Популярные европейские магазины: датский шоппинг

Дания — небольшое скандинавское королевство. несмотря на свои размеры и абстрагированность от крупных политических событий, вошла в мировую культуру. Бессмертный герой Шекспира известен всем как принц Датский, а книги Андерсена читают дети в разных частях света. На сегодняшний день страна привлекательна для туристов своими замками, прекрасной столицей и модными бутиками. Модные европейские магазины в Копенгагене отличаются эксклюзивными товарами и оригинальным стилем. А шоппинг отлично дополняет удовольствие от эскурсии.

Косметический хэнд-мэйд в стенах борделя


В относительно недавнем прошлом — публичный дом, «Isangs» продает органическую косметику для волос и тела. Заведение было открыто американкой и ее мужем-датчанином пять лет назад. Среди предлагаемых товаров — мыло, пенки для лица, различные масла для тела, гели для душа, а также масла датского производства, либо импортные — из ферм Ганы и Палестины. Уникальный продукт создается руками хозяйки салона, в то время как ее муж разрабатывает оригинальный дизайн упаковок.

Северный стиль и тусклые украшения


Бутик «Girlie Hurly» интересен тем, что ограничивается лишь 40-50 брендами. Продают здесь исключительно ювелирные изделия тусклых оттенков и аксессуары для дома в северном стиле: кружки, одеяла, тарелки. Среди постоянной клиентуры магазина — представители некоторых субкультур, а также туристы.

Неповторимые товары в «Kyoto»

В древности так называлась столица Японии. Мультибрендовый бутик предлагает мужской и женский ассортимент одежды. Причем подобные наряды почти нереально найти в каком-то другом месте. Продукция «Киото» создается талантливыми столичными дизайнерами в ограниченных количествах. Присутствует здесь и несколько знаменитых мировых брендов. Вся представленная одежда удобна и предназначена для повседневной жизни.

Бутик не для женщин


Мужской бутик «Alfred» сочетает магазин и художественную галерею. Отделка помещения отличается особым изяществом: пол выполнен из сверкающего материала, а на стенах размещены картины владельца. Майки, трусы и джинсы, предлагаемые в бутике, в основном датского производства.

Детский бутик и благотворительность


«Heidi & Bjarne» в столице Дании не просто продает детскую повседневную одежду, а осуществляет благотворительную программу. Часть средств от продажи стильных детских вещей направляется на социальные проекты, в частности — на строительства приютов.

Как видно, в столице Дании можно не просто хорошо отдохнуть, приобщиться культуре и проникнуться духом родины великого сказочника. Копенгаген полон модных магазинов с уникальными товарами. Так что шоппинг отлично дополнит любую экскурсионную и культурную программу!

Для бронирования туров в Данию свяжитесь с нами любым удобным для Вас способом!
Пользуйтесь онлайн-подбором туров.