Лучшие страны для путешествий — 2016

Ушедший 2016 год подвел итоги. В туристической сфере — свои выводы. Один из авторитетных зарубежных ресурсов выделил самые лучшие страны для путешествий в минувшем году. Одни из них являются популярными курортами, а другие — только начинают выходить на рынок туристических услуг.

Непал: Гималаи и дикие джунгли


После серии землетрясений и успешной борьбы с последствиями стихии, туристическая индустрия страны вновь набирает обороты. При том, что сотни тысяч граждан Непала до сих пор остаются бездомными, исторические достопримечательности восстанавливаются. Кроме большого количества памятников старины — буддистских храмов, монастырей и оборонительных сооружений, непальская природа сама по себе является достопримечательностью. Страна очень интересна уникальными ландшафтами — от Гималаев до диких джунглей, населенных тиграми, слонами и носорогами.

Колумбия: кофейные плантации и белые пляжи


Туризм в Колумбии только набирает темпы. Все больше и больше путешественников отказываются от негативных стереотипов о стране, среди которых — высокий уровень преступности и наркомании. Вместе с решением социальных проблем, Колумбия пошла путем развития туристической отрасли. Доброжелательное отношение местных жителей к туристам, кофейные плантации, руины Потерянного города в джунглях и ярко-белые пляжи, — причин отправиться в эту страну очень много.

Остров Свободы открывает двери


Куба, значительное время находившаяся в политической изоляции, пошла на контакт с внешним миром. Новые политические приоритеты сказались и на открытости в сфере туризма. На Острове Свободы строятся новые рестораны, бары и художественные галереи. Развивающаяся инфраструктура приносит свои плоды: колыбель латиноамериканских революций начинает привлекать туристов из разных стран мира.

Марсианские пейзажи Иордании


Иордания — весьма любопытная страна для туристов, решившихся на посещение Ближнего Востока. Здесь довольно много необычных достопримечательностей, а также — подходящие условия для приятного отдыха на море. Город Петра с уникальными зданиями, высеченными из скал, красные песчаники гармонично соседствуют с живописными пляжами Красного моря, полного коралловых рифов. На территории Иордании находится самое низкое место Земного шара — Мёртвое море, обогащенное солями и минералами. Есть в королевстве и ландшафты, вошедшие в фантастическое кино: Лунная долина, или Вади Рам, интересна своим «марсианским» пейзажем.

Албания: пляжи, горные озера и руины


Популярные курорты Балканского полуострова затмили небольшую Албанию, которая на фоне соседей остается покрытой ореолом неизвестности. Но в действительности в этой стране есть, чем заняться. Албания готова предложить туристам пляжный отдых на Ионийском побережье, путешествия к горным озерам и массу достопримечательностей. Многие из памятников страны относятся к мировому наследию ЮНЕСКО. Среди них — древнегреческий город Бутринт и уникальные сооружения восточных стилей.

Румыния: высокий сервис и замки


Румыния только начинает открывать миру свои чудеса. Разноцветные средневековые города, утопающие в лесах Карпаты, яркий Бухарест с высоким сервисом и оживленной ночной жизнью, — одним словом, в этой стране не придется скучать. Родина графа Дракулы сохранила много исторических городов и замков, с которыми связаны мистические легенды прошлого.

Вулканы и кофе Сальвадора


Небольшое центральноамериканское государство может стать отличной альтернативой многолюдным курортам. Особенно для тех, кто устал от постоянно растущего количества туристов и поднимающихся цен. Прекрасные пляжи находятся здесь всего в часе езды от оживленной столицы. В Сальвадоре старинные колониальные города соседствуют с вулканами и предгорьями, покрытыми кофейными плантациями. Местная кухня отличается не только сытностью, но и дешевизной, равно как и любые развлекательные мероприятия.

Обаяние валлийских фестивалей


Один из регионов Соединенного Королевства, Уэльс известен своей оригинальной культурой и традициями. Здесь много полезного для себя найдут любители массовых мероприятий. В Уэльсе проводятся всевозможные фестивали, тематика которых варьируется от здорового питания до экстремального туризма. А туристы с развитым чувством прекрасного оценят валлийские пейзажи со скалами, песчаными пляжами и живописными деревушками на зеленых лужайках.

В Кению к львам и леопардам


Туристическая отрасль в Кении потерпела убытки в последние годы, когда в Момбасе и Гариссе произошли трагические события. К счастью, сейчас ограничения на посещение страны сняты, кроме участка вблизи границы с Сомали. Наблюдение в дикой природе за львами, леопардами, слонами и отдых на ослепительно белых песках у Индийского океана, путешествие к озеру Туркана, — туристическая программа в Кении не сравнится ни с чем.

Сафари и море на Шри-Ланке


Шри Ланка стал популярным курортом после окончания гражданской войны в 2009 году. Число туристов, прибывающих на остров, неуклонно растет год от года. При этом отдых отнюдь не ограничивается цейлонскими пляжами. В национальном парке Яла можно отправиться в сафари на поиск леопардов, а по морю — вдоль побережья острова, чтобы насладиться прибрежными пейзажами. В городах Шри-Ланки много оживленных базаров и заведений с местной кухней. Так что в свободное от погружения в природу времени здесь будет, чем заняться.

При всем многообразии туристических направлений бывает трудно сделать правильный выбор. Надеемся, каждый турист сможет отправиться верным маршрутом и получит только приятные эмоции от путешествия в наступившем году. И мы всегда готовы помочь в этом!

Для бронирования туров свяжитесь с нами любым удобным для Вас способом!
Пользуйтесь онлайн-подбором туров.