Белорусам доступен ещё один аэропорт Каталонии

Национальная авиакомпания открыла новый рейс в испанский город Реус – отсюда всего 12 км до Салоу и 100 км до Барселоны!

От аэропорта Реуса легко добраться и до других знаковых городов Испании. Смотрите сами:
  • До Таррагоны с её средневековой архитектурой и соборами – всего 8 километров
  • До Салоу всего 10 километров
  • До курортного Камбрильса – около 12 километров
  • В то же время, от аэропорта Барселоны до Салоу придётся преодолеть более 110 километров, до Камбрильса – все 120 километров.

Вот что рассказывают представители «Белавиа» о новом маршруте в своём официальном аккаунте на Facebook:

— Мы искренне надеемся, что с введением рейса до Реуса нашим пассажирам станет легче и комфортнее добираться в любимые туристические места, например, на курорты солнечной Коста-Дорады.

Старт полётной программы запланирован на 4 июня 2020 года: с этого дня дважды в неделю будут совершаться рейсы по маршруту Минск-Реус, по четвергам и воскресеньям.

Вылет из минского аэропорта запланирован на 8:45, обратный вылет из Испании – в 12:25, с прибытием в белорусскую столицу в 17:10. Таким образом, время в пути составит 3 часа 45 минут.

Кстати, уже известна и стоимость билетов: цена в одну сторону от 105 евро (по тарифному плану «Light»), туда-обратно – от 218 евро (по тому же тарифу).

Что ещё стоит знать об аэропорте в Реусе?

TravelHouse собрал несколько интересных фактов о воздушной гавани в испанской области Таррагона:
  • Аэропорт Реуса негласно считают запасными воротами Барселоны: на авиабилетах даже указывают Барселона-Реус. Ведь до соседней Барсы не более 100 километров, которые можно преодолеть на такси за 1,5-2 часа
  • Взлётно-посадочная полоса аэропорта в Реусе недавно была модернизирована, и теперь она принимает все типы авиалайнеров, включая Boeing
  • Tax free в аэропорту Реуса не возвращают, но получить штамп на чек здесь можно. Для этого ваши вещи должны быть куплены на территории Испании и они должны быть в оригинальной упаковке. После проверки таможенниками, чеки стоит сохранить

Испания, Раннее бронирование 2020

Салоу из Минска, 15.06, 7 ночей, jaime I 3*
  • от 1012 евро — 2 взрослых
  • от 1284 евро — 2 взрослых + 1 ребёнок

Выбирайте Реус для своих путешествий в любимую Барселону или на курорты Коста-Дорада! Бронируйте туры в солнечную Испанию в Сети Турагентств TravelHouse!

Светлана Пасканная