Новый искусственный остров во Франции будет оформлен в морском стиле

Совсем скоро приехавшие туристы во Францию, смогут побывать на необыкновенном острове «Иль-де-Прованс»,  площадь которого составит 30 гектаров. ostrov

На создание острова у берегов Франции архитектора Кристофа Жатаре-Конта вдохновили дубайские искусственные архипелаги  «The World» и «Palm Jumeirah». Кристоф решил разработать собственный проект острова, на котором всё будет в морском стиле.

На «Иль-де-Прованс» планируется создать большой аквариум, сеть магазинов, отелей и ресторанов. Будет здесь и центр подводных погружений, а также станция морской флоры.

Для молодежи построят морской колледж, где ответят на все вопросы об экологии и увлекут морской тематикой.

Создание острова предполагает и открытие вакансий – работу на острове получат около 6 000 человек.

Для тех, кто собирается отдыхать во Франции в ближайшее время, можно запланировать посещение знаменитой Эйфелевой башни и побывать на летней террасе, которая открылась на втором этаже главной достопримечательности Парижа совсем недавно.

Конечно, стоит уделить внимание и таким значимым достопримечательностям и местам Франции, как Триумфальная арка, Лувр и Елисейские поля.

triumfal'naja-arka Для тех, кто еще не успел забронировать тур во Францию, но мечтает там побывать, можно обратиться к нашим специалистам или подобрать автобусный тур во Францию самостоятельно в соответствующем разделе сайта.