Иордания отменяет визовый сбор

Власти Иордании планируют внести некоторые изменения в туристическом секторе. На данный момент рассматривается уменьшение, а в дальнейшем и вовсе отмена визового сбора. Иордания

По ожиданиям Министерства по туризму значительное снижение визового сбора и впоследствии его отмена увеличит интерес к стране, повысит туристический поток. На данном этапе реформы удалось понизить стоимость въездной визы.

С 1 июня 2015 года туристическая пошлина составляет 10 динаров (15$), до принятия закона пошлина составляла 40 динаров (56$). Также значительно упростится оформление визы, а её получение будет доступно прямо в аэропорту по прибытию в Иорданию.

Воспользоваться привилегией смогут гости страны, которые приобрели иорданский «Единый билет» и спланировали свой отдых больше, чем на 3 дня. Также под нововведения попадут туристы, летающие чартерными рейсами и туристы, заказывающие путёвки через туристические агентства.
С 1 сентября нынешнего года власти Иордании вовсе планируют отменить визовый сбор.

Мертвое море Компания TravelHouse предлагает туры в Иорданию с отдыхом на Мёртвом море. Чтобы забронировать тур, свяжитесь с нашими специалистами.