Лучшие отели на острове Занзибар

При выборе отеля на Занзибаре в первую очередь стоит учитывать расположение на острове, ваш бюджет на отдых, а также отзывы и рейтинги на туристических порталах. Чтобы разобраться во всех нюансах отдыха в экзотических странах понадобится много времени, но можно обратиться к экспертам в сфере туризма, ведь они уже изучили какие отели будут самыми комфортными для отдыха на Занзибаре.

В статье рассказываем о качественных отелях для отдыха на Занзибаре, которые рекомендуют специалисты Travel House.

1. Kendwa Rocks Beach Resort 3*

Колоритный отель на пляже Кендва. Все номера оформлены в традиционном историческом стиле и обставлены мебелью местного производства. Завтраки проходят в основном ресторане, где подают блюда тайской, индийской, арабской и интернациональной кухни, а также есть бар Mermaid с экзотическими коктейлями. Вечерами проходят концерты живой музыки и шоу. Есть разные категории номеров, в том числе бунгало с частными бассейнами. Вокруг отеля живописный зеленый сад, рядом пляж с белоснежным песком.

Стоимость туров в этот отель на Занзибаре в ноябре — от 5907 BYN за человека при проживании в двухместном номере на 8 ночей, завтраки включены, вылет из Минска.

2. Sansi Kendwa Beach Resort 4*

Этот четырехзвездочный отель также расположен на севере острова в живописном месте. Номера оформлены в аутентичном традиционном стиле Занзибара. До пляжа Нунгви — 800 метров, а до Королевского пляжа 1300 метров. В ресторане подают блюда французской и африканской кухни, по запросу могут приготовить халяльные блюда или блюда без глютена. Весь персонал очень вежливый и доброжелательный.

Стоимость туров — от 14 247 BYN за двоих на 8 ночей в ноябре, отель работает по концепции «все включено», включен перелет из Минска.

3. The Z Hotel Zanzibar 4*

Бутик отель был открыт в 2010 году на пляже Нунгви. На территории отеля есть пейзажный бассейн, отличный СПА, ресторан с террасой и туристическое бюро, где можно выбрать экскурсии. Работает студия йоги. Высокий уровень сервиса. Функционируют несколько ресторанов и баров, много блюд азиатской кухни и морепродуктов.

Тур на 7 ночей с вылетом из Москвы обойдется в 12 724 BYN на двоих, включен перелет, проживание 7 ночей с завтраками в отеле The Z Hotel 4*.

4. Hotel Riu Palace Zanzibar 5*

Отель работает по концепции Adults only. Есть виллы с собственными террасами и роскошно обставленные люксы. Из некоторых номеров открывается вид на Индийский океан. В отеле есть открытый бассейн и частный пляж с дайвинг-центром. В СПА-центре можно отлично провести время в бане или пойти на массаж. Для гостей работают 2 тематических ресторана, а также бары.

Цена за 7 ночей отдыха в этом отеле — от 7854 BYN за человека в двухместном номере, все включено, вылет из Москвы в декабре.

5. Nungwi Beach Resort By Turaco 4*

Отличный отель, расположенный на северной оконечности Занзибара, с роскошным песчаным пляжем. Из номеров открывается роскошный вид на сад, океан или на бассейн. На территории огромный тропический сад, открытый бассейн с баром, гриль-бар с алкогольными напитками и блюдами интернациональной кухни, а также оздоровительный центр. До деревни Нунгви можно добраться пешком за 5 минут, а еще рядом есть Природный аквариум Мнарани. Гости отеля могут заняться рыбалкой, снорклингом, дайвингом.

Цена за 7 ночей проживания в этом отеле с завтраками — от 12 770 BYN за двоих, включен перелет из Москвы.

Добраться в Танзанию можно из Москвы и Минска, оба варианта будут с пересадками. Прямо сейчас там +30-32 градуса и невероятно теплая вода в океане, а значит отдых будет комфортным. Выбирайте для себя качественные отели для незабываемых путешествий. А за подробными консультациями и бронированием туров в Танзанию обращайтесь по телефону +37529 354 04 04.