Тренд сезона — бархат! Лучшие туры из Минска на начало осени

Вы уже убрали на самую дальнюю полку тюбики с солнцезащитными кремами и спрятали свои купальные принадлежности до следующего года? Увы, лето почти закончилось… Но пляжный бархатный сезон только начался! Есть множество прибрежных курортов, которые становятся осенью только лучше. Мы собрали для вас самые привлекательные предложения, на которые стоит обратить внимание, если ваш отпуск запланирован на конец августа—сентябрь или даже октябрь. Кроме того, мы подготовили перечень медицинских документов, необходимых для пребывания в каждой из стран, а также уточнили необходимость соблюдать карантин по возвращению.

Где отдохнуть без самоизоляции в бархатный сезон?

Хотите на море, но вас не привлекает карантин по прилете? Что ж, своевременная вакцинация способна устранить этот недостаток. Однако, если вы пока еще не созрели, предлагаем вам туры из Минска в сентябре, после которых самоизоляция не потребуется.

Египет

Сентябрь в этой стране знаменует собой конец жаркого лета, переходящего в теплую восточную осень. Погода все еще солнечная, но уже не изнуряющая, особенно ближе к середине сентября. Дождливых дней фактически не бывает, а прохладный морской бриз делает теплый воздух комфортным. Это фантастическое время, чтобы побродить по древним руинам городов, посетить пирамиды Гизы, отправиться в морской круиз по Нилу, а также вдоволь поплавать в чистом бирюзовом море.

Туры в Египет сентябрь – октябрь: плюсы

  • Действуют выгодные предложения и скидки, а цены ниже, чем в летний и зимний период
  • Если вам не нравятся толпы туристов, то стоит купить тур в сентябре, чтобы посетить египетские достопримечательности
  • Прекрасное время для отдыха на берегу Красного моря, когда солнце становится более щадящим, но вода по-прежнему очень теплая.

Что нужно для перелета?

Свежий ПЦР-тест или сертификат о вакцинации с датой выдачи не ранее 14 дней до вылета и QR-кодом

ОАЭ

Начало и середина осени в Арабских Эмиратах — это благоприятная погода, множество захватывающих фестивалей и самые новые коллекции в торговых центрах. Хоть страна и открыта для отдыха круглый год, но, пожалуй, летняя жара, превышающая отметку 50 ºC, подходит не всем. А вот в сентябре температура понижается в среднем до 35-38 ºC, что при сухом климате является комфортным для многих.

Туры в ОАЭ сентябрь – октябрь: плюсы

  • Сухая и теплая осень — лучшее время, чтобы насладиться невероятными пейзажами и полюбоваться прекрасными садами, а также посетить архитектурные достопримечательности
  • Цена на туры в сентябре гораздо ниже, чем в зимний и весенний период
  • Замечательный период для шоппинга. Новинки всех мировых брендов ждут вас!

Что нужно для въезда в ОАЭ?

Для всех авиапассажиров с 12 лет необходим ПЦР-тест (с момента забора биоматериала не должно пройти более 72 часов) 

А после посещения каких стран нужен карантин?

Таких стран, увы, пока большинство! Правда, здесь есть важная особенность: если по возвращению в Беларусь (из любой страны) с момента полной вакцинации прошел календарный месяц — самоизоляция вам не нужна! Предлагаем лучшие туристические направления с вылетом из Минска.

Турция

Турция в сентябре выглядит райской и красочной! Пожалуй, это лучшее время для посещения страны, когда температура колеблется от 24 до 25 ºC, а сезон дождей еще далеко. Турецкие улицы и курорты по-прежнему полны туристов. Кажется, если не учитывать пестрый осенний пейзаж, что лето никуда не уходило — можно купаться и загорать на пляже, сутки напролет бродить по паркам и древним городам, торговаться в небольших магазинах и лавках, наслаждаться турецким кофе с местными сладостями на верандах многочисленных кафе.

