в Италию. Отдых с «ТрэвэлХаус» — это качество, комфорт и надежность!