Готовь отдых зимой: стартовало раннее бронирование в Турцию

Пока еще не отзвенел стук бокалов и из украшенных квартир не выветрился запах мандаринов, самое время задуматься о планах на 2022-й, а именно о том, как вы проведете это лето. Если хотите на море, вкусную еду, развлечения и хороший сервис, читайте дальше (ведь тур сам себя не забронирует).

Почему Турция?

Для тех, кто был в этой стране, ответ очевиден. Система All inclusive, выгодный шопинг, обустроенные пляжи – тот самый must have, который обещают турецкие курорты. Но это далеко не все. 4 моря, 18 объектов Всемирного наследия ЮНЕСКО, 400 «Голубых флагов» всего в 2,5 часах пути. Если ваш вариант отдыха – это белоснежный лежак и бесперебойный доступ к коктейлям или прогулки по аутентичным кварталам и знакомство с местными традициями, вы точно по адресу. Если не мыслите отпуск без исследования колоритных локаций, гастрономических открытий, вечеринок под открытым небом, потрясающих селфи на фоне заката, вам тоже сюда. Для семей с детьми предусмотрены аттракционы и аквапарки, для молодежи дискотеки и спортивные активности. А турецкому гостеприимству вообще все возрасты покорны.

Как выгоднее всего забронировать тур?

Раннее бронирование позволяет сэкономить на отдыхе за счет проживания (до 60%) без потерь качества. До 31 января есть возможность забронировать тур по самой низкой цене и минимальном взносе от 99 бел руб. В феврале стоимость будет чуть выше, но все же меньше обычной. Если затянуть с решением до марта, на экономию уже рассчитывать не приходится, разве что воспользоваться горящей путевкой. Еще один существенный плюс раннего бронирования – это расширенный выбор номеров и апартаментов. Если вам важно, какой будет вид из окна или доступные в отеле услуги, то сейчас легче найти тот самый идеальный вариант, чем в начале курортного сезона. Что касается авиаперелета, то большим спросом пользуются вылеты из Минска, хотя из Москвы можно улететь дешевле. Остается определиться с приоритетом по времени или финансам. Первые вылеты по раннему бронированию начнутся уже со второй половины апреля.

Какой курорт выбрать?

Ориентироваться стоит на несколько факторов: даты поездки, пожелания по пляжам, инфраструктура, бюджет и близость к экскурсионным объектам. Но обо всем по порядку. Раньше всего летняя погода приходит на Средиземноморское побережье. Это курорты Фетхие, Сиде, Кемер, Белек, Анталья и другие. Именно они самые востребованные у наших соотечественников. Видимо, потому что там есть все, чего так не хватает белорусам: теплое солнце с апреля по ноябрь, преимущественно песчаные пляжи и, самое главное – клиентоориентированность.  Анталия, пожалуй, универсальный вариант. Там полно баров, музеев, парков развлечений, гостиниц на любой вкус и кошелек. Соседний Белек, скорее, подходит весьма щедрым туристам, уважающим фешенебельные локации. Сиде – это больше про отдых с детьми и экскурсии. Удобные безопасные пляжи и спокойствие в удалении от тусовочных мест. Кемер (как и Мармарис), напротив, очень подходит для молодежи, а еще для тех, кто ценит красоту природы. В бирюзовые горы и такого же цвета море невозможно не влюбиться. Бодрум оценят дайверы, Фетхие – интроверты-романтики. На каждом курорте своя атмосфера, свои прелести и недостатки. Но именно в этом вся Турция. В контрастах, в желании угодить гостям, не потеряв собственной уникальности. Если вам приглянулась эта страна, то на нашем сайте за считанные секунды можно сделать подбор тура онлайн. Остались сомнения, на чем же остановиться? Менеджер поможет подобрать лучший вариант по индивидуальному запросу. А после останется только с нетерпением ждать путешествия!