Остров Тенерифе/Чем заняться?

Туры в Испанию — это от пляжного отдыха до восхождения на вершину вулкана! Самые красивые пляжи и национальные парки с выходом к необъятному. Легенды, величие скал и обитатели живой природы – стоит ли отправиться на остров Тенерифе? Познаём остров вместе!

Тенерифе – самый популярный и самый крупный Канарский остров в Атлантическом океане. Главную его часть занимает гора Тейде – спящий вулкан. Чарующие вулканические пейзажи, белые и чёрные пески, роскошные курорты – то, что нужно для отличного отдыха!

Тенерифе погода

На острове властвует тропический климат, что позволяет туристам наслаждаться отдыхом практически в любое время года, особенно на южной части острова: здесь пасмурные дни можно пересчитать на пальцах. А столбик термометра не опускается ниже +19 и в феврале месяце.

Тур на Тенерифе из Варшавы – отличный выбор истинных ценителей европейского отдыха!

Тенерифе

Изумительные пляжи Тенерифе

Канарские острова удивят вас как дикими пляжами, так и хорошо обустроенными для отдыха. Песок либо галька, все пляжи Тенерифе поистине великолепны!

Любителям дикой природы советуем непременно отправиться на пляж Плайя де Бенихо. Его кристальная вода, чёрный песок и горный массив Анага не оставят вас равнодушными! Для купания пляж не предназначен ввиду сильного течения. Зато закаты тут просто невероятные!

Тем же, кто любит не только естественную природу, но и сёрфинг, стоит посетить очаровательный пляж Альмасига с чёрным вулканическим песком. Расположен он на самом северо-востоке острова Тенерифе.

Если вы отправились на отдых всей семьёй, отличный выбор – пляж Эль-Камисон. Белый песок, дорожки, отсутствие сильных волн, зонтики – то, что нужно для отдыха с детьми.

пляж Эль-Камисон

Хотите перенестись в Южную Америку? Тогда отправляйтесь на пляж Лас Тереситас. Пальмы, белый песок и музыка перенесут вас на другой континент за доли секунды! Правда, песок привезён из пустыни Сахара. Душевые кабинки, кафе и всё, что необходимо для комфортного отдыха, тут есть! А дамба делает воду в океане теплее, чем на других пляжах, – купайтесь с удовольствием!

las-Teresitas

Один из самых изумительных пляжей на юге ТенерифеЛа Тэхита. Благодаря тому, что территория является охраняемым заповедником, природа выглядит нетронутой. Однако нудисты и ветер могут застать вас врасплох:)

Национальные парки

На территории более 8 тысяч гектаров располагается природный парк Тено. Это сельский парк, который находится в горах Агуа. На его территории растут густые лавровые леса. Заросли, крутые склоны, овраги, в которых обитает большое количество птиц и животных.

На территории парка находится известный маяк Пунта де Тено и ущелье Барранко де Карризале.

Путешествуя по тропам парка, можно выйти к океану. Красота природы в этих местах непередаваемая!

парк Анага

В старой части Тенерифе уже более 8 миллионов лет располагается парк Анага, он относится к самым красивым местам острова. Вас изумят редкие тропические леса, крутые обрывы и ущелья.

Путешествие по горным ущельям

Почитателям пешего туризма стоит отправиться дорогами, ведущими в ущелье Маска. Это одно из самых глубоких ущелий этих мест, порядка 1300 метров. Конец этого пути упирается в океан, что невероятно красиво!

Ваш гид обязательно поведает легенды о пиратах и драгоценностях, которые скрываются в маленькой деревушке Маска, тут проживает около 100 человек. Ведь совсем недавно у них не было даже дороги, и по сложно проходимой местности люди пробирались пешком.

ущелье Маска

Фантастические пейзажи вулкана Тейде

Несложно догадаться, что самой высокой точкой острова является спящий вулкан. «4 тысячи метров – это почти к небесам», – утверждают те, кто поднимался на его высоту. Невероятный и захватывающий пейзаж открывает остров тем, что покорит это чудо природы!

По пути вашему вниманию предстанет парк Тейде, который находится под покровительством ЮНЕСКО. Ещё немного – и канатная дорога приведёт бесстрашных путешественников к кратеру. А теперь можно наслаждаться красотами!

Тейде

Наблюдение за китами и величие скал

Лос Хигантес – величественные скалы в западной части Тенерифе, в сельском парке Тено. Чтобы иметь возможность созерцать всю их прелесть, стоит отплыть от берега на байдарке. Тут есть и пляж с чёрным песком, и невероятно чистая вода с красивейшим морским дном.

Не забудьте фотоаппарат! Особый шик приготовили для вас местные обитатели океана – киты и дельфины, которых можно лицезреть, отплыв на яхте или катамаране от берега.

Лос Хигантес

Зоопарк и дельфины для всей семьи

Едва ли не самым популярным местом для туристов является парк в Пуэрто-де-ла-КрузПарк попугаев. На его территории вы найдёте гигантский аквариум, зоопарк, бассейн с дельфинами и прекрасный сад из редких растений. Тут находится более 500 различных птиц, обезьян, тигров, пингвинов и других обитателей.

История парка началась 60 лет назад: известный бизнесмен Вольфганг Кислинг открыл его для туристов в связи со своей детской любовью к попугаям.

Каждый день обитатели парка представляют шоу для его посетителей. Не забудьте про аквариум. Позитивных впечатлений от посещения этого места хватит надолго как взрослым, так и детям!

Пуэрто-де-ла-Круз – Парк попугаев

Активный отдых для туристов

В связи с тем, что температура воздуха весь год составляет 19 – 25 градусов по Цельсию, а также океан тут весьма спокоен, – Тенерифе просто идеален для дайвинга. Красоты подводного мира поразят ваше воображение!

Весьма популярным видом активного отдыха на Тенерифе являются полёты на параплане. Прекрасный способ увидеть красоты с высоты и получить порцию адреналина!

Высокие волны на некоторой части острова отлично подходят для сёрфинга. Кстати, ему тут можно обучиться с нуля.

Для любителей гольфа на острове есть поля, которые тоже весьма живописны. Есть возможность понаблюдать за турнирами.

tenerife

Вкуснейшая кухня

Кухня на острове по большей части представляет собой блюда средиземноморья. Сформировалась она исходя из особенностей жизни местного населения, а также путём заимствования. В основе лежит рыба и мясо, рис и картофель, а также овощи и фрукты. Популярны различные соусы, натуральные приправы и даже сыры. Вообще кухня многообразная и вкусная. Рекомендуем попробовать паэлью, тортилью и хамон.

кухня_тенерифе

Советы туристу на о.Тенерифе:

  • Местная валюта: евро, заплатить за услугу или товар можно только в этой валюте
  • Удобнее пользоваться картами расчёта, их принимают везде, кроме рынков и маленьких ресторанов
  • Официальный язык – испанский, но многие владеют и английским. Выучите несколько фраз на местном языке: испанцы это очень любят
  • Употребляйте только бутилированную воду
  • При совершении покупок на рынках и в частных павильонах стоит поторговаться, это вполне уместно
  • Несмотря на тёплую круглогодичную погоду, стоит взять с собой и одежду потеплее, так как по вечерам или в горах может стать прохладнее
  • Если у вас есть водительские права международного образца и вам исполнился 21 год, советуем взять напрокат автомобиль. Стоимость проката от 20 евро в сутки
вулкан Тейде

Бронируйте отдых на острове Тенерифе в Сети Турагентств TravelHouse.

Марина Цымбал