Стоит ли лететь летом в Дубай? Да!

Улететь в город-праздник Дубай, чтобы отдохнуть на золотых пляжах Персидского залива, вдоволь нагуляться по крупнейшим в мире рынкам и торговым центрам, полюбоваться на роскошные цветочные сады и с головой окунуться в феерию бесконечных развлечений, мечтают многие. Но палящее арабское солнце способно растопить желание купить тур в ОАЭ. Да, температура в июле-августе в широтах этого восточного мегаполиса может подниматься выше 40 °C, что, несомненно, подходит не всем. Но тот, кто отдыхает и живет в эмиратах летом, умеет наслаждаться этим климатом, разграничивая свой режим: встает пораньше, на пляж идет к 7 утра, пока не началась настоящая жара, а после завтрака пребывает в кондиционированных зонах отеля, спа-центра, фитнес-центра, шопинг-молла. Спастись от жары в Дубае несложно: здесь даже остановки общественного транспорта оснащены кондиционером.  Кроме того, мы нашли множество фактов, способных сыграть в пользу такого путешествия.

7 причин купить тур в Дубай из Минска этим летом


  1. Цена тура в Дубай значительно ниже в летнее время

Начиная с середины сентября стоимость данного направления увеличивается в геометрической прогрессии. А с октября по апрель туры в Дубай можно легко отнести к премиум-сегменту. Что же касается летних месяцев, то цены на отели в Дубае становятся доступными, некоторые скидки достигают 50%, а среди количества предложений есть что выбрать даже для бюджетного туриста. Кроме того, для привлечения путешественников гостиничный сервис предлагает многочисленные бонусы, в том числе делает некоторые услуги бесплатными (обеды в ресторанах, SPA-процедуры, посещение аквапарка), за которые в зимнее время придется выложить кругленькую сумму.  
  1. Спастись от жары легко в фантастических торговых центрах Дубая и кондиционированных парках развлечений для всей семьи

Торговые центры Дубая – это не только рай для настоящих шопоголиков, но и кладезь развлечений на любой вкус. Многочисленные кафе, рестораны и кондитерские, современные аттракционы и кинотеатры, контактные зоопарки, мегааквариумы, парки виртуальной реальности – вот далеко не весь перечень того, что вы найдете на их огромных территориях.
  1. Лето – сезон умопомрачительных скидок

Одна из главных причин, по которой люди любят путешествовать в Дубай в летние месяцы, — это 6-недельная феерия шоппинга и развлечений под названием «Дубайские летние сюрпризы» или DSS. Вас ждут фантастические предложения на ряд продуктов: начиная с одежды, заканчивая мебелью и даже дорогими украшениями. В дополнение, туристы пользуются в городе беспошлинными покупками, что еще больше снизит ваши затраты.
  1. Найти занятие для детей в Дубае очень просто

Планируете отдых с детьми этим летом? Обязательно рассмотрите Дубай на семейном совете. Уверяем вас, что дети любого возраста будут в восторге от такой поездки и вам не придется прилагать усилия, чтобы придумать им занятие. В Дубае ждут лучшие аквапарки с речными аттракционами и водными горками, дельфинарии, высокие батуты, крытые детские парки развлечений и даже специализированные детские фитнес-центры. Для тех, кого, казалось бы, уже трудно удивить, радушный Дубай предлагает плавание в подводном аквариуме с тигровыми акулами (разумеется, на безопасном расстоянии), катание на лыжных склонах в зимнем парке в разгар жарких дней, сафари по пустыне в ночное время.

  1. Скидки на SPA-процедуры

Спрос на SPA-салоны летом в Дубае не так велик, поэтому владельцы таким образом стараются привлечь клиентов. В летние месяцы доступно много фантастических предложений, по которым посетители могут воспользоваться бюджетными ценами в лучших спа-салонах города. Найдите время в течение вашего отпуска, чтобы подарить себе релакс и восстановить силы.
  1. Экскурсии в Дубае не столь многолюдны

Дубай славится своими высотными архитектурными зданиями и прекрасной коллекцией исторических достопримечательностей и является четвертым по посещаемости местом в мире. Будь то исторический район Аль-Фахиди, пляж Джумейра, художественный квартал Альсеркаль или любой из дубайских музеев — здесь всегда многолюдно. Однако, все же в летний период туристов значительно меньше, чем не повод насладится экскурсиями?

  1. Туры в Дубай-2021 открыты для белорусов, а добраться можно прямым перелетом из Минска

Более того, для пребывания на территории ОАЭ до 90 дней нашим гражданам не нужна виза, а это еще один существенный плюс. Что касается медицинских документов, обусловленных пандемией, то здесь работает принцип многих принимающих стран — нужна справка с отрицательным ПЦР, который был проведен не ранее, чем за 72 часа до вылета. Среди важных особенностей стоит отметить английский или арабский язык документа, наличие QR-кода со ссылкой на электронный результат тестирования и бумажный носитель с печатью (файлы, сохраненные на любые девайсы, не принимаются!). От тестирования освобождаются дети до 12 лет, а также люди с инвалидностью средней и повышенной тяжести. Кроме того, все туристы обязаны обзавестись медицинской страховкой от коронавирусной инфекции на весь период пребывания в ОАЭ и провести установку мобильного приложения COVID-19 – DXB Smart App. Стоит также учитывать, что в аэропорту Дубая может проводится выборочное тестирование авиапассажиров по прилете. Таких туристов могут попросить о самоизоляции в отеле до выдачи результата теста. В других случаях самоизоляция не предусмотрена.

Заключение

Футуристическая архитектура, экзотическая и оживленная ночная и дневная жизнь, великолепные виды с высоты птичьего полета на красивые горизонты, ультрасовременные комплексы развлечений — Дубай является синонимом величия и помпезного образа жизни. Это означает, что вы будете избалованы выбором во время предстоящего отпуска, даже когда сам город изнывает от жары. Великолепный Дубай сам сложит ваши планы и увлечет в свою яркую жизнь, в которой достаточно интересного и для летних жарких месяцев.

Пользуйтесь онлайн-подбором туров.