Новые направления для отдыха? Россия продолжает открывать воздушные границы

По сообщению оперативного штаба по борьбе с COVID-19, Россия восстановит авиасообщение с Сербией, Кубой и Японией. Статистика заболеваемости в этих странах показывает тенденцию к снижению случаев заражения, что и позволило возобновить полеты.

С 1 ноября появятся самолеты в Японию. До Токио можно будет долететь рейсом из Владивостока один раз в неделю и дважды из Москвы. Туристы, приезжающие в Японию, должны будут предоставить отрицательный результат теста на COVID-19. Тест необходимо сделать не ранее, чем за 72 часа до вылета в страну. Дополнительная проверка организована в аэропорту Токио. Туристам потребуется соблюсти 14-дневный карантин вне зависимости от результатов теста.

Даты рейсов на Кубу и в Сербию пока не установлены. Однако известно, что их будет по два в неделю из Москвы. На Кубу будет два направления: до Кайо-Коко и Санта-Клара. Иностранцы, прилетевшие на Кубу, должны будут сдать ПЦР-тест.

Ранее было восстановлено авиасообщение с Беларусью, Объединенными Арабскими Эмиратами, Швейцарией и Мальдивской республикой. Количество рейсов в эти страны планируется увеличить. Так, полеты в Швейцарию начались с середины августа, и сейчас появятся дополнительные рейсы между Москвой и Цюрихом, а также Москвой и Женевой. Кроме того, в Цюрих и Женеву можно будет вылететь раз в неделю из Санкт-Петербурга и обратно.

Напомним, что с конца марта Россия приостановила международное авиасообщение. В августе разрешили полеты в Танзанию, Великобританию, Швейцарию и Турцию. В начале осени открыли границу с Египтом, ОАЭ и Мальдивами. К концу сентября стали возможными рейсы в Казахстан, Беларусь и Киргизию. В связи с тем, что эпидемиологическая ситуация пока не стабилизировалась, даже в отношении разрешенных авиасообщений между странами сохраняются ограничения.

Бронируйте свой безопасный отдых в Сети Турагентств TravelHouse!