Где отдыхать белорусам осенью 2020?

Многие туристы думают, что с наступлением сентября не так много остается вариантов для отдыха на теплом море, а уж в этом году – и подавно. Египет, а куда еще можно полететь? Давайте разбираться!

Одна из особенностей Средиземного моря (а это пляжи Турции, Черногории, Албании и Туниса) – медленное и довольно устойчивое прогревание. Сентябрь и октябрь порадуют вас не только приятной температурой воздуха и воды, но и отсутствием больших толп туристов. Осенью лучше всего совмещать пляжный отдых и экскурсии по достопримечательностям: погода позволяет насладиться видами без головной боли от солнца в зените.

Гостеприимная Черногория

Сентябрь и октябрь в Черногории – настоящий бархатный сезон: уже ушел палящий августовский зной, но еще тепло, погода может достигать приятных +27-28 градусов. Средняя температура воды в сентябре +26, а то и (скажем по личному опыту) все +28 градусов! Ну и как же без осенних даров: еще не отошли арбузы и дыни, а также успели созреть киви, хурма, инжир и другие сезонные фрукты.

Радушная Албания

Географически Албания – соседка Черногории, поэтому погода вас будет ждать примерно такая же. Официальный пляжный сезон заканчивается только в конце октября, от души рекомендуем складывать купальники в чемодан – сейчас самое время отправиться в лето. Страна расположена вдоль побережья двух морей (Ионического и Адриатического), широкий выбор пляжей и курортов сыграет вам только на руку, если вы предпочтете отдых именно в Албании.

Жаркий Тунис

Прямой конкурент Египта: здесь вас ждут песчаные барханы, красавцы-верблюды, ласковое море и отдых по знакомой системе «все включено». Тунис – это практически Египет, только с французским шармом. В октябре воздух днем прогревается до +26, а ночью температура может опускаться вплоть до +16, поэтому для вечерних прогулок советуем брать с собой что-то посерьезнее парео.

Потрясающая Турция

А вы знали, что чартеры летают в Турцию вплоть до середины ноября? И поверьте, в отдыхе осенью есть свои преимущества. Мягкая и комфортная погода – один из многочисленных плюсов турецких курортов в сентябре-октябре. Море все такое же теплое, в октябре его температура +25-28 градусов, а цены на путевки могут порадовать вас больше, чем в разгар лета. Для отдыха в Турции в октябре лучше выбирать курорты Средиземного моря — там и море теплее, и осадков значительно меньше, чем на побережье Черного и Эгейского морей. Сухо и солнечно на берегах Аланьи и Анталии. Если вы решили ехать на отдых в Бодрум и Мармарис, то лучше планировать поездку в первой декаде октября, после 15 числа там дождливо.

Резюмируя все вышесказанное, можем смело утверждать: в ту пору, когда Минск начинает расцветать осенними красками, самое время лететь в лето! Наши специалисты с удовольствием подберут для вас оптимальный курорт и отель, вам же останется только наслаждаться комфортным и заслуженным отпуском.

Бронируйте свой безопасный отдых в Сети Турагентств TravelHouse!