Египет для россиян открыт? Новый год-2020 под вопросом

Новогодний отпуск в Египте стал одним из традиционных символов праздника, как пушистая ёлка или мандарины на столе. Тем обиднее слышать, что возобновление прямых перелётов из России в Египет снова откладывается. Или всё-таки есть надежда? Подробности в блоге TravelHouse.

Время бронировать новогодние туры в Египет

Кажется, никого больше не нужно убеждать в том, что встреча Нового года 2020 в Египте – это круто. Пока дома за окном лежит снег, а столбик термометра показывает неуверенный «минус», на берегу Красного моря тепло, солнечно и без дождей.

Отели в курортных Шарме, Хургаде, Сафаге и Табе в праздничные дни украшены гирляндами и фигурками Санта-Клаусов, гостей радует активная анимация с хитами родом из 1980-х, а в меню можно найти и любимые слоёные салаты, и изысканные стейки, и сладкие угощения.

Новогодние туры в Египет обычно длятся 7-10 ночей: традиционно туристы хотят начать отпуск ещё до 31 декабря, а вернуться к окончанию каникул – 7-8 января уже следующего года.

Одно плохо: примерно такие же планы строят тысячи других путешественников, которые желают погреться у Красного моря – самого доступного в зимний период.

Потому, если вы ещё не забронировали свой тур на Новый год-2020 в Египте, сделайте это сегодня. Иначе к середине декабря в лучших отелях просто закончатся места, и придётся довольствоваться «несвежими» отелями 3-4*, с не самыми высокими отзывами.

Хуже того, билетов на самолёт с каждым днём становится всё меньше. На рейсы по направлению Минск-Хургада или Минск-Шарм-эль-Шейх авиабилеты сейчас бронируются целыми блоками, ведь летят не только семьи, но и корпоративные клиенты, компании друзей.

Так что поспешите с покупкой тура в Египет на Новый год – времени осталось совсем мало!

Египет из России 2020: когда откроют

В «жаркий» период бронирования новогодних туров в Египет всё чаще звучат вопросы: «Когда же откроют прямые чартерные рейсы из аэропортов России на курорты Египта?»

Примерно с 2015 года, когда и были закрыты авиаперелёты из России, новости о возобновлении чартерного авиасообщения с Арабской Республикой звучат неоднократно.

Новый всплеск интереса к теме возник в конце октября, когда состоялись переговоры президента России Владимира Путина и главы Египта Абдель Фаттаха ас-Сиси. По итогам встречи, 23 октября, пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков рассказал, что «переговоры прошли конструктивно». Также он отметил заинтересованность сторон в возобновлении прямых чартерных перелётов.

Заместитель главы МИД России Михаил Богданов в то же время сделал довольно оптимистичный прогноз: «Будут ещё контакты на самом высоком уровне, и я думаю, что удастся продвинуться в плане завершения всех наших дискуссий в этом направлении».

Ожидаемо, что новость о встрече лидеров двух стран вызвала небывалый интерес в туристической среде: на сайтах и форумах появились предположения, что рейсы всё же откроют к Новому году-2020.

Однако этот сдержанный оптимизм оказался преждевременным: авиасообщение России с курортами Шарм-эль-Шейха и Хургады решено пока не возобновлять. По мнению российских инспекторов, египетские аэропорты не соответствуют стандартам безопасности, установленным в России. Об этом 17 ноября сообщает «Интерфакс» со ссылкой на источник, знакомый с ходом переговоров.

Египет на Новый год из Минска и других городов Белоруссии

Ожидание сейчас играет с туристами очень плохую шутку: в надежде на возобновление чартеров из России в Египет можно упустить свой шанс отдохнуть на берегу Красного моря. Не делайте эту ошибку – бронируйте туры в Египет с вылетом из Минска и других городов Белоруссии!

Почему новогодние туры в Египет из Белоруссии – это то, что надо?
  • В международные аэропорты Хургады и Шарм-эль-Шейха вас доставит надёжный авиаперевозчик «Белавиа» на лайнерах Boeing 737-800, а перелёт составит всего 4 часа
  • Граница Белоруссии открыта, россиянам не нужна виза для её пересечения
  • Из большинства крупных городов России легко добраться до областных центров Белоруссии – на самолёте, поезде, автобусе или на личном авто
  • В аэропорт Минска путешественников довезёт современный автобус или такси, а время в пути составит не более часа-полутора

Все туристы, бронирующие путешествия стоимостью от 2000 USD в Сети Турагентств TravelHouse, получают специальный промокод на бесплатный трансфер на комфортабельных автомобилях легендарной службы такси «Пятница».
Турист может заказать автомобиль из любой точки города до Национального аэропорта Минск к вылету, либо аналогичный трансфер по прилёту.

Выбрать и оплатить новогодний тур в Египет с вылетом из Белоруссии можно онлайн. Как это сделать?

1.Выбрать тур с подходящими датами, отелем и удобным по времени рейсом на сайте th.by или позвонить по прямому московскому номеру для консультации со специалистом Сети Турагентств TravelHouse
2.Заключить договор на оказание туристических услуг, прислав сканы паспорта по электронной почте или заполнив личные данные самостоятельно на защищённой странице в сети
3.Оплатить тур при помощи надёжной онлайн системы WEBPAY™ или в любом отделении банка на территории России. Оплата производится российскими рублями, а платёж подтверждается мгновенно

Не ждите декабря: бронируйте новогодние туры в Египет с вылетом из Белоруссии в Сети Турагентств TravelHouse!

Светлана Пасканная