К новому и неизведанному! Открыты туры в Венесуэлу

Хотите этим летом отправиться в необычное путешествие, чтобы получить много положительных эмоций и впечатлений от поездки? Наскучили стандартные предложения отдыха, но думаете, что до экзотики не дотянуться финансово? У нас для вас хорошие новости — мы открываем продажу туров в Венесуэлу! Будет все: отдых на море, горы, водопады, много достопримечательностей и традиций, которые поразят до глубины души. И, что немаловажно, это шанс отправиться в путешествие, если вы рассматриваете для себя недорогие туры.

Безопасно ли ехать в Венесуэлу?

Экономические проблемы Венесуэлы и ее политическая неопределенность отрицательно влияли на развитие туризма в эту карибскую страну в Южной Америке. Кроме того, венесуэльское правительство сосредоточило большую часть своих усилий на нефтедобывающей промышленности, невзирая на потребности других сфер экономики, в том числе и туризма. А ведь все могло быть иначе! Ведь Венесуэла — это жемчужина, которую стоит открыть, это практически неизведанная территория с местами несравненной красоты. От райских пляжей до непроходимых джунглей и головокружительных маршрутов по высокогорью Анд – все здесь удивляет и дарит безграничные возможности для увлекательной поездки. Что же касается безопасности, то здесь стоит признать известный многим факт, что Венесуэла — не самое беспечное место в мире. Но речь идет скорее о ее столице Каракасе, а также других крупных городах, но никак не о местных курортах, на которых течет размеренная и спокойная жизнь. Кроме того, туристический бизнес Венесуэлы сейчас на стадии стремительного развития и делает все возможное, чтобы привлечь гостей из всего мира. Территории гостиниц и частных пляжей и вовсе находятся под охраной, а также являются закрытыми для посещения. 

10 достопримечательностей Венесуэлы, которые обязательно стоит увидеть своими глазами!

В Венесуэле много красивых мест, которые стоит посетить. Горные хребты Анд, побережье Карибского моря, пустынные дюны и заболоченные земли. Это тропическая страна с невероятным биоразнообразием, удивительной природой и потрясающей историей, в которую вы обязательно влюбитесь. Предлагаем свой топ-10 экскурсий, которые способны потрясти до глубины души любого путешественника.
  1. Водопад Анхель

В самом сердце страны, где вершины гор, словно гигантские монолиты, возвышаются над окружающим ландшафтом, находится водопад Анхель. Его высота падения достигает 979 метров, это самый высокий водопад в мире, который, к тому же, внесен в список Всемирного наследия ЮНЕСКО.  Лучшее время, чтобы увидеть водопад —это период с мая по ноябрь, в сезон дождей, когда вода в изобилии, а живописные пейзажи не прячутся в густых туманах. 
  1. Архипелаг Лос-Рокес

Залитые солнцем пляжи, бирюзовые воды, коралловые рифы и скромная застройка без высотных отелей — вот что привлекает путешественников в этой красивой цепи островов протяженностью в 160 км к северу от центрального побережья Венесуэлы. Это одно из лучших мест для посещения в Венесуэле. Небольшие рыбацкие деревушки являются основными поселениями с одноэтажными домами. Они окрашены в типичные яркие цвета, характерные для всей страны.Домики тянутся вдоль береговой линии, которая, кажется, продолжается вечно. Одна из достопримечательностей — небольшой остров Кайо-де-Агуа. Добраться до него можно на лодке. Там расположился самый красивый пляж Венесуэлы с мелкой бирюзовой водой, который идеально подходит для купания и подводного плавания.
  1. Национальный парк Моррокой

Раскинулся вдоль побережья, примерно в двух часах езды к западу от Каракаса, известен своими белыми песчаными пляжами и коралловыми рифами, которые окружают прибрежные острова. Это излюбленное место профессиональных дайверов. В парке также обитает большое количество птиц: от скопы и разноцветных попугаев до фламинго и алого ибиса. 
  1. Национальный парк Канайма и водопады Гран-Сабана

Занимает площадь в три миллиона гектаров и внесен в список ЮНЕСКО. Обычно он ассоциируется с водопадом Анхель и районом вокруг города Канайма, но, на самом деле, это лишь небольшая его часть. Изюминкой этого района являются многочисленные водопады, разбросанные по всей территории, и высокие горы, вершины которых, кажется, упираются в небеса, особенно в районе Гран-Сабана, недалеко от границы с Бразилией. Купание у подножия водопадов является одним из самых памятных моментов и может стать освежающим спасением от палящего полуденного солнца в сухой сезон.
  1. Гора Рорайма

