Марса-Алам – новый Египет

Любителям неизведанных мест на планете и захватывающих впечатлений посвящается! Где можно найти тихий отдых и неописуемую красоту? Заглянуть в гости к морским жителям и прикоснуться к шедеврам XX века до нашей эры? Читайте в статье блога TravelHouse.

Планируйте пляжный отдых у берега Красного моря! Отправляйтесь в Египет из Минска прямым перелётом! Выбирая курорт, большинство белорусских и российских туристов останавливается в известных местах: Шарм-эль-Шейх и Хургада, однако не всегда новые города стоит упускать из виду.

марса-алам4

Сегодня Сеть Турагентств TravelHouse представляет новый курорт на побережье Красного моряМарса-Алам. Ведь Египет поистине удивителен и прекрасен!

Из аутентичной рыбацкой деревни Марса-Алам превращается в шикарный международный курорт. Строительство отелей высокого уровня идёт полным ходом. 70 км пляжа вдоль моря – прекрасное место для вашего отдыха! Новые в Марса-Алам отели , абсолютно чистые номера и прекрасный сервис привлекает к себе туристов из Беларуси и России. Выбирайте лучшие туры в Египет из Минска!

Инфраструктура этого курорта ещё не так сильно развита, как в других городах, зато нетронутые красоты кораллов активно привлекают любителей подводного мира. Почитателям клубной жизни явно не сюда, зато, если вы цените спокойный и малолюдный отдых, вы непременно останетесь довольны! А также Марса-Алам прекрасно подойдёт тем, кто хочет понаблюдать за жизнью морских обитателей, пока от берега их не отогнали активные туристы. Однако так будет не всегда, ведь курорт с каждым годом набирает популярность.

Марса-Алам – отличный выбор для пляжного отдыха!

марса-алам

Места и достопримечательности

И всё же, кроме тихого пляжного отдыха, тут тоже есть на что посмотреть.

Первое место, куда стремятся попасть туристы, – Вади-Хаммамат. Это не только долина изумительной красоты, но и самый короткий путь от Фив к морю. Ранее эта дорога являлась популярной для караванов, состоящих из торговцев. Сегодня основное внимание приковывают рисунки на скалах и каменные надписи, первые из которых датируются XX веком до нашей эры. Посещение этого места, полного загадок, обещает вам множество впечатлений!

Не зря берег искусственного водоёма в городе Асуан окутан романтикой, ведь здесь расположен храм Абу-Симбел. Для посещения туристов комплекс открыт с 6 утра до 17 вечера, не упустите изумительное звуко-световое представление, которое проходит у этого величественного памятника архитектуры.

Абу-Симбел

Если вы любите не только пассивный отдых, то, преодолев 140 км, попадёте в пустыню, в которой находится гробница Саяда аш-Шазли. От неё любопытные путешественники могут продолжить путь в шикарный город Луксор.

Для прогулок прекрасно подойдёт заповедник Вади-Гимал, тут вас порадуют редкие птицы и газели.

Прогулки по морю

Почитателям морского отдыха не стоит отказывать себе в удовольствии поплавать на теплоходе различными маршрутами. Остановившись в курортном городе Марса-Алам, планирует морское путешествие по озеру Насер. Теплоход отчаливает из города Асуан по понедельникам и из Абу-Симбела по пятницам. Три дня этого круиза подарят ни с чем не сравнимые впечатления!

Отдыхая в Египте, вы получаете возможность увидеть Иерусалим и Мёртвое море: отправляйтесь на экскурсию в Израиль теплоходом!

marsa_alam7

Дайвинг в Марса-Алам

Как говорят заядлые любители дайвинга, подводный мир этих мест сравним с национальным морским заповедником Рас-Мохаммед. Именно поэтому при каждом отеле функционирует своя школа для начинающих дайверов.

Здесь у вас есть возможность обучиться, причём у русскоговорящих инструкторов, и получить сертификат, без которого погружение недопустимо.

В прибрежных водах располагаются самые живописные рифы!

В 73 км на север вас встретит риф Shaab Ras Turumbi и расположенный вдали от береговой линии риф Shaab Abu Dabbab. Они идеальны для дайверов, которые ищут встречи с акулами и скатами. Опустившись ко дну хоть единожды, вы уже не сможете не повторить это изумительное путешествие в подводный мир!

марса-алам1

Красоты этих мест притягивают художников-маринистов со всего света. И даже если вы не умеете писать пейзажи, просто насладитесь природой и напитайтесь её силой в новом курортном городе на берегу Красного моря!

Узнайте, как купить тур в Египет через Минск. Выбирайте лучший отдых у берега Красного моря!

Бронируйте тур в Марса-АламЕгипет из Белоруссии в Сети Турагентств Travel House!