Боинг 737-800: безопасный и удлиненный

Модельная серия Боинг-737 — лидер по массовости среди пассажирских самолетов. Статистика говорит, что каждую секунду в мировом воздушном пространстве находятся около 1200 судов этой линейки, а ежеминутно заходят на посадку или взлетают в воздух 12 самолетов.

Боинг 737-800

Один из популярных представителей серии — Боинг 737-800, состоящий в авиапарке «Белавиа». Так что у туристов всегда есть шансы отправиться на отдых на море именно на этой машине.

Плюс шесть метров и четыре тонны

Одним из параметров модели, отличающих ее от предшественника 737-700, является удлиненный на шесть метров фюзеляж. Увеличилась и масса лайнера, которая составила почти 41,5 тонн.

Боинг 737-800

При этом повысилась и взлетная масса. Судно оборудовано современными электронными комплексами с жидкокристаллическими дисплеями. Поставленная на серийное производство, модель приобрела популярность во многих авиакомпаниях мира.

Взгляд в салон

Вопрос, который волнует пассажиров гораздо больше характеристик двигателя и взлетной массы — это размещение в салоне. Расположение мест можно установить по схеме Боинга 737. Условно лайнер можно поделить на несколько зон, каждая из которых обладает своими особенностями. Так, первые пять рядов салона Боинга наиболее комфортны, размещение в них обещает неутомительный спокойный перелет. 6-й ряд также довольно удобен, в частности, тем, что отсутствие кресел спереди позволяет удобно располагать ноги.

Боинг 737-800

8-й ряд, в свою очередь, не стоит выбирать тем, для кого важно созерцание земли в иллюминатор: его поблизости нет. Аналогичная проблема есть и у пассажиров 9-го ряда, где иллюминатор расположен не очень удобно. 11-й ряд отличается малым углом откидывания кресел из-за аварийных люков за спинками. 12-му ряду свойственна та же проблема, зато спереди расстояния для ног предостаточно. Размещение в 13-м ряду позволит решить вопрос и с откидывающейся спинкой, и с вытягиванием ног: расстояния между рядами достаточно и авиатур на отдых обещает хорошее начало. Последние ряды — 27-й и 28-й расположены в близости от туалетов и технических отсеков. В определенном смысле это даже удобно, если не принимать во внимание постоянно входящих и выходящих из санузла пассажиров.

Самолет в цифрах

Характеристики самолета Боинг 737-800
Страна-производительКоличество посадочных местДлина, мВысота, мМасса, кгКрейсерская скорость, км/чМаксимальная высота полета, м
США18939,4712,5541 46085312 500

Полет — это первое впечатление об отдыхе. А отдых должен быть комфортным и безопасным. Для бронирования туров и удобных перелетов обращайтесь к нашим специалистам.
Пользуйтесь онлайн-подбором туров.