Дайвинг – круто или опасно

Каждый, кто хоть однажды опустился ко дну Красного моря, знает, что этот вид плавания «затягивает» сильнее любого другого вида активного отдыха. Египет, безусловно, один из лучших и доступных курортов для желающих овладеть навыками дайвинга!

Дайвинг

Невероятный адреналин и ярчайшие впечатления вам гарантированы! Не зря жители России каждый день вылетают в Египет из Минска и других городов Беларуси, чтобы насладиться не только отдыхом на пляже, но и отправиться на прогулку к глубинам Красного моря!

Несмотря на невероятное желание посмотреть красоты подводного мира, у начинающего дайвера может возникнуть естественный страх, ведь инстинкт самосохранения предусмотрен природой человека. Надеемся, и вы перед погружением серьёзно отнесётесь к инструктажу специалистов!

Дайвинг

Опасности – реальность или миф

Конечно, дайвинг не является экстремальным видом спорта и особых опасностей в себе не несёт – при условии, что соблюдены все правила и вы не собираетесь погружаться в море ночью, во время шторма либо без специального снаряжения.

И вот вы в первый раз надели на себя гидрокостюм, – конечно, волнение будет присутствовать, но это тоже приятный элемент. Ведь вы так долго ждали этого момента!

Выбирайте небольшие глубины и внимательно отнеситесь к тому, какие обитатели и растения являются ядовитыми, и не приближайтесь к ним. И помните, что бережное отношение к природе сохранит подводный мир следующим поколениям! Ведь если каждый турист потрогает всего по одному кораллу, через несколько лет в Красном море ничего не останется!

Это место также привлекает фридайверов. Фридайвинг — подводное плавание с задержкой дыхания.
Египет является весьма популярным у фридайверов! Первый русский фридайвер, который преодолел Голубую дыру — Алексей Молчанов, неоднократный рекорд­смен мира, абсолютный чемпион России, вице-президент Федерации фридайвинга России. А фридайвер Уильям Трабридж, прошел пещеру в одних плавках — без гидрокостюма.

Голубая дыра

Выбор курорта для дайвинга

Какой бы курорт Египта вы ни выбрали: Хургада, Шарм-эль-Шейх, Дахаб или Марс-Алама, – во многих отелях есть свои инструкторы, снаряжение и экскурсии к лучшим местам для дайвинга.

Из Хургады и Шарм-эль-Шейха на катере можно добраться до Рас-Мохаммед. В этом чудесном месте вас поджидают более 200 видов кораллов, тысячи рыб и других морских обитателей. Обязательно нужно иметь при себе сертификат на разрешение погружения.

Рядом с Дахабом находится «Голубая дыра» – это одно из самых красивых мест для дайвинга. Зато и одно из самых небезопасных! Тут вам придётся пройти серьёзный инструктаж и строгую сертификацию перед поездкой.

Ещё одно изумительное место, куда можно доплыть на катере из Шарм-эль-Шейха, – остров Тиран. Многочисленные кораллы и стаи рыб, китовые акулы и скаты – обитатели местного подводного мира – встречают любителей активного отдыха.

остров Тиран

Воды острова Гифтун – обладатели ярких и разноцветных коралловых лесов. Приплыть сюда можно из Хургады.

С курорта Марс-Алама на катере можно добраться до рифа Сент-Джонс, тут любителей подводного мира ждут кораллы, акулы и тунцы, а также скаты и черепахи.

Open Water Diver PADI

Open Water Diver PADI – это необходимый сертификат, который можно получить, пройдя инструктаж в Шарм-эль-Шейхе или Марс-Аламе. Радостная новость для белорусов и россиян: обучение проходит и на русском языке!

Дайвинг

Почему Египет – отличное место для дайвинга:

  • Египет предлагает россиянам бюджетный отдых круглый год, зимой столбик термометра редко опускается ниже 20 градусов. Сбежать из морозной России к тёплому морю – просто мечта!
  • Дайвинг в Египте отлично подходит как для новичков, так и для опытных любителей подводного плавания
  • Обучиться дайвингу можно на месте, инструкторы хорошо владеют русским языком
  • Пройти обучение и погрузиться под воду могут даже дети, если им исполнилось 10 лет. Система обучения в Египте признана во всём мире
  • Прогулка на катере, аренда снаряжения, питание и погружение обойдутся вам в 30 – 70$, в зависимости от курорта
  • Подводный мир Красного моря невероятно ярок и разнообразен, а вода чистейшая и прозрачная
  • Эмоции, которые подарит вам этот вид отдыха, останутся в памяти на всю жизнь! Хотя, испытав все прелести дайвинга, вы вряд ли удержитесь от того, чтобы вернуться сюда снова
Дайвинг

Отправиться в Египет удобно и выгодно можно прямым перелётом из Минска и других городов Беларуси уже завтра!

Ознакомьтесь с возможностью приобретения тура в Египет для россиян, отправляйтесь к берегу Красного моря!

Бронируйте тур в Египет из Белоруссии для россиян в Сети Турагентств Travel House!