Самая высокая  гора Венесуэлы, достигающая 2810 метров. Возвышающаяся над всем миром, величественная и могучая, Рорайма – это не просто гора, на ее вершине образовался целый остров под облаками, который веками интересовал людей своими причудливыми скальными образованиями и водопадами. Она послужила источником вдохновения для знаменитого романа Артура Конан Дойля « Затерянный мир».
  1. Дельта реки Ориноко

Это место на северо-востоке Венесуэлы предлагает совершенно другой пейзаж и впечатления, близкие к экстриму. В дельте реки обитает множество интересных диких животных, от обезьян и ара до пираний и крокодилов. Прибрежные гостевые домики предлагают многодневные туры, которые отправляют гостей на лодках для наблюдения за дикой природой, а также в гости к местным жителям племени варао. Некоторые туроператоры также могут отправить туристов на ночное сафари. 
  1. Городок Галипан

Хотя не стоит надолго задерживаться в Каракасе, в городе все же есть несколько достопримечательностей, которые нельзя пропустить. Яркие воспоминания оставит поездка на фуникулере в небольшой городок Галипан на севере Каракаса. Конечно, вы можете отправиться туда и на автомобиле, но дорога очень извилистая и требует крайне высокого внимания. Вид с вершины холма захватывающий, особенно в ясные дни, когда можно увидеть Каракас и побережье. 
  1. Национальный пантеон Венесуэлы

Одна из самых важных достопримечательностей Каракаса. Здание было построено после землетрясения 1812 года, когда церковь на этом месте была разрушена. Сегодня это самая великая святыня страны, в которой хранятся останки выдающихся венесуэльцев, в том числе Симона Боливара.
  1. Национальный парк Меданос-де-Коро

По сути, это огромная пустыня, песчаные дюны которой перекатываются по ландшафту извилистыми линиями, а некоторые из них достигают 40 метров в высоту. Посреди холмов разбросано несколько лагун, образованных в результате наводнения, что прошло несколько десятилетий назад. Этот парк — интересное место, где можно погулять среди дюн, сделать потрясающие снимки на память и оценить разнообразие ландшафтов, которые делают Венесуэлу такой уникальной.
  1. Исла-де-Маргарита (остров Маргарита)

Это наиболее развитый пляжный курорт Венесуэлы. Гордость острова — прекрасные пляжи с мягким песком, лазурным морем и живописным пейзажем.  Чартерные рейсы из Москвы доставят вас прямо на остров Маргарита при покупке тура в нашей компании, чтобы вы вдоволь насладились морем, солнцем и хорошим сервисом. 

Правила въезда в Венесуэлу для иностранных граждан 

Для посещения страны необходимы:
  • паспорт (виза не нужна);
  • страховой полис;
  • медицинская справка с отрицательным результатом ПЦР-теста на русском и английском языке. Сам тест необходимо пройти не ранее, чем за 48 часов до въезда в Венесуэлу. От сдачи теста освобождаются дети до 1 года, а также владельцы сертификатов о вакцинации, в том числе препаратом «Спутник V».
  • регистрация на сайте https://pasedesalud.casalab.com.ve/
По прибытии в Венесуэлу необходимо пройти еще один ПЦР-тест. Это касается даже тех туристов, у кого есть сертификат о вакцинации. Цена теста составляет примерно 20 долларов. 

Есть ли в Венесуэле карантин?

В стране действует масочный режим и собственная система ограничений, разделенная по неделям. К примеру, на этой неделе могут работать только продуктовые магазины и аптеки, на следующей будут открыты почти все заведения, но их заполняемость строго контролируется. Передвижение между областями также ограничено.

Нужна ли самоизоляция по прибытию в Беларусь?

Согласно законодательства РБ, граждане, прибывшие из стран, в которых регистрируются случаи Covid-19, должны соблюдать режим самоизоляции на протяжении 7 дней. От данной процедуры освобождаются те, кто прошел курс вакцинации.

Заключение

Туры в Венесуэлу — это своего рода экзотика, которую стоит попробовать! Хотя бы потому, что ничего подобного вы нигде не увидите. Хотя бы для того, чтобы посетить места удивительной красоты, которые открыли для себя еще не многие.  Представляем вашему вниманию все лучшие туры в Венесуэлу 2021 МОСКВА ✈️ ПОРЛАМАР
📆 старт с 6 сентября, туры на 11-12 ночей
💰 от 1780 USD за двоих
🔹для граждан Беларуси виза не требуется

Для бронирования тура свяжитесь с нами любым удобным для Вас способом!

Пользуйтесь онлайн-подбором туров.