Куда поехать на Новый год из Минска?

Только представьте любимый праздник без привычных хлопот, зато с кучей свободного времени для семьи и досуга. И так бывает не только в сказке, но и в путешествии. Поскольку Новый год уже близко, пора задуматься, где и как вы хотите его встретить. Если ваш вариант – необычно и запоминающе, просто читайте дальше.

Мы подобрали 9 направлений, уводящих прямиком в начало 2023-го.

Египет

Нестандартная атмосфера, когда вместо снега белый песок, а вместо скользких улиц – теплый променад. По времени вы успеете встретить праздник дважды: сразу белорусский, а уже через час – египетский. К тому же, помимо привычных мандаринов, можно разнообразить стол красными бананами, клубникой, финиками и гуавой. Салют на фоне моря и бенгальские огни у пляжных зонтиков – еще один приятный разрыв шаблонов. Стоимость недельного тура в Египет на двоих стартует от 1628 USD (все включено).

ОАЭ

К этой стране стоит присмотреться тем, кто между «тихо, по-семейному» и «гулять так гулять» уверенно выбирает второе. Грандиозное световое шоу, разворачивающееся возле небоскреба Бурдж-Халифа, собирает в новогоднюю ночь тысячи людей. Иллюминация на улицах Дубая создает праздничное настроение, а масштабные ярмарки, наподобие Dubai Festival City Mall и вовсе похожи на европейские. Но главный плюс отдыха в Эмиратах в январе – прекрасная погода, которая позволяет даже купаться (повод задержаться до Крещения и соблюсти традиции). Стоимость тура за 7 ночей с завтраками на двоих: от 1695 USD .

Турция

Если не хочется вообще никаких формальностей с организацией праздника, Турция – то, что нужно. Прямые перелеты из Минска, никаких ПЦР и виз. Конечно, полноценного летнего отдыха до весны тут не будет, но вечеринки, новогодняя программа и бассейны с подогревом отлично решают этот вопрос. Поездка в Турцию на Новый год подойдет в том числе для семей с детьми. Отельная база хорошо развита, и скучать не придется даже самым маленьким. Тем более, что любимый атрибут праздника – наряженная елка — тут пользуется популярностью, а Дед Мороз… для турецкой анимации нет ничего невозможного. 7 ночей на двоих в Стамбуле обойдутся в 1844 EUR (завтрак включен).

Таиланд

В Таиланде можно начать Новый год с чистого листа во всех смыслах. Во-первых, пока вы будете туда лететь, успеете написать все желания, поставить новые цели, проанализировать прошлые ошибки, и еще останется время, чтобы прочитать мотивационную книгу. А когда прилетите, вас заботливо укутает тайский дзен, и думать о проблемах бытия уже не захочется. Сами тайцы празднуют Новый год трижды: в январе, феврале и апреле. И самый первый, европейский, проходит примерно, как везде, — с подарками и салютами. Только гораздо солнечнее, чем дома. Стоимость тура за 8 ночей на двоих: от 4323 EUR.

Шри-Ланка

Остров, на котором на все случаи жизни принято пить хороший чай вместо шампанского. Но прежде всего вам захочется посмотреть, как он растет. И в этом смысле Шри-Ланка очень удобная и компактная. За неделю вы успеете побывать на чайных плантациях и пляжах, в горах и храмах. Новый год тут проходит в формате веселых вечеринок с танцами на песке всю ночь. А утром можно символично встретить первый рассвет года и пойти купаться, по дороге улыбаясь дружелюбным и открытым ланкийцам. Стоимость тура за 7 ночей на двоих: от 2672 USD.

Грузия

Тур, который гармонично сочетает вкусные блюда, кулинарные мастер-классы, экскурсию по Тбилиси и Кахетии, подходит всем, кто любит Грузию. Здесь тот же праздник можно увидеть в совершенно ином свете. Без елки, зато с самодельным деревом чичилаки. Без Оливье, зато с чурчхелой и фруктами. Без Деда Мороза, зато с меквле – человеком, который должен первый переступить порог вашего дом номера, и принести успехи и счастье в наступившем году. Цены за тур на 4 ночи с завтраками на двоих: от 1569 USD.

Танзания

Новый год – важное событие, к которому часто начинают готовиться заранее. Но относительно поездки в Африку, праздник значительно теряет свои позиции. 5900-метровый Килиманджаро, второе по площади пресное озеро в мире, огромные территории национальных парков и тысячелетние племена впечатляют ничуть не меньше рождественской шоу-программы на пятизвездочном резорте. Здесь водится 20% всех животных на континенте. Гепарды, львы, антилопы, зебры, бегемоты, носороги – их можно увидеть в естественной среде обитания на сафари. И эти эмоции сложно будет вытеснить чем-то более удивительным. Стоимость тура за 7 ночей на двоих: от 3798 USD (завтрак включен).

Мальдивы

Тот самый случай, когда можно максимально удалиться от мира и остаться наедине с собой и океаном. Никакой суеты, только релакс и созерцание. Такой вариант особенно подойдет парам. Если в ваш идеальный праздник вписывается прогулка на яхте, ужин на необитаемом острове, расслабляющий массаж, спа-процедуры и завораживающий закат, выбирайте Мальдивы. Как минимум, одна ваша мечта сбудется прямо во время новогоднего отдыха. Стоимость тура за 7 ночей на двоих: от 5569 USD (завтрак включен).

Европа

Как бы ни было прекрасно лето, всегда есть те, кому милее холодная и неприступная красота севера. У Нового года в Европе есть один существенный плюс — знакомые с детства традиции и пейзажи. Впрочем, Европа – это еще и горы с активным отдыхом, рождественские скидки в моллах и на ярмарках, уютные кофейни с переливающимися гирляндами, когда за окном минус. Хюгге во всем своем шарме. Остается только выбрать, в какой стране встретить бой курантов и что посетить в свободные деньки между праздниками (нужна действующая виза). Стоимость шестидневного тура в Прагу и Чехию от 330 EUR (завтрак включен).

Решать, где проводить старый и отмечать Новый год, только вам. А наши специалисты, как всегда, помогут в самых насущных вопросах: комфортное проживание и транспорт, визы и любые другие формальности. Бронируйте свой лучший праздник уже сейчас, пока остались билеты и свободные номера! А лучший подарок родным и близким — это, безусловно, сертификат на путешествие.