Дахаб – Египет 2020 года

Если вы любите отдыхать на берегу Красного моря или же собираетесь посетить Египет из Минска впервые, стоит присмотреться к небольшому курортному городу, на арабском он звучит как «золотой». Россияне, которые посещали Египет, знают, что в 100 км от Шарм-эль-Шейха, на востоке Синайского полуострова, располагается Дахаб.

Дахаб

Это место прекрасно подходит для почитателей дайвинга и сёрфинга! Причём всех, кто только думает попробовать заняться этими видами спорта во время отдыха в Египте, обучат инструкторы.

Плавая с аквалангом, вы будете изумлены красотами подводного мира: коралловые рифы и давно ушедшие под воду корабли – вечные спутники дайверов. Дайвинг – подводное плавание с кислородным снаряжением.

Дайвинг

Сюда приезжают и те, кому интересны древние памятники архитектуры и активная ночная жизнь. Но всё же главным местом Дахаба является дорожка вдоль моря, с кафе и ресторанами, отелями и магазинами.

Дайвинг

Стоит посетить и экскурсии: прокатиться на джипе по сафари, посетить бедуинскую деревушку, монастырь и отправиться на морскую прогулку.

Египет

На берегу Акабского залива можно совершить немало познавательных экскурсий:

Монастырь Святой Екатерины

Синайский полуостров является святой землёй, тут расположен древний христианский монастырь, построенный в IV веке, – Святой Екатерины. Не зря россияне стремятся сюда попасть, ведь тут, по библейскому писанию, Господь дал Моисею священные заповеди.

Монастырь Святой Екатерины

Живописная пустыня

Пустыня, расположенная на полуострове, притягивает своей необычностью и неживой природой. Словно сами ветра, как искусные художники, пишут свои картины на песке этого удивительного места.

пустыня синая

Коралловые рифы

Изумрудная вода и ярчайшие коралловые рифы – идеальное место для снорклинга. Снорклинг – вид плавания под водой с маской и дыхательной трубкой. Если вы приехали в Египет из заснеженной России, то вам просто необходимо успеть увидеть все красоты Египта, и это занятие обязательно придётся вам по душе!

Снорклинг

Деревня бедуинов

Познавательная экскурсия в горы, к поселению бедуинов. Лишь когда стемнеет, прихватив фонарик, вы можете осмотреть каньон и поужинать с местными жителями под звуки национальной музыки.

Деревня бедуинов

Голубая дыра

Это загадочное место находится недалеко от Дахаба, под водой, похожа она на вертикально расположенную пещеру глубиной около 130 метров. Привлекает голубая дыра любителей-дайверов, главное – не забывать о правилах безопасности!

Это место также привлекает фридайверов. Фридайвинг — подводное плавание с задержкой дыхания.
Египет является весьма популярным у фридайверов! Первый русский фридайвер, который преодолел Голубую дыру — Алексей Молчанов, неоднократный рекорд­смен мира, абсолютный чемпион России, вице-президент Федерации фридайвинга России. А фридайвер Уильям Трабридж, прошел пещеру в одних плавках — без гидрокостюма.

Голубая дыра

Цветной каньон

Располагается он на плато Эт-Тих у Синайских гор. Каньон представляет собой разноцветные скалы, которые содержат в своём составе кораллы, и тянется длиной 5 км. Эта местная достопримечательность является подарком природы, который манит к себе российских туристов.

Цветной каньон

Белый каньон

Недалеко от Дахаба находится великолепное творение мира! Цвет каньону придаёт известняк. Над его изобретением веками работали дождь, ветер и солнце. Невероятно живописное зрелище предстаёт перед туристами, решившими отправиться на эту экскурсию!

Белый каньон

Парк Набк

Самый крупный парк на Синайском полуострове, находится в 60 км от курортного города Дахаб в сторону Шарм-эль-Шейха. Парк вобрал в себя более 100 видов растений, большое количество птиц и животных, которых можно запечатлеть и успешно добавить в Instagram. Уникальные мангровые деревья, которые славятся переработкой солёной воды в пресную. Это место — просто рай для дайверов: необыкновенные кораллы, рыбы и водоросли – это непременно стоит увидеть! Не зря всё больше набирают популярность туры в Египет из Минска среди граждан России!

Парк Набк

Национальный заповедник Рас-Мохаммед

Первый национальный парк страны, который был открыт в 1989 году. Этот экзотический уголок природы привлекает солёным озером с белоснежными солями, мангровыми деревьями и уникальным дайвингом. Между Арабским и Суэцким заливами есть всё для любителей природной красоты и активного отдыха!

Национальный заповедник Рас-Мохаммед

Главное о Дахабе:

  • Демократичные цены на отдых
  • Дахаб – идеальный курорт для занятия дайвингом и сёрфингом
  • Множество познавательных экскурсий
  • Дахаб отлично подходит для молодёжного отдыха
  • Круглогодичный курорт. Благодаря ветреной погоде летняя жара переносится легче. Зимой же градусник не опускается ниже +22 градусов.
  • Транспорт: автобусы курсируют только за городом, поэтому по курорту можно передвигаться на такси, взять машину напрокат, ибо воспользоваться велосипедом.
  • В подарок стоит привезти местные сладости, финики, инжир, клубнику. Выбирая статуэтку, останавливайтесь на понятном изображении, чтобы не купить символ загробного мира. За папирусную бумагу не стоит отдавать много, так как под разными ценниками прячется продукт из одного материала.
Дахаб

Узнайте, как купить тур в Египет через Минск, выбирайте лучший отдых на берегу Красного моря!

Бронируйте тур в Египет из Белоруссии в Сети Турагентств TravelHouse!