ТОП-10 экзотических стран, популярных у белорусов в сезоне 2021-2022 годов

Мы подобрали 10 экзотических стран, которые однозначно стоит посетить. Вперед — заокеанская экзотика ждет!

Сигары, ром, румба, ретро-автомобили… Догадались о какой стране идет речь? — Верно! Вы можете отдохнуть на Кубе. Ведь погодные условия зимой практически не отличаются от летних. Средняя температура воздуха в декабре-феврале достигает 25 градусов. А разнообразить пляжный отдых на Кубе можно занявшись дайвингом либо посетив местные достопримечательности.

Шри-Ланка — идеальное место для тихого и спокойного отдыха. Помимо пляжного времяпрепровождения в Шри-Ланке есть на что посмотреть. Экскурсии имеют достаточно демократичные цены. Но вам и так захочется увидеть чайные плантации, сады специй, ферму черепах или пещерные храмы.

Наверняка вас заинтересует дикая природа Доминиканы! Розовые, красные, фиолетовые и даже синие закаты на берегу Карибского моря не оставят никого равнодушными. Этот курорт подойдет не только для любителей ленивого пляжного отдыха, но и для тех, кто любит индивидуальные экскурсии по неизведанным местам.

Сейшелы или Мальдивы? Вопрос, на который сложно дать ответ. Ведь это два райских уголка в Индийском океане. Эти острова считаются одними из лучших экзотических направлений! Там есть все: голубые лагуны, тишина и спокойствие, богатый подводный мир. Если вы хотите отдалиться от всего мира или уединиться и провести романтический отпуск вдвоем, тогда этот отдых однозначно для вас!

Если вы не были в Мексике, советуем посетить эту удивительную страну. В частности, Мексика понравится тем, кто любит гастрономические изыски, ведь мексиканская кухня — одна из самых «ярких» и «гремучих» во всем мире.

Остров Маврикий — райское место в Индийском океане, находящееся недалеко от Мадагаскара. Добраться можно с вылетом из Москвы, но оно того стоит. Поверьте, заповедные парки и потухшие вулканы вас удивят.

Яркая, жаркая, пока еще мало освоенная туристами африканская страна — Танзания (о. Занзибар). Этот архипелаг по праву можно считать круглогодичным пляжным направлением, температура воды практически не опускается ниже 24•С. Превосходные песчаные пляжи, высокие горы, саванны и отстраненность от цивилизации — все это можно увидеть на Занзибаре.

Гоа — одно из интересных направлений для путешествия. “Территория свободы” — так называют Гоа. Покататься на местном байке или попробовать встать на серф не составит особого труда, ведь стоимость таких развлечений весьма демократичная. И, наконец, Иордания! Страна со своей историей. Здесь есть чем полюбоваться: древний город Петра, затерянный мир — Вади-Рам, изысканные колонны древнего города и сразу два моря: красное и мертвое. Поэтому если вы хотите оздоровиться в водоёмах мертвого моря и увидеть исторические места, советуем посетить эту страну.

Путешествия в неизведанные уголки земли ждут вас!