Болгария: на курортах Варна и Бургас можно послушать радио на русском языке

Региональные станции Болгарии «Радио Бургас» и «Радио Варна» стали транслировать новости на английском и русском языках. Подготовкой новостей на двух языках занимаются журналисты «Радио Болгария». bolgarskoe-radio-na-russkom-jazyke

На волнах «Радио Варна» англоязычные и русскоязычные туристы смогут прослушать актуальную информацию каждый день в 11:30 ч по болгарскому времени.

А в 19:00 ч для гостей болгарского побережья Черного моря на радио ежедневно транслируется итоговый выпуск новостей. Новости на английском и русском языках будут транслироваться до 1 сентября на частоте 103.4 МГц.

Каждый день в 16:00 ч по болгарскому времени русскоязычные и англоязычные туристы смогут послушать новости на волнах «Радио Бургаса».

bolgarskoe-radio-na-russkom-jazyke-odin

Варна – портовый город и курорт в Болгарии, известный с VI в. до н. э., как греческая колония Одессос. Город является третьим по численности населения в Болгарии, крупным культурным и финансовым центром, а также важным транспортным узлом страны. Варна — самый крупный порт Болгарии, имеются паромные соединения с Ильичевском, Портом Кавказ, Поти, Батуми и Стамбулом.

Бургас — самый большой город в Юго-Восточной Болгарии и четвертый по населению в стране после Софии, Пловдива и Варны. Бургас является важным экономическим, транспортным, административным и культурным центром в Юго-Восточной Болгарии. Город — административный центр одноимённой общины и области.

Компания «ТрэвэлХаус» организует туры на море в Болгарию и другие страны Европы. Вы можете связаться с нашими специалистами или подобрать тур в Болгарию самостоятельно в специальном разделе сайта.