Море на двоих. Куда отправиться из Минска на 14 февраля?

Если вы не боитесь пропустить цветочно-конфетную лихорадку февраля и давно мечтали отправиться в путешествие с любимым человеком, то День влюбленных этому весьма благоволит. И даже не потому, что морской бриз поможет освежить романтические чувства. Просто на многих курортах сейчас действуют скидки от отелей, а в безлюдности пляжей хочется раствориться.

Впрочем, даже тем, кто пока не встретил свою вторую половинку, свидание с морем нисколько не противопоказано. Мы собрали для вас 7 лучших предложений, чтобы отметить праздник незабываемо.

Египет — Красное море вместо валентинок

Наслаждаться солнцем и не страдать от жары, рассматривать подводный мир и гулять по свободным променадам, проверять свои чувства к любимым блюдам в условиях all inclusive – это про Египет. Зимой направление становится чуть менее популярным, но исключительно по вине графика отпусков. Путешествие к Красному морю сейчас обойдется гораздо выгоднее, чем в сезон (с апреля по октябрь). А пляжи и экскурсии станут только доступнее. Ведь спланировать поездку гораздо проще, когда за окном +22 oC, а не +40 oC.

Тур на двоих в Шарм эль Шейх обойдется в сумму от 1651$ на 11 ночей с 10.02 (питание по системе все включено).

Эмираты – Озеро любви вместо плюшевых сердечек
Арабские Эмираты постоянно удивляют мир уникальными архитектурными творениями и лидерскими позициями в рейтинге «Самый…». И помимо самых больших моллов, океанариумов и отелей, в часе езды от Дубая можно найти так называемое Озеро любви. Это два переплетенных между собой сердца, в которых течет вода, а еще живут утки и фламинго. Какую бы мысль ни хотел передать автор метафорой сообщающихся сосудов любви, выглядит это крайне необычно и стоит посещения. Разумеется, помимо экскурсии к оазису, вы сможете ежедневно наслаждаться чистотой побережья Персидского залива и купаться, сколько душе угодно.

Стоимость тура в Шарджу для двоих — от 1473$ на 7 ночей с вылетом из Минска 11.02 (завтраки включены).

Шри-Ланка – слоны вместо мишек Тедди

Отстраниться от суеты и быть ближе к природе не сложно, когда вас окружает океан, белый песок и яркая зелень. Можно исколесить Шри-Ланку вдоль и поперек, пересекая чайные плантации и серпантины. А можно степенно запасаться витаминами, лежа под солнцем и поедая спелые экзотические фрукты. Из того, что на острове сделать обязательно – это покормить слонов, увернуться от настойчивых обезьян и поймать в объектив камеры разноцветных попугаев.

Отправиться на Шри-Ланку вдвоем на 8 ночей с вылетом из Минска 13.02 можно за 2810$.

Мальдивы — Райские пейзажи вместо рафаэлок

Практически в любое время года отдых на Мальдивах поможет растопить лед в самом закрытом сердце. Конечно, успеху способствуют не только лазурные волны и аутентичные домики, но и нескончаемые +30 oC. К концу февраля океан станет центром притяжения серферов, а пока ветра еще далеко, можно наслаждаться безмятежностью. Путешествие подходит для идеального подарка/извинения/подкупа и любых других законных целей.

Путешествие мечты для двоих обойдется примерно в 5669 USD на 8 ночей с перелетом из Минска 12.02 (пересадка в Дубае).

Таиланд — Пальмы вместо тюльпанов

Зима в Таиланде – это время бархатного сезона. Те же +30 oC и никакой разницы с привычным летним отдыхом вы не почувствуете. Поскольку множество туристов остаются пережидать холода именно на тайских островах, то о безлюдности говорить не приходится. Зато вечеринки, кафе, аттракционы и прочие атрибуты пляжного лета вернут вас к жизни после трех месяцев отсутствия солнца.

Отдых в Паттайе для двоих — от 4170 USD с вылетом из Минска, 8 ночей с 13.02 (завтраки включены).

Турция — Дворцы вместо мелодрам
Турция хороша тем, что она разная и не ограничивается белоснежными лежаками и такими же горнолыжными склонами. Это еще и история, старинные дворцы, храмы, мечети, пещеры. Но к последним доезжают лишь те, кто предпочел вертикальный отдых горизонтальному. И если вы хотите, чтобы после поездки осталось много уникальных фотографий и впечатлений от увиденного, то вам в Стамбул. Город на стыке восточной и западной цивилизации полон развлечений, достопримечательностей и, конечно, романтических мест и легенд.

Экскурсионный тур на 3 ночи в феврале в Стамбул будет стоить от 1233 EUR за двоих, проживание в отеле 3-4* с завтраками. Также есть возможность отправиться в комбинированные туры Стамбул+Каппадокия, такой тур на двоих обойдется примерно в 1521 EUR на 4 ночи.

Грузия — Снежные трассы вместо лавины букетов в Instagram

Зимняя Грузия особенно интересна поклонникам гор и активного времяпрепровождения. Вероятно, местные жители догадываются, что ничего так не сближает, как совместное преодоление препятствий и общее дело. Гостей ждут уютные номера в горных домиках, согревающие блюда и напитки национальной кухни, прекрасные виды на вершины, а также масса свободного времени для катания и прогулок. Даже тем, кто никогда не вставал на лыжи, будет полезно попробовать что-то новое. И февраль – это последняя такая возможность на ближайшие полгода.

Отдых на горнолыжном курорте Бакуриани обойдется в сумму от 1493 USD на двоих, в стоимость входит перелет из Минска и проживание в отеле 7 ночей с 10.02.

Какой бы вариант вы ни выбрали, создать романтическую атмосферу можно везде. Главное – искренние чувства, а определиться с подходящим фоном помогут наши специалисты. Обращайтесь за консультацией и отправляйтесь на отдых мечты уже в ближайшее время!