Туры в Турцию сентябрь – октябрь: плюсы

  • Самый подходящий период для посещения грандиозных древних памятников Турции, когда жара — не помеха
  • Хотите купить тур в Турцию «все включено» по выгодной цене, а, кроме того, мечтаете о тихом и спокойном отдыхе? Сезон семейных отпусков в сентябре уже окончен и детские игры явно не нарушат вашу идиллию
  • Выгодная цена на туры на конец сентября—октябрь.

Что нужно для въезда в Турцию?

Свежий ПЦР-тест или сертификат о вакцинации. Также подойдет положительный тест на антитела, сдача которого проходила не позднее чем за 48 часов до вылета. Возможно, вы уже прониклись душой к э

Грузия

той колоритной и радушной стране, наслаждаясь отпуском на берегах Батуми летом или покоряя горные склоны Гудаури зимой. Но что же такого особенного в Грузии осенью? А то, что Грузия в этот период очаровательна! И делают ее такой, в первую очередь, мягкий климат, сбор урожая винограда и горный осенний пейзаж. Ранняя осень в Грузии достаточно мягкая, без перепадов температур и проливных дождей. Возможно, на вечерней прогулке вам уже понадобиться кардиган, но весь день еще можно провести на пляже. Кроме того, в сентябре в Батуми традиционно проходит международный театральный фестиваль, а Тбилиси и вовсе превращается в культурную мировую столицу с многочисленными выставками и премьерами.

Туры в Грузию сентябрь – октябрь: плюсы

  • Оптимальные температурные условия для посещения экскурсий и пеших прогулок по местным достопримечательностям
  • Более свободные пляжи Черного моря
  • Выгодные пляжные туры на сентябрь

Что нужно для въезда в Грузию?

ПЦР или сертификат о вакцинации. Также на третий день пребывания необходимо сдать повторный тест, в том числе и вакцинированным туристам. Как правило, цена услуги включается в общую стоимость тура.

А также наши предложения на бархатный сезон с вылетом из Москвы или перелетом через Стамбул

Все направления доступны при наличии свежего ПЦР-теста, а также предполагают 7-дневную самоизоляцию по возвращению при отсутствии сертификата о вакцинации.

Мальдивы

Осень на Мальдивах имеет много преимуществ: довольно разумные цены, меньшее количество людей на курортах и ​​оптимальные условия для серфинга и подводного плавания. Средняя дневная температура опускается до 27 градусов, иногда проходят кратковременные дожди. Это лучшее время для того, чтобы любоваться естественной красотой мальдивских атоллов, побродить по древнему Мале, посетить морские парки и заповедники. Перелет из Минска через Стамбул/ОАЭ 

Греция

Сентябрь — фантастический месяц для знакомства с Грецией, так как погода и температура моря идеальны, насколько это возможно. Независимо от того, любите ли вы активный отдых, культурное погружение в историю и традиции или просто мечтаете понежиться на пляже, нет лучшего времени для посещения этой страны, чем конец сентября, когда большинство путешественников возвращаются домой, а цены на туры начинают падать. Перелет из Минска через Стамбул или прямой авиарейс из Москвы

Албания

Хотите купить тур в Европу по низкой цене? Отправляйтесь на Албанскую Ривьеру! Немноголюдные белые пляжи с кристально чистой бирюзовой водой, свежие морепродукты, пахлава и местное вино, а также пейзажи неземной красоты ждут вас. Албания — относительно новое туристическое направление. Сложно представить себе, что на земле еще остался неизведанный пляжный рай, не говоря уже о том, чтобы он был настолько доступным. Погода в Албании с сентября до середины октября хорошая. Пляжи здесь — одно из лучших мест осенью, когда температура уже не бьет рекорды, а вода в море все еще теплая. Перелет из Минска через Стамбул/ОАЭ Также наши специалисты готовы подобрать для вас туры по следующим направлениям — Кипр, Куба, Венесуэла, Сейшелы, Мексика, Черногория, Танзания. Для уточнения более подробной информации воспользуйтесь удобным для вас способом, представленным в разделе Контакты, либо обратитесь к онлайн-консультанту на нашем сайте.