Египет из Белоруссии: снимаем все вопросы

Для многих туристов из России курорты Египта стали постоянным местом отдыха. Они привыкли возвращаться в одни и те же отели, купаться в тёплых водах Красного моря, совершать покупки в любимых торговых центрах. И теперь, когда прямые рейсы из России на курорты отменены, нужно искать доступную и надёжную альтернативу. Одним из наиболее популярных вариантов сезона 2020 являются вылеты в Египет из Белоруссии. И вот почему.

5 причин выбрать перелёт в Египет из Минска и других городов Белоруссии

1. Можно лететь из любого областного города

В 2020 году полётная программа до курортов Египта значительно расширена – Национальная авиакомпания «Белавиа» совершает вылеты из всех областных городов Белоруссии.

Туристы из России могут отправиться в Хургаду и Шарм из аэропорта Минска и всех областных городов Белоруссии.

Полётные программы в Египет с перелётом из Минска построены так, что можно отдохнуть от 3-х до 30 ночей, из Витебска и Могилёва, Гомеля и Бреста вылеты осуществляются как в Хургаду, так и в Шарм-эль-Шейх – с длительностью туров от 10-ти до 11-ночей. Из аэропорта города Гродно можно вылететь на Синайский полуостров, в Шарм, при этом продолжительность отдыха составит от 10-ти до 11-ти ночей.

Одним из преимуществ региональных аэровокзалов является их меньшая загруженность по сравнению со столичной воздушной гаванью, а также близость к приграничным регионам России. Так, Витебск соседствует с Псковской областью, и до него ближе добираться из Санкт-Петербурга, жителям Смоленской области, а также Москвы и Московской области, и регионов центральной части России будет удобнее приехать в Витебск или Могилёв.

Играет роль и расстояние от Москвы до областных городов Белоруссии: до Витебска всего 518 километров, до Могилёва – 585 километров, в то же время до столичного Минска придётся ехать 717 километров, а это дополнительный час-два в дороге, которые можно и сэкономить.

До южного Гомеля удобнее всего добираться из Брянска (277 километров) и Орла (400 километров). В Гродно будет комфортнее ехать жителям Калининграда – 320 километров на автобусе или автомобиле, и не нужно тратить время на поездку в Минск. Брест подойдёт путешественникам, который прибывают в Белоруссию по железной дороге – из города до аэропорта можно добраться на такси или микроавтобусе, путь занимает всего 12 километров.

2. Надёжный авиаперевозчик

В международные аэропорты Хургады и Шарм-эль-Шейха летают самолёты авиакомпании «Белавиа». Для перелётов используются зарекомендовавшие себя в работе лайнеры Boeing 737-800, они пополнили парк авиакомпании в 2016 году. Каждый из самолётов может принять на борт до 189 пассажиров.

На чартерный рейс можно зарегистрироваться онлайн за 24 часа до вылета. Во время полёта организовано горячее питание, в пути можно почитать фирменный глянцевый журнал авиакомпании или просто расслабиться в удобном кресле и подремать в ожидании встречи с морем.

3. Время перелёта до Египта – всего 4 часа

Самолёт из Минска и других областных городов Белоруссии летит до Хургады 4 часа, до международного аэропорта Шарм-эль-Шейха – примерно столько же.

Следить за вылетом и прибытием бортов можно при помощи онлайн-табло авиакомпании «Белавиа» на официальном сайте, это очень удобно при планировании поездок и встречи родственников в аэропорту.

4. Легко добраться, не нужна дополнительная виза

Для пересечения границы с Белоруссией гражданам России не требуется никаких дополнительных документов, кроме общегражданского паспорта.

Между крупнейшими городами России и Минском налажено надёжное авиасообщение. Ежедневные рейсы совершаются из Москвы и Санкт-Петербурга, также есть осуществляются прямые перелёты из региональных центров – Калининграда, Казани и Нижнего Новгорода, Ростова-на-Дону и Воронежа, аэропортов Сочи и Краснодара.

К услугам путешественников из России – встреча с табличкой с именем на ж/д вокзале или в аэропорту, трансфер в аэропорт вылета, размещение в комфортабельных апартаментах и гостиницах города, экскурсионное обслуживание.

5. Можно посмотреть Белоруссию

Между Россией и Белоруссией нет языковых различий, в стране высокий уровень безопасности, хорошо развит городской и пригородный транспорт – можно уделить время поездкам по стране в компании гида или составить программу путешествий самостоятельно.

