Провожаем осень в морском круизе

Осень постепенно подходит к концу, и впереди — холодная зима. Новый год еще не настал, а душе уже хочется праздника. Не самое ли время отправиться по волнам в морские дали? Осень в морском круизе — как ее провести? Travel House подготовил для Вас подборку самых интересных предложений сезона. Добро пожаловать на борт!

Средиземное море

Круизы по Средиземному морю пользуются заслуженной популярностью у туристов. Вариантов маршрутов — масса: близкие, дальние, короткие и долгие. Популярные пункты таких круизов — Венеция, Марсель, Барселона, Корфу, Мальта, Генуя, Валетта и другие примечательные города и острова. Некоторые маршруты ведут в океан — к испанским и португальским островам Мадейра, Тенерифе и другим.

в морском круизе

Другие же касаются лишь отдельного участка акватории, например, Адриатического или Ионического моря. В среднем продолжительность туров по Средиземноморью составляет от одной до двух недель. Что касается стоимости, то она варьируется от трех сотен в европейской валюте и увеличивается в зависимости от протяженности маршрута и длительности.

Австралия и Новая Зеландия

Трудно найти более удаленный от Европы пункт для начала круиза по морю, чем Австралия. Особенно — если это Тасманово море, далекое и теплое. А если еще совместить путешествие с посещением Новой Зеландии, то точно можно почувствовать себя на краю света.

в морском круизе

Где, впрочем, при всей яркости и экзотичности природы, все очень современно и цивилизованно. Лайнер, отправляющийся из Окленда, приходит в Сидней. По пути — такие города, как Тауранга, Веллингтон, Акароа, Мельбурн и другие. А если вдруг кому-то наскучит суша, то три дня в море несомненно пойдут на пользу!

Карибское море

Страны Карибского региона далеки, а потому и интересны. Остров свободы Куба, прародина древнейших цивилизаций Мексика, Каймановы острова с их черепахами, а еще Гондурас, Белиз и Ямайка откроются восхищенному взору туриста в двухнедельном морском круизе по Карибскому морю.

в морском круизе

Начальным и конечным пунктом путешествия станет трехмиллионная столица Кубы Гавана, полная архитектурных памятников разных веков и, что вполне ожидаемо, революционной экзотики.

Вопрос цены

Сравнительная стоимость круизов, руб.*
МаршрутБлижайшие датыПродолжительность, днейСтоимость
Венеция – Мессина – Аяччо – Барселона – Лиссабон4 ноября7655
Генуя – Чивитавеккья – Палермо – Валетта – День в море – Барселона – Марсель – Генуя19 ноября8864
Генуя – Марсель – Барселона – Валетта – Корфу – Катаколон – Ираклион – Пирей – Читавеккья – Генуя14 ноября121028
Генуя – Марсель – Барселона – Мадейра – Санта-Крус-де-Тенерифе – Касабланка – Малага – Чивитавеккья – Генуя25 ноября131379
Гавана – Монтего-Бей – Джорджтаун – Косумель – Гавана – Белиз-Сити – Ротан – Коста-Майя – Косумель – Гавана28 октября151519
Венеция – Бриндизи – Катаколон – Санторини – Пирей – Корфу – Котор – Венеция22, 29 октября81800
Окленд – Тауранга – Нейпир – Веллингтон – Пиктон – Акароа – Данидин – Хобарт – Мельбурн – Эден – Сидней6 ноября133179
*Указанные минимальные цены действительны на момент публикации. В указанную стоимость могут не входить некоторые сборы. Подробности в программах туров.
Комментарий эксперта
ekaterina Екатерина Костючук, специалист по туризму: — Что такое современный круизный лайнер? По сути, это прекрасный пятизвездочный отель с той же инфраструктурой, развлечениями, питанием. Основное отличие очевидно: это неповторимые ощущения от морского турне. Море, волны, ветер, багряные закаты и много других романтических явлений, которых так не хватает нам в повседневности. А еще круиз — это замечательная возможность познакомиться с прибрежными городами, самобытными, похожими друг на друга и, в то же время, разными.

Планируете хорошо отдохнуть на море и одновременно попутешествовать? Встречайте осень на борту! Для бронирования морского круиза связывайтесь с нашими специалистами.
Пользуйтесь онлайн-подбором туров.