Лучшие отели Египта 2022-2023

Если вам доводилось отдыхать в Хургаде или Шарм-эль-Шейхе, вы наверняка знаете о важности выбора отеля. На египетских курортах от этого зависит не только комфорт, но и досуг, так как достопримечательностей здесь немного. Основной точкой притяжения туристов являются пляжи и подводный коралловый мир. Поэтому возникает резонный вопрос: как выбрать достойный отель в Египте? Чтобы гарантированно получить актуальную информацию, стоит проконсультироваться с экспертами. А мы предлагаем ознакомиться с лучшими вариантами этого сезона.

С тех пор, как страна сняла все ковидные ограничения и перелеты снова стали прямыми (дорога займет 6 часов 45 минут), отдых в Египте набирает допандемийную популярность. А прекрасная погода только усиливает его позиции.

Итак, временно переместимся на первую береговую.

Rixos Premium Seagate 5* (Шарм-эль-Шейх)

Находится всего в 8 километрах от аэропорта. Концепция «ультра все включено» говорит сама за себя. Частный пляж (вход в море с понтона), Wi-Fi на всей территории, 14 бассейнов и столько же ресторанов, причем с разными кухнями: от индийской до французской. Для малышей доступно детское меню, а также игровая комната, клуб, детская площадка, бассейн. В отеле есть целый комплекс услуг по оздоровлению. Вы можете попробовать массаж, джакузи, турецкую баню, сауну, фитнес или йогу. Из развлечений – дайвинг, настольный теннис, живая музыка, аквапарк, вечерняя программа, дискотеки. Важный нюанс по размещению – заселиться могут только семейные пары.

Albatros Aqua Park Sharm El Sheikh 5* (Шарм-эль-Шейх)

Этот отель находится в центре курорта на второй береговой линии. До аэропорта около 15 километров. Парам, которые хотят остановится на отдых, также понадобится свидетельство о браке. Здесь предлагаются практически аналогичные услуги по оздоровлению и развлечениям. Wi-Fi доступен в любой точке, в распоряжении гостей 4 бассейна (в том числе детский), водные горки и 5 ресторанов (марокканская и итальянская кухня). Недалеко от отеля находится национальный парк, куда можно отправиться всей семьей.

Meraki Resort 4* (Хургада)

Отель в стиле бохо шик с потрясающим видом на море предназначен только для взрослых (16+). У вас не возникнет проблем с интернетом, где бы вы ни находились. Гурманам особенно понравится богатый выбор блюд греческой, азиатской, американской и других кухонь мира. В качестве досуга гостям предлагается поиграть в бильярд, дартс или настольный теннис, заняться дайвингом, виндсерфингом, аэробикой или фитнесом. На территории есть 3 бассейна с шезлонгами, спа-комплекс, кофейня, бары и рестораны. Всего в 9 километрах находится аэропорт. К слову, в сентябре этого года одноименный отель, но уже с пятью звездами, открылся в Шарм-Эль-Шейхе.

Sunrise White Hills Resort  5* (Шарм-Эль-Шейх)

Еще один крупный представитель первой береговой находится прямо в национальном заповеднике Ras Nasrani. И этот факт сразу поднимает его рейтинг в глазах опытных и начинающих дайверов. Но помимо изучения живописного кораллового рифа и рыбок, тут можно заняться более тривиальными вещами: посетить косметолога, отдохнуть на массаже, заняться спортом, попробовать блюда из 6 ресторанов или искупаться во всех 5 бассейнах. Так как отель предназначен для семейного отдыха, тут предлагают услуги няни, детского клуба и анимации. С интернетом тоже все в порядке. До аэропорта всего 3 километра.

Seagull Beach Resort 4* (Хургада)

Снова 1-я линия, 6 километров до аэропорта, 12 ресторанов с разными кухнями, а еще 8 бассейнов. Для детей оборудованы водные горки, для взрослых – водопады. Что касается Wi-Fi, он доступен с утра до ночи в ресторанном дворике. В отеле есть собственный мини-зоопарк, караоке, площадка для игры в сквош, спа и фитнес-центр. При желании можно отправиться на рыбалку, заняться дайвингом и виндсерфингом. Здесь комфортно отдыхать семьей, так как для маленьких гостей есть игровые площадки, развлекательные программы и аквапарк.

Mercure Hurghada Hotel 4*

Прекрасный семейный отель, где, помимо прочего, предлагают поиграть в гольф и покататься на лошадях. До пляжа несколько шагов, до аэропорта чуть больше – 7 километров. В пешей доступности находится океанариум Хургады. На территории отеля готовят интернациональную и ближневосточную кухню, но можно заказать детское меню. Единственный нюанс, который лучше знать заранее, — платный проводной интернет в общественных зонах. В остальном все, как и везде: уютные номера, открытые бассейны, сауна, массаж, спортивные и водные развлечения.

Jaz Aquamarine Resort 5* (Хургада)

Частный пляж и собственный дайвинг-клуб уже наталкивают на мысль выбрать именно этот отель. А 20 бассейнов, 7 ресторанов и 3 аквапарка только убеждают в правильности выбора. Здесь есть бесплатный Wi-Fi в общественных зонах, релаксационные и оздоравливающие процедуры, прогулки на верблюдах, салон красоты, ночные дискотеки и много чего еще. Дети тоже скучать не будут благодаря различным игровым зонам. В свободное время будет интересно посетить Sand City – музей с огромными песчаными скульптурами под открытым небом. Он находится в 2,5 километрах. До аэропорта тоже недалеко – 11 километров.

Вы можете выбрать отель для отдыха с детьми или отель для взрослых в зависимости от индивидуального запроса. Но это далеко не все, что могут предложить главные курорты Египта. За подробностями обращайтесь к нашим специалистам. Они точно помогут учесть все аспекты, чтобы ваш отдых прошел на отлично.