Мир продолжает открываться!

Этой осенью множество курортных стран решили открыться для туристов, такие как Вьетнам, Индия и Таиланд и с 1 декабря уже начнут принимать гостей.
В дополнение к этому Россия постепенно возобновляет авианаправления в дальние экзотические страны. Учитывая открытые границы между Россией и Беларусью, белорусы смогут путешествовать еще активнее. Но обо всём по порядку.

Каникулы в Индии на Гоа

Тур в Индию на Гоа из Минска

С 15 октября Индия возобновила выдачу туристических виз всем желающим, причем на очень гостеприимных условиях: для вакцинированных любым препаратом въезд свободный, как до пандемии, с непривитых всего один тест по вылету и один по прилете. Непривитым туристам, в свою очередь, необходимо будет пройти 7-дневный карантин в Индии. А первым 500 тысячам туристам визу можно получить бесплатно (промо-акция от правительства Индии) и у вас вполне есть шанс, так как сейчас выдано только 25 тысяч виз.
Кстати, у нас есть хорошее предложение, как провести приятный отдых на золотистых пляжах Гоа. Туры начинаются от 1200 USD на двоих (цена за прямой перелет из Москвы). Наши менеджеры расскажут вам обо всех возможностях тура и подберут вариант идеально подходящий именно вам.

Таиланд

Таиланд также открывается и готовится к приёму гостей, однако узнать, что может ждать гостей по прилете можно уже сейчас.
Власти Таиланда обещают постепенно снимать ограничения, например, уже в ближайшее время на Пхукете откроются ночные клубы.
К моменту прилёта на курорт вам необходимо быть привитым вакциной, утвержденной в Таиланде (Спутник V, кстати подходит). По новой системе «Песочница» вы сможете отдыхать почти без ограничений в пределах курорта, а после прохождения 7 дневного карантина вы будете свободны и далее, при желании, сможете продолжить путешествие в других частях страны.

Вьетнам

Вьетнам снова готов открываться для туристов и будет это реализовано в три этапа.
На первом этапе, который стартовал в ноябре, принимать иностранцев начали остров Фукуок; курорт Дананг; провинция Куангнам, где находится древний город Хойан, провинция Кханьхоа; где расположен курорт Нячанг; провинция Куангнинь, в которой находится залив Халонг, включенный в список Всемирного наследия ЮНЕСКО.
Второй этап стартует с января 2022 года. Для туристов после 7 дней пребывания в первом пункте назначения будут разрешены поездки по другим направлениям. На третьем этапе запланировано полное открытие страны.
На данный момент, чтобы получить разрешение на въезд, иностранцам необходимо предъявить сертификат вакцинации от COVID-19 (с момента второй прививки должно пройти не менее 14 дней и не более 12 месяцев) или справку о выздоровлении.
На въезде потребуется справка с отрицательным результатом ПЦР-теста, сделанного не ранее чем за 72 часа, а также сделать второй ПЦР-тест в аэропорту.

Важный момент: несмотря на наличие сертификата о вакцинации, для въезда на территорию России с целью последующего вылета в курортные страны, а также при возврате, белорусским гражданам необходимо наличие ПЦР-теста.

И другие направления

Также с 1 декабря станут доступны авиаперелеты по направлению из Москвы в Аргентину, Бангладеш, Коста-Рику и Монголию. С первого дня зимы снимаются ограничения по всем типам рейсов и воздушное пространство станет открытым для полетов в Катар, Мексику и на Кубу. Кроме того, авиакомпании увеличивают количество рейсов в Италию, Киргизию, Казахстан, Азербайджан.
Напоминаем, что в связи с пандемией COVID-19 с весны 2020 года авиасообщение со многими странами было приостановлено. Россия же к концу 2021 года возобновила полеты с более чем 70 государствами и далее в планах только расширение туристических направлений!