Вьетнам: 6 веских «за»

В то время, как средняя полоса уже готова погрязнуть в снегах, теплые лучи солнца заботливо согревают пески курортов Вьетнама. Ведь в этой чудесной стране среднегодовые температуры готовы посостязаться с белорусскими летними, а снег бывает только на картинках и в горах. Сложилось так, что азиатская страна стала популярным туристическим направлением. Чего же ждать от отдыха в ней? А вернее — чего ради стоит выбирать горящий тур во Вьетнам?

1. Море и пляжи

Первое, и, вероятно, главное, что привлекает во Вьетнам туристов — это море. Чистые песчаные пляжи и прозрачная вода, замечательные прибрежные виды, — словом, картина более чем идиллическая. Интересно, что круглогодичный отдых во Вьетнаме возможен благодаря двум климатическим зонам. Так, летом лучше отдыхать на севере, а с октября по май — выбирать южные курорты. Южно-Китайское море интересно не только снаружи, но и изнутри. Чтобы познакомиться с глубинами, сюда устремляются дайверы из разных концов света. Богатейшая морская фауна, — от морских мышей до белоносых акул и невысокие цены делают это занятие еще более привлекательным. А курорты Вьетнама, расположенные в ветреных регионах, предлагают свои воды для серфинга.

Горящий тур во Вьетнам
Вывод. Море красивое, пляжи чистые, активный отдых процветает

2. Кухня

Наверное, без гастрономического экскурса не обходится ни одно путешествие. Особенно — в Азию, где культура еды первостепенна и, по сути, представляет собой культ. Исключением не является и Вьетнам. Изыски национальной вьетнамской кухни с острыми соусами и необычными специями способны потрясти воображение даже искушенного гурмана. При этом есть ряд блюд, ставших своими как для туристов, так и для вьетнамцев. Суп фо, который можно назвать визитной карточкой вьетнамской кулинарии, настолько популярен, что ему посвящены отдельные заведения в стране. Лапша всевозможных сортов и форм, рис, всевозможные соусы приведут в восторг ценителей, как и разнообразные морепродукты. Если вдруг азиатские блюда туристу на отдыхе во Вьетнаме не по душе — переживать не стоит: здешние кулинарные традиции умудрились вобрать европейский опыт, что позволяет всегда полагаться на адекватный выбор.

Горящий тур во Вьетнам
Вывод. Кухня вкусная, много экзотики и острого, представлены европейские блюда

3. Пейзажи

Если кто-то утверждает, что настоящий рай — на Мальдивах, значит, ему не приходилось созерцать всех красот Вьетнама. Захватывающие дух пейзажи обеспечены многообразием ландшафтов от гор и речных дельт до водопадов и живописных островов. В туре во Вьетнаме стоит обязательно проникнуться дыханием первозданной природы, насладиться поистине райскими пейзажами. Туристы отмечают, что практически в любом регионе страны есть природные объекты, вызывающие восторг неискушенного зарубежного гостя и создающие повод для блестящей фотосессии. Что посмотреть, — дельту Меконга, водопады Далата, бухту Халонг или белые дюны роскошной пустыни Муйне, выбирать Вам. В любом случае ярчайшие впечатления гарантированы!

Горящий тур во Вьетнам
Вывод. Пейзажи Вьетнама восхищают, главное — созерцать в отрывах от окуляра

4. Культурное наследие

Культура Вьетнама уникальна своей разнородностью. Традиционный буддизм с напластованиями европейского, в первую очередь, французского, влияния сказался и на достопримечательностях. Итак, выбирать в экскурсионном меню есть из чего. Экскурсия по Вьетнаму может привести к крупнейшему в мире изваянию лежащего Будды (49 метров в длину), Тямским башням По Нагар, роскошной пагоде с изысканным скульптурным ансамблем, собору Богоматери XIX века, туннелям Кути, уникальным подземным базам партизан времен войны с США или конфуцианскому Храму Литературы. Словом, выбор туристических объектов, как религиозных, так и светских, весьма богат. Ведь Вьетнам — уникальная страна с древнейшей культурой, вобравшей в себя влияние разных народов.

Горящий тур во Вьетнам
Вывод. Богатое культурное наследие дает простор для фантазии и экскурсий

5. Скромные цены

Присущая жителям Азии черта — почтение к иностранным гостям, свойственна и жителям Вьетнама. Потому здесь можно встретить и высокий сервис, и доброжелательное отношение. При этом, что характерно, цены во Вьетнаме достаточно скромны. Касается это и общепита, и рынков, и супермаркетов, и развлечений. В то время, как людям Востока свойственна патологическая привычка торговаться, у вьетнамцев это, как правило, не принято. Но это отнюдь не значит, что придется покупать товары по завышенным ценам. Например, бамбуковую шкатулку можно купить за 10 белорусских рублей, и примерно во столько же обойдется ужин в хорошем ресторане.

Горящий тур во Вьетнам
Вывод. Цены во Вьетнаме довольно скромны. Настолько, чтобы приехать еще

6. Безвизовый режим

И, наконец, еще одна приятная особенность отдыха во Вьетнаме заключается в безвизовом режиме. Для того, чтобы понежиться на сказочных тропических пляжах, белорусу не потребуется проходить бюрократические процедуры. Для однократного въезда на курорт Вьетнама нашему соотечественнику потребуется паспорт, срок действия которого — не менее полугода с даты прилета. Если же пары недель покажется мало, визу во Вьетнам можно оформить в посольстве или по прилету.

Горящий тур во Вьетнам
Вывод. Две недели отдыха во Вьетнаме для белорусов пройдут без бюрократии

Давно мечтали побывать в Азии, но не знаете, что выбрать? Вас приглашает Вьетнам с его волшебным морем, чудесными пляжами и превосходным сервисом, а также другими достоинствами, в которых помогут сориентироваться наши специалисты.
Пользуйтесь онлайн-подбором туров.