Перед вылетом в Египет из Минска можно посетить зону Duty Free и приобрести качественные напитки, парфюмерию, а также сладости в дорогу. Кстати, многие путешественники со стажем отмечают беспрецедентно низкий уровень цен в белорусских магазинах беспошлинной торговли.

В Египет через Белоруссию: есть ли минусы?

Специалисты Сети Турагентств TravelHouse рассказывают, что запросы от туристов на прямые перелёты в Египет из Минска и других городов Белоруссии начали поступать почти сразу после отмены рейсов из России – осенью 2015 года. За прошедшее время на курорты Красного моря отправились тысячи туристов, опыт работы с ними позволил снять большинство вопросов по организации туров для граждан России. Стоит упомянуть самые частые.

Если к дате вылета прямые перелёты между Россией и Египтом возобновятся, бронь на тур с вылетом из Минска можно будет снять или перенести даты?

У Сети Турагентств TravelHouse есть принципиальные договорённости с крупными туроператорами на российском рынке – и в случае начала полноценных полётных программ из России в аэропорты Египта, заранее забронированные туры можно будет перенести или выбрать предложение со сходными условиями (курорт и уровень отеля, продолжительность отдыха).

Если полёты в Египет из России восстановят, а бронь на тур перенесут, нужно ли будет доплачивать за путёвку?

Если стоимость предложения будет выше, чем выбранный ранее тур, необходимо будет доплатить разницу. А если стоимость путёвки снизится – туристу вернут лишние средства.

При любой ситуации, затруднений у туристов не возникнет, все риски возьмёт на себя организатор путешествия.

Как оплачивается тур в Египет с вылетом через Белоруссию, насколько это безопасно?

После выбора тура и заключения договора оказания туристических услуг, выставляется счёт на оплату – в личном кабинете туриста, расположенном на защищённой странице в сети. Через него и проходят все операции, дистанционно и надёжно.

Оплатить путёвку можно одним из двух способов:
  • При помощи платёжной системы WEBPAY™. Эта система соответствует международному стандарту безопасности при работе с банковскими платежными карточками, работает на рынке онлайн платежей с 2007 года
  • В любом выбранном банке
    Поскольку счёт выставляется в российских рублях, никаких дополнительных конверсий не будет, и стоимость путешествия останется прежней, а не вырастет из-за курсовой разницы.
Включена ли в стоимость тура медицинская страховка?

При покупке пакетного тура в Египет с вылетом из Белоруссии медицинская страховка уже включена в стоимость. Турист получает полноценную страховку, которая гарантирует оказание квалифицированной помощи на месте отдыха.

Как придут документы для вылета?

После оплаты тура происходит его подтверждение – турист увидит информацию об этом на своей электронной почте.

Все документы для вылета документы придут за несколько дней до начала путешествия. Их высылают в электронном виде и сообщают туристу об этом при помощи SMS-сообщения, через сообщение в мессенджере (Skype, Viber, WhatsApp и т.д.) или письмом на почту.

Также документы можно получить в офисе TravelHouse, в трансфере или курьером по согласованию.

Уточнить все дополнительные вопросы по поводу выписки документов (ваучера, копии договора, билета на самолет или страхового полиса) всегда можно со специалистом, закреплённым за туристом. Сделать это можно через сообщения в мессенджере, в разговоре по прямому московскому номеру, что очень удобно для граждан России.

Как оформить тур в Египет с вылетом из Минска и других городов Белоруссии?

Оформление тура в Египет с вылетом из Белоруссии можно уложить всего в три шага

Шаг первый – оставить заявку на подбор тура на сайте th.by, выбрать вариант готового тура на сайте или позвонить по прямому московскому номеру для консультации
После в работу включается специалист, который ответит на любые вопросы по подбору тура (его длительности, датам перелёта, классу отеля) и будет сопровождать путешественника вплоть до получения документов и вылета на отдых

Шаг второй – заключить договор оказания туристических услуг
Возможны два варианта его оформления: внести все данные самостоятельно на защищённой странице в сети либо выслать сканы документов или паспортные данные по электронной почте

Шаг третий – оплатить выбранный тур удобным способом
Все платежи совершаются дистанционно при помощи надёжной онлайн системы WEBPAY™ или в любом отделении банка. Оплата проходит в российских рублях, подтверждение платежа приходит мгновенно

Теперь остаётся только набраться терпения в предвкушении отпуска в жарком Египте. И не забыть о том, что за пару дней до вылета нужно получить документы – впрочем, об этом напомнят специалисты Сети Турагентств TravelHouse.

Бронируйте туры в Египет с вылетом из Белоруссии в Сети Турагентств TravelHouse!

Светлана Пасканная