Дизайнерские отели в Дохе. Летим в Катар из Минска с 10 октября!

C 10 октября можно будет отправиться на отдых в удивительный Катар на крыльях авиакомпании Belavia. Время полета из Минска в Доху около 6 часов. Пакетные туры доступны на 8, 9 и 10 ночей.

Специалисты Travel House подготовили для вас список первоклассных дизайнерских отелей в столице Катара — Дохе.

Raffles Doha 5* и Fairmont Doha 5*

Два самых роскошных отеля Катара располагаются в легендарном небоскребе в виде двух башен в 40 этажей, они напоминают скрещенные ятаганы, символизируя герб Катара. Каждый турист, посещающий Доху, сделает селфи на фоне этого удивительного здания, а некоторые даже смогут пожить в нем.

В номерном фонде Raffeles Doha 132 сьюта и люкса, среди которых есть тематические номера, эксклюзивный 2-этажный люкс Royal с услугами дворецкого. В отеле работают рестораны высокой кухни.

В Fairmont Doha интерьеры оформлены в стиле роскошных морских яхт. В вестибюле висит самая высокая люстра в мире. Гости отеля живут в номерах с видом на залив, в ванных комнатах отделка с золотой плиткой. Есть тренажерный зал с индивидуальным подбором тренировок. Для юных гостей отеля работает детский клуб.

Стоимость туров с отдыхом в Fairmont Doha 5* — от 11 828 BYN на двоих, включено 8 ночей в отеле с завтраками. А отдых в Raffles Doha 5* будет стоить от 9500 USD* за двоих, включены 8 ночей с завтраками.

Banyan Tree Doha At La Cigale 5* 

Архитектор отеля взял за основу четыре стихии: Огонь, Воду, Землю и Воздух и спроектировал этот уникальный отель. Вода отражена в лобби отеля — здесь находятся текучие формы и зеркальные поверхности. А в двухуровневом баре Vertigo, где все оформлено в древесных цветах и конструкции будто слеплены из глины, отображена стилистика Земли. Кстати, именно из этого бара открывается лучший вид на Доху с 28 этажа.

Этот отель является частью комплекса Doha Oasis, где также есть грандиозный парк-развлечений, молл с магазинами и огромный кинотеатр.

Отдых на двоих в этом отеле будет стоить примерно 10 499 BYN на 8 ночей, завтраки включены.

Four Seasons Hotel Doha 5*

Отель с роскошными интерьерами недавно был полностью реновирован. За обновление отеля отвечал известный французский дизайнер Пьер-Ив Рошон. В интерьере отеля использованы светильники ручной работы, мебель премиальных итальянских брендов. Номера оформлены в цветах голубого моря и неба. Среди прочих преимуществ — частный пляж и собственная марина отеля. В ресторанах отеля работают лучшие шеф-повара, кухня традиционная.

Цена на туры в отель — от 5734 USD* за двоих, включено 10 ночей с завтраками.

The St. Regis Doha 5*

Роскошь по-арабски — это про отель St. Regins. Он расположен на частном острове. В отеле работают рестораны с экзотическим уклоном, есть даже ресторан перуанской кухни. Отель был открыт к началу чемпионата мира по футболу. Интерьеры напоминают арабские дворцы, а номера оформлены в цветах пустыни. Рекомендуем выбирать номера с террасами, с которых открывается прекрасный вид на залив.

Стоимость туров в отель — от 11 716 BYN за двоих на 8 ночей, завтраки включены.

*цены указаны в эквиваленте, все оплаты производятся в белоруссих рублях по курсу на день оплаты.