Эйфелева башня в Париже станет пуленепробиваемой

Газета «Le Parisien» сообщает, что главный символ французской столицы — Эйфелева башня подлежит защите от возможных террористических акций. В связи с этим вокруг достопримечательности планируется постройка стены из пуленепробиваемого стекла. Характерно, что мэрия Парижа и правительство Франции всячески защищает от угроз знаковые достопримечательности.

Эйфелева башня в Париже Эйфелева башня в Париже

Сообщается, что ограждение займет значительную территорию садов у башни. Касательно этого уже ведутся консультации с экспертами-экологами. Завершение работ намечено на осень текущего года. На защитное сооружение высотой 2,5 метра из казны выделено около 20 миллионов евро.
В декабре прошлого года французский Парламент настоял на продолжении чрезвычайного антитеррористического режима, установленного после трагических событий 2015-го года. Это повлекло усиление мер по защите туристов, места скопления которых с этого года патрулируют дополнительные силы специальной полиции и военных.

Эйфелева башня в Париже Эйфелева башня в Париже

Стоит отметить, что опасения французских властей по поводу Эйфелевой башни возникают при различных масштабных мероприятиях. Так, летом 2016 года объект закрывали для посетителей в день футбольного матча чемпионата Европы. Посещение ограничили и днем спустя.

Выбрать безопасный тур во Францию помогут наши специалисты.
Пользуйтесь онлайн-подбором туров.