Тур в Мексику: горы, озера и водопады

Экотуризм — отличный способ сбежать от повседневных сует и приобрести новый жизненный опыт. Популярность такого вида отдыха растет, равно как и количество практикующих его туристов. Если тенденции сохранятся, то к 2030 году более половины путешествий будут совершаться в сельской местности и на лоне природы. Тур в Мексику может стать весьма запоминающимся для экотуриста. И на это несколько причин: уникальные природные ландшафты, необычный живой мир

Чьяпас: водопады и волшебные города


Этот мексиканский регион полон прекрасных пейзажей. Неслучайно он стал одной из самых популярных туристических целей. Ярчайшие достопримечательности Чьяпаса — водопад Агуа-Асуль, лагуна Монтебелло и Лакандонские джунгли.
Город Сан-Кристобаль-де-лас-Касас, расположенный в этом регионе, включен в программу «Волшебные города», ставящую целью поддержать красоту окружающей природы: рек, моря, джунглей, флоры и фауны. Все это делает Чьяпас идеальным местом для туристических походов, гребли, горного велоспорта и других видов активного отдыха.

Оахака: альпинизм и минеральные воды


Это другой регион, природная привлекательность которого неуклонно растет. Одно из замечательных мест — Иерве-эль-Агуа — горный участок с термальными источниками, минеральной водой и замерзшими водопадами.
Сюда также приезжает немало любителей активного отдыха. Местность занимает относительно небольшую площадь, но заодно может неплохо послужить и интересам альпинистов: в Оахаке найдется много отвесных гор с водопадами, прекрасно подходящих для этого.

Халиско: каньоны и пляжи


Халиско — просто идеальное место для экотуристов. Здесь настолько разнообразные ландшафты, что равнодушным не остается никто из гостей региона. В этом месте чудесным образом дополняют друг друга горы, восхитительные пляжи и каньоны. В Халиско много горных маршрутов и участков для верховой езды и пешего туризма.
Тапальпа и Масамитла — самые примечательные районы для ценителей острых ощущений. Вершины огромных гор, которые обязательно стоит покорить — Сьерра-де-Тапальпа, Сьерра-дель-Хало и Невадо де Колима. И, наконец, Халиско поражает грандиозными каньонами, как Эль Сарко и пляжами Косталегре и Пуэрто Валларта. Эти красоты дополняют и без того живописную атмосферу региона.

Сан-Луис-Потоси: пещеры и вулканическое плато


В этом уголке страны природное богатство превосходит любые фантазии путешественников. Сан-Луис-Потоси — один из самых перспективных в плане активных видов отдыха регионов. Альпинизм, скалолазание, пеший туризм, дайвинг — здешних способов провести время и не перечесть.
Уастека — одно из самых популярных мест в регионе. Водопады, реки, леса, заповедники, озера и удивительные пещеры, — здесь есть так много для восстановления утраченных сил. Лагуна де ла Медиа Луна — озеро, своей формой напоминающее полумесяц. В окрестностях водоема можно обнаружить вулканическое плато Альтиплано, так что поход сюда обещает стать незабываемым.

Веракрус: парки и спящий вулкан


В Веракрусе природных достопримечательностей бесчисленное множество: экологические парки, ботанические сады, заповедники. Здесь находится Катемако — город, облик которого полон мистики, и не оставляет туристов без неизгладимых впечатлений. Халапа-Энрикес, в свою очередь, подойдет тем, кто хочет отдохнуть от шумных городов и погрузиться в натуральную окружающую среду. Знаковый городской объект — ботанический сад имени Франсиско Хавьер Клавихеро. Это широкая территория, вмещающая более 700 видов растений, типичных для этой местности. Со второй половины семидесятых годов ботанический сад специализируется на научной работе, защите и поддержании фауны региона.
Кроме того, в Халапе большое количество парков, таких, как Пасео де лос Лагос, Текахетес или Парк де лос Беррос. Любой из них идеально подходит для того, чтобы проводить время с семьей. Кроме парков, Веракрус знаменит роскошными пляжами и самой большой вершиной — Пико де Орисаба, спящим вулканом.

Если Вы — поклонник активного отдыха и ищете новых впечатлений, то Мексика, несомненно, станет отличным решением. Природное разнообразие, экзотические ландшафты подарят Вам сильнейшие впечатления, а еще — и шедевральные фото каньонов, пещер и водопадов!

Для бронирования туров в Мексику свяжитесь с нами любым удобным для Вас способом!
Пользуйтесь онлайн-подбором туров.