Отдых на Гоа и отказ от алкоголя

Если есть желание хорошо отдохнуть на экзотическом курорте и одновременно разделаться с пагубной привычкой, то, похоже, Гоа вполне подойдет для этих целей. Почему именно Гоа? Да потому что власти этого штата в последнее время пару раз нанесли законодательный удар по алкоголю. Теперь популярный курортный регион полностью отказывается от спиртного во время Дня Независимости и выборов, а распитие в общественных местах и и вовсе попадает под запрет. Станет ли отдых на Гоа трезвым?

Пьянству — бой!

О радикальной мере, касающейся запрета на употребление алкоголя в общественных местах, администрация штата сообщила на этой неделе. Отмечается, что соответствующее постановление вступит в законную силу уже с октября, когда в Гоа ожидается туристический наплыв.

Отдых на Гоа

По мнению представителя власти, спиртное провоцирует туристов на безрассудные поступки и влечет загрязнение территории. Интересно, что санкции коснутся не только тех, кто решил выпить на отдыхе на Гоа, забыв зайти в отель, но и торговых точек, у порога которых наблюдается нетрезвое оживление.

Выборы на трезвую голову

Стойко вынесшим воздержание от алкоголя в общественных местах туристам наверняка будет легко встретить День Независимости Индии. Этот праздник в стране будет абсолютно трезвым: магазины и рестораны не будут продавать спиртное. А еще неделю спустя, со 2 по 4 февраля, жителей страны и туристов ждет еще один виток испытания сухим законом, приуроченный к выборам в Законодательное собрание.

Отдых на Гоа

Причем, что характерно, запрет распространится в том числе и на инфраструктуру всех отелей: последователям нездорового образа жизни к отдыху на Гоа придется готовиться заранее. Однако не имеющим права голоса иностранным туристам выпить за победивших парламентариев будет непросто: с раннего вечера объявляется вне закона ввоз горячительных напитков на территорию штата. А с девяти вечера специальные полицейские подразделения будут штрафовать и за транспортировку алкоголя.

Отдых на Гоа

Планируете тур на Гоа? Выбираете подходящее время? Travel House поможет Вам в этом. Желаем Вам здорового отдыха и приятных воспоминаний! Для бронирования тура в Индию обращайтесь к нашим специалистам.
Пользуйтесь онлайн-подбором туров.