Египетские Мальдивы: туры из Минска!

Уже летом 2024 года египетские курорты на средиземном море готовы составить достойную конкуренцию самым инстаграмным резортам Мальдивских островов! Прямые рейсы в сказку доступны сразу из Минска в Эль-Аламейн, а первый самолет из Минска на Египетские Мальдивы вылетит уже 11 июня! Полетная программа из Минска в Эль-Аламейн продлится до 4 октября 2024 года. Полетим на комфортных Boeing 737-800, перелет из Минска на Египетские Мальдивы займет всего 6,5 часов.

Прямые рейсы из Минска на Египетские Мальдивы будут доступны уже с 11 июня

Египетские Мальдивы: какой курорт выбрать?

Регион «Египетские Мальдивы» расположен севере Египта, на берегу средиземного моря; свое название этот регион получил заслуженно – здесь красивейшие песчаные пляжи и чистая бирюзовая вода.

Летом не так жарко, как в Шарм-эль-Шейхе или Хургаде, а легкий морской бриз освежает даже в самые знойные дни. Кроме того, совсем рядом с Египетскими Мальдивами расположены основные культурные точки притяжения туристов: Александрия, Каир, оазис Сива и другие.

Египетские Мальдивы включат в себя 3 основные курортные зоны:
  • Эль-Аламейн;
  • Мерса-Матрух;
  • Александрия.

Курорт Эль-Аламейн

Небольшой город Эль-Аламейн расположен на берегу средиземного моря на севере Египта, и как туристический центр начал развиваться совсем недавно.

Отели в Эль-Аламейне новые, с хорошо развитой инфраструктурой развлечений и современной качественной анимацией, отлично подходят для хорошего семейного отдыха. При этом за территорией отелей, в самом городе, идет спокойная, размеренная жизнь, наполненная местным колоритом.

Курт Эль-Аламейне станет отличным выбором комфортного отдыха с детьми

Здесь отдыхают, в основном, европейцы, а также туристы из Казахстана и Саудовской Аравии.

Эль-Аламейн на египетских Мальдивах уже успел стать точкой притяжения одновременно и дайверов, и любителей истории, и… геймеров! Да, именно геймеров! Всё просто: во время Первой мировой войны неподалеку от современного города проходили масштабные сражения, в которых под воду уходили корабли и самолеты. Чистая прозрачная вода позволяет при погружении детально рассмотреть затонувшие суда, самолеты и другие интересные объекты. Эль-Аламейн часто появляется в популярных Call of Duty 2 и Call of Duty: Vanguard. В самом городе, кстати, много музеев и памятников архитектуры, которые рассказывают эту часть истории региона.

Курорт Мерса-Матрух

Мерса-Матрух – настоящая туристическая жемчужина Египетских Мальдив, долго прятавшаяся от толп туристов на берегу средиземного моря, в самой необычной бухте, название которой (как и самого города) с арабского дословно переводится как «брошенный якорь». По мнению многих экспертов в области туризма, курорт Мерса-Матрух по праву можно считать самым ярким открытием за последние несколько лет. Этот курорт уже составляет достойную конкуренцию курортам Красного моря. Здесь приятный мягкий климат, без высоких температур и высокой влажности, спокойное и чистое море, ухоженные пляжи (в т.ч. городские).

Отель Мерса-Матрух стал одним из главных открытий в сфере пляжного отдыха

Отели, в основном, запроектированы для хорошего семейного или парного отдыха. Здесь можно найти не только стандартные отельные комплексы, но также пляжные комплексы, шале или апартаменты.

Большая часть туристов на курорте Мерса-Матрух – египтяне, которые часто проводят здесь отпуска. В летний сезон регион оживает. Город кипит, живет, отовсюду слышна музыка, проходят отельные и городские вечеринки.

Легенды гласят, что именно на пляжах Мерса-Матрух принимала природные ванны сама Клеопатра (кстати, один из пляжей сейчас носит ее имя).

Курорт Александрия

Александрия, наверное, почти не нуждается в представлении. Этот город больше других египетских городов похож на знакомые нам европейские города. Самое большое преимущество отдыха в Александрии – возможность гармонично совместить пляжный отдых с насыщенной экскурсионной программой. Отельная база – очень широкая: от классических отельных комплексов до бюджетных городских отелей или современных апартаментов.

Отдых в Александрии — отличный вариант для туристического и экскурсионного отдыха

Египетские Мальдивы – прекрасная доступная альтернатива для качественного премиального отдыха за разумные деньги. Здесь появляется всё больше качественных сетевых отелей, и уровень сервиса растет с каждым годом. Сегодня качество обслуживания уже ничем не уступает лучшим турецким отелям. Самое время открывать для себя новый удивительный мир – вместе с командой экспертов TravelHouse