Embraer E-195: комфорт и широкий диапазон полетов

«ТрэвэлХаус» продолжает знакомить читателей блога с интересной и полезной в путешествиях информацией о наиболее часто используемых в чартерных перевозках моделях самолётов. Следующее судно, с которым нам предстоит познакомиться — Embraer E-195, также использующийся в «Белавиа».

Самолет Embraer E-195 бразильского производства поступил в авиапарк «Белавиа» три года назад. Производитель отмечает, что модель отличается удобством как бизнес-класса, так и эконом-класса. Судно относится к классу среднемагистральных, располагая дальностью полета в пределах 4 000 километров.

Судно для комфортных полетов

Сегодня E-195 — наиболее многочисленная линейка самолетов Embraer. Поставляющееся в мировые авиакомпании с 2006 года, судно предназначено для работы на маршрутах малой и средней дальности.

Embraer E-195

На сегодняшний момент представлено несколько модификаций машины: E-195AR и E-195LR с увеличенным подъемным весом и дальностью полета. Авиатур на море обещает быть комфортным!

Взгляд в салон

Стоит отметить, что в Embraer E-195 существует несколько вариантов компоновки пассажирских мест. В судах из авиапарка «Белавиа» — по 96 мест эконом-класса и 11 — бизнес-класса. При том, что по отзывам пассажиров салон самолета очень удобен, есть несколько нюансов, касающихся размещения.

Embraer E-195

Так, например, отмечается, что последние места, расположенные у туалетов, не подойдут ценителям комфорта: во-первых, покой будет нарушать открывающаяся и закрывающаяся дверь, а во-вторых, маловато места за спиной для откидывания спинки. Безупречен в плане удобства 14-й ряд, перед которым находится проход, создающий дополнительное место для ног.

Самолет в цифрах

Embraer E-195
Характеристики самолета Embraer E-195
Страна-производительКоличество посадочных местДлина, мМасса, кгКрейсерская скорость, км/чМаксимальная высота полета, мМаксимальная дальность полета, км
Бразилиябизнес-класс — 11, эконом-класс — 9638,650 79088012 5003900

Полет — это первое впечатление об отдыхе. А отдых должен быть комфортным и безопасным. Для бронирования туров и удобных перелетов обращайтесь к нашим специалистам.
Пользуйтесь онлайн-подбором туров.