Новогодний синдром

Начинайте Новый год 2017 с путешествия, чтобы жизнь стала яркой и насыщенной! Огромный выбор, начиная от жарких тропиков и заканчивая заснеженными горнолыжными курортами, позволяет подобрать отдых на любой вкус. Сегодня мы в общих чертах разберемся чему отдать предпочтение этой зимой. 42569-kak-vstretit-novyj-god-3

ПРАЗДНИК ПО-ЕВРОПЕЙСКИ

Пожалуй, самый популярный и распространенный вариант – отмечать зимние праздники в каком-нибудь красивом европейском городе. Можно выбрать тур в Чехию на Новый год, в котором ночь исполнения желаний вы будете встречать в красавице Праге. А можно решить праздновать Новый год во Франции, Германии или Венгрии. Есть туры совсем короткие, буквально на три дня, чтобы дать Вам развеяться и с новыми силами заняться своими делами. Так можно отдохнуть в Таллине и Риге.

42569-kak-vstretit-novyj-god-11
По случаю зимних праздников города нарядно украшают, на площадях устраивают красочные ярмарки, там можно открыть для себя национальную кухню страны и местный глинтвейн, от души повеселиться, ведь на площадях всегда танцы, музыка, много улыбок и развлечений. Лабиринты торговых рядов предлагают разные полезности, а также красивые и необычные сувениры, которые вызовут у Ваших гостей огромный интерес, а Вам будут приятно напоминать о проведенном времени.

kak-vstretit-novyj-god-21

ПРАЗДНИК ПО-НАШЕМУ

Никто не говорил, что нужно далеко ехать за веселым Новым годом — не менее волшебно этот праздник можно отметить в России и Украине. Современная и огромная, Москва на Рождество предоставит отличные и интересные экскурсии, а позже удивит своим размахом, в Санкт-Петербурге у Вас будет возможность прикоснуться к прекрасному и ощутить изящество этого города-музея. А Новый год в Карелии станет настоящей диковинкой — природные заповедники, куча снега, ездовые собаки, походы через тайгу к Деду Морозу, российская глубинка — все как в сказке!

42569-kak-vstretit-novyj-god-19 Туры на Рождество в Киеве познакомят с уникальной архитектурой города, порадуют праздничными гуляниями и весельем. Новый год во Львове подарит массу новых впечатлений — этот красивый и душевный город нельзя не полюбить: его милые улочки, впечатляющие памятники истории и культуры, хорошие рестораны, где очень вкусно кормят… Вы обязательно захотите сюда вернуться!

42569-kak-vstretit-novyj-god-15

ПЛЯЖНЫЙ НОВЫЙ ГОД

Кто-то уже встречал Новый год на море, а кому-то только предстоит узнать как это здорово. В этой отрасли самым распространенным вариантом остается Египет — на Новый год в Египте нет сильной жары и можно наслаждаться пляжным отдыхом. Громче всех отмечают на самых туристско-ориентированных курортах: нарядные Хургада и Шарм-эль-Шейх к праздникам устраивают веселые тематические вечеринки. Казалось бы, куда уж необычнее?! Но, если вы отправитесь в тур на Новый год в Доминикану, то среди Вас будет тропическая экзотика, а жить вы будете в отличных отелях с высококлассным сервисом! На Доминикане обитают огромные черепахи, попугаи, киты и ламантины, альбатросы и даже колибри. Более экономичным и очень популярным считается отдых на Гоа — природа, ласковое море и пальмы.

42569-kak-vstretit-novyj-god-24

НОВЫЙ ГОД НА КРУИЗНОМ ЛАЙНЕРЕ

Более необычным выбором будет Новый год на пароме. Для гостей на лайнере устраивают различные шоу, концерты и развлекательные программы. А в новогоднюю ночь можно попасть на шикарный банкет с праздничной программой до самого утра. Лайнер курсирует по Балтийскому морю и кроме развлечений на борту, во время тура на пароме вас ждут интересные экскурсии по Стокгольму, Хельсинки и другим городам.

42569-kak-vstretit-novyj-god-2

ГОРНОЛЫЖНЫЙ КУРОРТ

Стремительно набирают популярность туры на горнолыжные курорты под Новый год. Горнолыжный отдых предлагают многие европейские города. Например, самые известные и престижные курорты Альп находятся во Франции, Австрии и Италии. Они предлагают огромное количество трасс, различные по высоте склоны, современную и развитую инфраструктуру, а также комфортное размещение с высоким уровнем сервиса.

42569-kak-vstretit-novyj-god-4

Более бюджетный, однако весьма достойный по уровню вариант отдыха, предлагают горнолыжные курорты Чехии и Польши. У белорусов очень популярно проводить семейный отдых с детьми на горнолыжном отдыхе в Словакии. Курорты Словакии и Чехии хорошо приспособлены как для новичков и детей, так и для опытных спортсменов.

КИТАЙ

Про Новый год в Китае стоит поговорить отдельно. Тур в Китай на Новый год станет настолько необычным, потрясающим и незабываемым путешествием, что сравниться с ним будет тяжело! В Китае празднуют два Новых года — традиционный европейский, и китайский по лунному календарю в период после ночи зимнего равноденствия. Его дата каждый год разная. Например, китайский Новый год 2017 наступит 28 января. Во время празднования повсюду звенят монастырские колокольни и очень интересно наблюдать за ритуальными танцами в традиционных костюмах драконов, львов и разных мифических существ.

42569-kak-vstretit-novyj-god-1

В заснеженных провинциях работают ледовые арены, проводятся яркие фестивали, на которые собираются мастера по созданию статуй изо льда, всюду развлечения и музыка. К тому же, Китай может похвастаться собственными горнолыжными курортами, которые отличаются высоким качеством услуг и пользуются большим спросом. А вдоволь повеселившись на горнолыжных трассах, можно отправится прямиком на экзотический отдых на остове Хайнань — самый популярный курорт для пляжного отдыха. Здесь чистейший воздух, теплое и красивое море, а также мягкий песочек, и все это великолепие обладает уникальными целебными свойствами. Кстати, во время отдыха можно посетить старые деревушки в округе — здесь сохранили мудрость и уклад жизни старых времен.

42569-kak-vstretit-novyj-god-13

Ну и напоследок, торжественным завершением празднования китайского Нового года становится выпуск в небо светящихся небесных фонариков во всех городах страны — зрелище невероятное!
Вот такой разнообразный Китай может подарить Вам уникальные впечатления, которые изменят всю Вашу жизнь!

42569-kak-vstretit-novyj-god-24

ДЕТСКИЕ КАНИКУЛЫ

Дети всегда ждут Новый год с особым трепетом! Сказочная пора зимних каникул становится особенно чудесной, когда сбываются мечты. Выбор путешествий для групп маленьких туристов тоже достаточно большой — к праздникам готовятся школьные туры в Беловежскую Пущу к Деду Морозу, экскурсии в заповедники, праздничные поездки в Москву для детей, туры по Европе с посещением Праги, Берлина и др.
Экскурсии школьникам вдохновляют и развивают детей, дарят им новые впечатления и знания.

42569-kak-vstretit-novyj-god-18

В следующих выпусках мы обязательно поговорим подробней про каждый из этих вариантов проведения зимних праздников, чтобы Вы успели выбрать для себя наиболее интересный вариант.

Из всего многообразия, выбрать отдых на Новый год помогут наши опытные специалисты.

Путешествовать с Трэвэл Хаус — легко и надежно!

Автор: Дарья Бельская