Embraer ERJ-145: небольшой и комфортный

Travel House продолжает знакомить читателей с интересной и полезной в путешествиях информацией о наиболее часто используемых в чартерных перевозках моделях самолётов. Очередное судно, с характеристиками и наиболее удобными местами которого предлагаем познакомиться — бразильский Embraer ERJ-145.

Embraer ERJ-145

Лайнер — самый массовый в линейке региональных самолетов ERJ, производство которых началось в конце прошлого века. На сегодняшний день судно активно эксплуатируется многими мировыми авиакомпаниями, среди которых — украинская Windrose, являющаяся перевозчиком туроператоров Join up и Anex tour.

Небольшой и комфортный

Модель ERJ-145 имеет несколько модификаций, незначительно различающихся характеристиками. Конструкции свойственно расположение двигателей в задней части фюзеляжа, Т-образный хвост и довольно скромные размеры.

Embraer ERJ-145

При этом пассажиры отмечают комфортные условия при полете: минимальный уровень тряски, удобные кресла. Уровень безопасности данной модели Embraer также весьма высок, что подтверждается многолетним опытом эксплуатации судна.

Взгляд в салон

Салон Embraer ERJ-145 предназначен для размещения относительно небольшого количества пассажиров — до 50 человек. По отзывам пассажиров, практически все сиденья достаточно удобны. Однако есть и такие места, которые в силу своего расположения способны доставить определенный дискомфорт.

Embraer ERJ-145

Прежде всего, стоит обратить внимание на места В, С 3-го ряда и на 12-й ряд. Разместившись там, пассажир получает отличную возможность свободно вытянуть ноги вперед. При этом в 12-м ряду может быть несколько прохладно из-за близости к выходу. Место А в 1-м ряду, в свою очередь, обладает тем же достоинством — широким пространством спереди, но соседний выход и служебные помещения могут стать причиной шума. Последние места, расположенные в 19-м ряду, не стоит приобретать по причине близости к туалету, что повлечет неприятное оживление поблизости. Кроме того, спинки сидений ограничены в угле откидывания или заблокированы вовсе, так что удобным размещение на этих местах назвать трудно.

Самолет в цифрах

Embraer ERJ-145
Характеристики самолета Embraer ERJ-145
Страна-производительКоличество посадочных местДлина, мВысота, мМасса, кгКрейсерская скорость, км/чДальность полета, км
Бразилия/КНР48(49)29,96,7511 8908332224(2873)

Travel House желает Вам приятного полета и хорошего отдыха! Для бронирования туров на самолетах и удобных перелетов обращайтесь к нашим специалистам.
Пользуйтесь онлайн-подбором туров.