Актуальная информация на 05.03.2022 г.

Постоянно обновляется

Дорогие друзья, с тяжелым сердцем мы вместе с вами следим за ситуацией в мире. Как представители сферы путешествий, мы всегда выступали и выступаем за дружбу с другими странами, уважение к любым культурам и личностное саморазвитие, которому способствуют смена обстановки, новые знакомства и пребывание в новых странах. Мы искренне желаем прекращения войны, воцарения мира и взаимопонимания.

Отдельно хочется обратиться к нашим туристам, которые прямо сейчас находятся в разных уголках планеты или только планируют свой отдых. В работе авиакомпаний в связи с закрытием воздушного пространства над сопредельными странами произошли изменения.

По направлениям Москва, Санкт-Петербург, Ташкент, Нур-Султан самолеты летают по запланированному расписанию. Отменены рейсы Минск — Тель-Авив – Минск (6, 10 и 11 марта), Минск-Краснодар-Минск (9 марта). Рейсы Минск — Шарм-эль-Шейх и Минск-Хургада будут выполняться с дозаправкой в Актау (Казахстан). В связи с увеличением маршрута следования Belavia ввела доплату на топливо, но в случае восстановления изначального маршрута следования, доплаты будут сняты.

Обращаем ваше внимание на то, что с 1 марта перед путешествием в Египет нужно пройти регистрацию на сайте , чтобы получить QR-код для предъявления службе контроля.

Tez Tour приостановил чартеры из всех городов Беларуси в Египет с 5 марта по 15 апреля, рейсы других операторов остаются в силе. Туроператоры Coral Travel, Sunmar, Pegas, Anex, впрочем, как и все основные российские авиакомпании, отменили полетные программы из России за рубеж предварительно до 28 марта.

В Дубай, Сочи, Ереван, Алматы, Стамбул, Баку, Тбилиси, Кутаиси, Батуми на данный момент летает Belavia, но по другому графику (уточнить актуальную информацию можно на официальном сайте). А вот рейсы Flydubai из Минска отменены по меньшей мере до 26 марта включительно. Рейсы из Москвы летают по прежнему. Также эта компания ввела временное послабление по коронавирусу: на рейсы Дубай-Внуково в порядке исключения принимаются пассажиры без ПЦР-тестов.

Рейсы в Стамбул авиакомпанией Turkish Airlines отменены до 8 марта. Вместе с тем, эта авиакомпания увеличивает частоту рейсов в российские аэропорты. Приостановлены полеты из России в страны Карибского бассейна (Мексика, Куба, Доминикана). Все туристы, находящиеся на отдыхе в этих странах будут вывезены.

Но, кроме этих новостей, есть и позитивные. Литва и Италия возобновляют выдачу туристических виз для белорусов, в ОАЭ (только эмират Дубай) и на Мальдивах вакцинированным больше не нужен ПЦР, а в Латвию можно без вакцины, но со свежим тестом. В Турции уже не понадобятся маски и HES-коды для посещения общественных мест, впрочем, как и в Москве, где отменены QR-коды и прочие ограничения.

Вот удобные ссылки на новости авиакомпаний:

Belavia Flydubai Turkish Airlines

Если у вас забронирован тур на ближайшие даты, персональный менеджер созвонится с вами в короткие сроки. Наши офисы работают с 10 до 19.00 по будням, в субботу удаленно работает наш сотрудник, который сможет отслеживать изменения и бронировать туры для новых туристов. В случае возникновения любых вопросов, мы по-прежнему остаемся на связи 24/7.